Сахар высокий, но визит к врачу затягивается

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сахар высокий, но визит к врачу затягивается У моего друга анализы показывают очень высокий уровень сахара, но других симптомов диабета у него не наблюдается. Друг сейчас много работает и у него нет ни времени, ни лишних средств пойти к врачу. Насколько это опасно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько высокий сахар? http://www.dialand.ru/oslojnenia/giper_ketoacitoz.html У меня есть знакомый, который впал в кому при таком же раскладе...[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению может доработаться..... с таким не шутят. срочно к врачу! и очень строгая диета, много пить. Хотя и это может не помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6,8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто тощаковый уровень глюкозы это еще не диагноз нужно сдать еще С-пептид, фруктозамин, гликизелированный гемоглобинс результатами не откладывая к эндокринологу[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет работать на лекарства [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это утром, днем, вечером? К врачу обязательно нужно Сколько лет знакомому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поликлиника бесплатна, стационар эндрокринологии и инвалидность дорого Пусть выбирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ сдавал утром, натощак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я сдавала у эндокринолога в кабинете: сначала строго натощак показал 7, потом врач дала выпить раствор глюкозы и через некоторое время опять взяла кровь -уже был 3,8. Врач сказала,что такое бывает при каких-то незначительных печеночных проблемах.А в целом - все ок.У нас в пол-ке очень хороший эндокринолог, я ей доверяю.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если не бесплатна, то потом все равно намного дороже. Но мужчины ж в основном пофигисты.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюкоза крови натощак - пока ещё основной диагностический критерий сахарного диабета в нашей стране ... так как большинство пациентов не могут себе позволить сдать сразу же всю панель (глюкоза, с-пептид, гликированный гемоглобин) в частной лаборатории, и с кипой анализов прийти к врачу.Поэтому значительно дешевле получается, когда эндокринолог принимает решение по месту, какие анализы необходимо сделать.А глюкоза крови меряется очень недорого. Для формальной постановки диагноза достаточно двухкратного превышения нормы с перерывом в несколько недель.Другое дело, что есть несколько распространённых ошибок по трактованию результата:1) Меряют бытовым глюкометром, который имеет погрешность до 20%. Получают пограничное значение и верят ему.2) Получают значения по плазме крови, а сверяются с таблицей по цельной крови.3) Стресс/травма/заболевание - может приводить к кратковременному повышению уровня глюкозы.Да, по рекомендации AADE в славном США диагностику проводят по гликированному (гликозилированному) гемоглобину, который являет собою "средний" показатель глюкозы крови за последние 2-3 месяца. Фруктозамин используется относительно редко, и показывает усреднённые данные за 2-3 недели.Итого, вашему знакомому важно обратиться к эндокринологу очно,. Как вариант - может набрать меня по телефону, хотя бы подскажу, в каком направлении двигаться.Если потребуются дополнительные анализы, то эндокринолог подскажет.Таблички по нормам глюкозы крови (цельная/плазма) можно посмотреть в моей статье на стр. 12:http://www.teddygroupagency.com/storage/magazines/ztd/2011_21-1.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение