Не могу понять на что аллергия

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не могу понять на что аллергия Я не аллергик и склонности к аллергическим реакциям у меня раньше не наблюдалось. Единственный раз этим летом, когда какая-то гадость укусила на даче, на ногах появились большие красные пятна. А так все. Проблема вот в чем: две недели назад первый раз обсыпало ноги (бедра) . выглядело как-будто мошки покусали. Я подумала, что это на новые джинсы. Я одела новые не постирав перед этим. Выпила я супрастин и все прошло. Через 4 дня после этого опять сыпануло, сначало ноги, потом руки, а потом сыть стала расползаться по всему телу, даже глаза запухли. Опять помог супрастин. Через два дня снова стало обсыпать. Я решила сразу супрастин не пить, а понаблюдать немного и пошла на работу. На работе сыть в течении нескольких часов сама сошла без супрастина. Из чего я сделала вывод, что аллерген у меня в квартире. Месяц назад взяли щенка. Сыпать меня стало через две недели после его появления. Это может быть на собаку? Но у меня до этого несколько дней жил йорк, пока хозяева были в отъезде. Все было ОК. Аллергии на шерсть никогда не было. Всегда думала, что аллергия на шерсть проявляется реакциями слизистой (насморк, слезы). А сыпет тогда на что? Может на мочу? Она ходит на пеленки, которые я потом стираю детским порошком. Но стираю я в перчатках. Не могу понять, но определяться нужно срочно. Если на собаку, тогда придется вернуть ее заводчику. Но об этом даже думать не хочется. Люблю ее очень...Просветите меня, плз, на эту тему, потому как про аллергию не знаю ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А блох псу выводили? Меня сыпало похоже на укусы, когда блохи от кота кусались хотя Вы пишете, что глаза опухли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее брызгала от блох... хотя уже несколько раз после этого ее успела искупать но только почему же сыпь проходит, когда из дома ухожу? запуталась я совершенно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может кто-то знает контакт хорошего аллерголога, который поможет разобраться? куда обычно обращаются, кроме кожвендиспансера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли собака вполне вероятно, что это реакция на какое-то растение (допустим, споры собака принесла на шерсти), или на капроновые чулки, или кремидите сразу в аллергоцентр и сдавайте аллергопробы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знать бы еще на что сдавать. .. всю панель - очень дорого, а главное не всегда информативно а на бытовую химию аллергопробы бывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение