Цистит. Возбудитель выявлен. У кого лечиться?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цистит. Возбудитель выявлен. У кого лечиться? Выяснила, что причина моих бесконечных циститов - это кишечная палочка ecoli (по-моему так). Сделала антибиотикограмму, пропила их, но проблема-то постоянная будет, как я поняла? То есть заброс этой палочки происходит постоянно. У кого есть опыт решения подобной проблемы? К кому обращаться? Невозможно полноценно жить с этой гадостью! ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не проходите мимо, пожалуйста уже просто нет сил, постоянно хожу в туалет кровью, жжение ужасное. возникает вообще на ровном месте и когда угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вылечила ребёнка от такого. Было по 10 циститов за год+ до почек доходило. Вам придётся очень постараться. Это не такая проблема которую врач решит. Ну разве что правильно АБ подберёт (и то, далеко не каждый как оказалось и это может). Вам нужно в первую очередь сдать на ЗППП, потом сдать мазок и посев из влагалища. Привести гинекологию в идеальное состояние. Потом в такое же кишечник (нормализовать полезную флору). Потом научиться правильно пить, правильно писять, правильно подмываться, одеваться, обуваться. Делать профилактику постоянно (заваривать травы).И купить к основному лечению таблетки уро-ваксом. Поищите, кто из друзей поможет достать. Мы привозили из Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, если есть муж, мч, то его тоже обследовать и лечить ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я примерно так и думала, пить антибиотики по 2 раза в месяц уже мОчи нет а что такое ЗППП? и что дает этот уро-вакс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если его не беспокоит ничего? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае, он может быть переносчиком, а сам не болеть ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заболевания передающиеся половым путем - уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонады.Уро-Ваксом формирует иммунитет к кишечной палочке. Тогда организм сам убивает её, без АБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то находили у меня уреоплазму она же тоже может провоцировать, я слышала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она ослабляет иммунитет уретры, и кишечная палочка легко проникает по ней в мочевой пузырь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне моя гинеколог говорила что мужчин вообще ничего никогда не беспокоит, кроме гонореи. Потому их обследовать обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, прояснили мне ситуацию :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть опыт лечения, я тут уже писала. лечила 2.5 года непроходящие циститы и палочку ecolli тоже высеивали ела антибиотики почти каждый месяц - не помогало.История длинная, если хотите - пишите в личку - расскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала Ваш опыт, вряд ли мне подойдет такой вариант:) спасибо за отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, а можно еще уточнить на счет кишечника? как приводили в порядок? сдавали анализы? доктор прописывал лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас изначально это причина. Был дисбактериоз, я не лечила. Кишечная палочка вышла из кала и заселила половые органы (для проверки этого сдают посев из влаглища). А оттуда постепенно в мочевой пузырь. Сдавали кал на дисбактериоз. Там было мало лакто и бифидо бактерий, была гемолизирующая кишечная палочка, золот. стафилококк. Лечила я сама, так как к тому времени мы уже по всем врачам прошлись толка ноль. Пробовала и проверяла по анализам и общему состоянию. Диета (что бы печень разгрузить, что бы стул бы регулярный) и пробиотики (мне нравится лактвит-форте и лацилофил, один из этих). Я давала буквально годами. Плюс, полезная флора наружно во влагалище и на область уретры. Бифидумбактерин в ст. флакончике водой заливаете, он растоворяется и в себя.Да, и подмываться лактоцид фемина для чувств. кожи, именно таким, он понижаем ПШ, бактерии не любят.И клюквенный морс, домашний ( в сильпо полно свежей клюквы) по 3 стакана в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как здоровье? проблемы с мочевым пузырем, или с уретрой? это тоже важно знать в вашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писала тут уже не один раз Изатизон, дешево и сердито, микроклизьмочки именно в анальное отверстие на пополам с маслом оливі, подробнее в личку или ищите архив... ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как определить с чем именно? пока еще не обследовалась дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая как вы Я тут уже писала, повторюсь в кратце. Безуспешно лечили эту самую эшерехию антибиотиками, причем каждый раз чувствительность проверяли. доходило все до почек. вам там выше правильно про уро ваксом написали. Уро ваксом пила 3 месяца. кроме этого решить все проблемы с гинекологией и кишечником. я всю флору восстанавливала после АБ. меня так долечили, что воспалился кишечник и куча других проблем повылазила. в итоге решали вопрос с гастроэнтерологом, гинекологом, имунологом и урологом. постоянно пью травы и канефрон курсами. Мне еще помагает МОНУРЕЛЬ(экстракт клюквы). сейчас первый раз за 2 года эшерехию не высяели, но свято место пусто не бывает, там стафилоккок нашли, но в допустимой норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тот же возбудитель был, за четыре года дошла до пиелонефрита, после первого кесаревого цистит не беспокоил пару лет, но там лошадиные дозы а/б кололи, потом обратно возобновился, прошла курс аутоимунной вакцины (эту вакцину делали на основе моей е. coli), пока ттт и ещё раз ттт за последние 6 лет эта гадость побеспокоили пару раз. Ируська правильно написала, сеять все что только можно, подмывания,мочегонные травки, и т.д постоянно, контролировать микрофлору кишечника, ведь е.коли в норме должна присутствовать, но в определенном количестве, выводится эта палочка очень трудно:([+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв, а можно узнать, где Вы эти инъекции делали? какой-то врач Вам их порекомендовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала у Маркова в Витацеле, у многих о нем отзывы не очень, но пишу как есть, мне помогло. Там же в клинике брали все соскобы и высеивали.[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение