как вы лечите ревматоидный артрит? ДАПАМАЖИТЕ!+

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы лечите ревматоидный артрит? ДАПАМАЖИТЕ!+ 60 лет женщине, более полугода не можем подавить рецидив ревматоидного артрита. Аркоксия+нимесил+кетанол (уколы). не все сразу конечно, чередуем, но на одном нимесиле годами ж не проживешь. НПВП вообще что радио слушаешь. метотрексат нам выписали, но пить его пока не получается - в первый день приема ужасные головные боли, дальше пить отказывается. еле ходит и постоянно испытывает боли. разве это нормально для ревматоидного больного?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда ничего не помогает, назначают гормоны, моя тетя уже 12 лет на гормонах, у нее тоже РА .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и нормально? в смысле, стабильная ремиссия? а что пьет, не знаете?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 у меня тетя тоже с такой проблемой. Пьет гормоны очень долго, начались побочки от гормонов. Заказывали какой-то препарат с таким эффектом, но не с такой кучей побочек. Но, к сожалению, хорошо не бывает((((. Бывает нормально, а бывает очень плохо. Вот когда очень плохо - в больнице лежит, курс проходит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас ( и что страшно, такая беда у оч. многих женщин, как же себя уберечь? ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сдайте хорошего врача по этому вопросу у меня у мамы безумные боли.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошего ревматолога найти - огромная проблема+ мама лежала на Медгородке - пока лежала и капали НПВП было ну более-менее, через пару недель после выписки началось ухудшение. Хвалили здесь ревматолога из Военного госпиталя (женщину), но мы у нее не были пока, поэтому ничего сказать не могу. В Октябрьской киевлян бесплатно консультирует ревматолог (нужно направление из районки), говорят, что там врачи неплохие. Наверное, но нам как-то не особо помогли. если найдете хорошего - свистните и мне, плиз.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это аутоимунное заболевание .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пьет преднизолон, бывают обострения, тогда дозу увеличивает, но на ее опыте все равно лучше на гормонах, чем без них есть производные преднизолона, более очищенные - метипред и медрол. Я сама сейчас на медроле - более-менее

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самый-самый ревматолог у нас в Киеве Тер-Вартанян если есть деньги можно сходить в его клинику на Подоле - клиника современной ревматологии (у них есть сайт). Там как-рах многие врачи из Октябрьской принимают.Там еще хороший спец - Лапшина. Слышала много положительных отзывов о ревматологе из военного госпиталя

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

аутоимунное - ассоциация с Хаусом сразу))) но это всё шутки, а боли безумные. У вас есть личный опыт общения с ним? напишите в личку, если есть у вас его телефон. ок?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, я с ним не общалась, но многие здесь были у него на консультации, я была у Лапшиной и потом у меня совсем другой диагноз, РА не подтвердился знаю, что к нему запись за 2 месяца

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо и на этом, будем ждать появления в теме тех, кто у него лечится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть опыт хам редкий. Наверное, как доктор он и профи, но как человек- я ушла к другому врачу[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна на счет Тер-Вартаньяна, хороший ревматолог но хамство у него, конечно, присутствует.А вот ревматолог в военном госпитале, если речь идет о Харитоновой, то я ходила к ней, по рекомендации нашей ликарчанки. У меня негативное впечатление сложилось о ней. Ко мне она была очень невнимательна, с ходу начала диагноз писать, даже не соизволила осмотреть. [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в военном госпитале все врачи хорошие лично меня там поставили на ноги буквально, тогда как Тер-Вартанян не смотря ни на температуру, ни на готовность платить за все-переступил и ушел.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я же не спорю. я написала свое мнение, вы - свое. [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я где-то спорю? хм[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюс сто ничего нового, кроме гормонального лечения никто пока не придумал. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

ра поставили недавно?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя знакомая уже десяток лет сидит на метотрексате пьет одну таблетку в неделюно что бы вы знали - это химиотерапия, и без наблюдения врача их применять нельзя[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пару лет тому, но лечили как-то неактивно, а теперь вот рецидив никак не поборем

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а к кому ушли? и как вы сейчас?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для ревматоидного больного нормально испытывать боли в какой-то момент к ним просто привыкаешмогу Вам рассказать про свой опыт, если напишете мне в личку свой почтовый адрес, не хочется распостраняться о своих болячках.Проблема в том, что не все дают себе труд осознать, насколько это пакостная болезнь. Про рак знают все, про артрит - единицы. Если перефразировать - у человека рак, но она не хочет проходить облучение, потому что ее будет тошнить, примерно так...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас