Проблема с горлом, помогите старой больной женщине.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, сначала прополоскать календулой потом палочкой с люголем прижечь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такого, чтобы я прямо рекомендовать могла у меня нет.Промывания уже давно делала в частной клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое любимое средство настойка прополиса. Чайная ложка (можно больше) на стакан воды. Полоскать раз в час. У меня за день убирает (читай - убивает) все. На утро ни боли в горле, ни температуры. Только да, оно противное, и от стаканов не отмывается. Потому развожу в одноразовых)))[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сначала сдаёте бак посев, например в Диле, там делают хорошо. Нельзя утром пить, кушать, чистить зубы, нельзя перед этим принимать лекарства содержащие АБ. По результатам посев лор или инфекционист (иногда инфекционисты намного лучше лоров) определяет тактику, например золотистый стафилококк такая гадость которая живёт в горле годами и разростается при малейшем падении иммунитета, не убирается АБ, зато прекрасно уходит навсегда от стаф. анатоксина. Есть свои способы на стрептококки, кишечные палочки итд. Главное знать что. Посев нужно сдать из горла и носа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне стаф. анатоксин не помог,к сожалению. антибиотиками убирается, если врач в теме и грамотно схему распишет. А посев -да, это очень важно.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая сторона воспаляется? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага )). я так виски пью _) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посевы и нормальный лор проверьте еще всю ротовую полость, зубья. Зачастую очаг инфекции именно в зубах, потом подключаются миндалины[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да когда как..в этот раз правая началась, потом левая подключилась только Сумамедом и спасаюсь[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже! А я думала, одну меня Бог таким наградил, что грею каждый прохладный глоток во рту, вот уже 33 года!))))) никак не борюсь! все без толку.когда заболеваю и начинаю хрипеть - покупаю черный Холлс в ларьке (или септолетте какой-то). И каждую ночь пью горячее молоко с медом и маслом. проходит))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох мать...та же фигня...Соплей никогда, а горло часто болит...а в последние 3 года зачастила ангина 2 раза летом и так 3 года подрядДумаю я сделать крио обработку или лазером...Или ваще удалить гланды[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это просто очуметь от горла можно: второй раз за 3 месяца пью антибиотики, если начинаю лечить полосканием, промыванием, брызганьем - все заканчивается лечением отита в лор-институте. Я уже решительно настроена, вот только на что ... что выбрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня и сопли, и горло.... и гланд нету))) ничего нету! удалили всё!))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 за зубы, в смысле лечение. Мой хр. фарингит испугался стоматолога) Выздоравливайте !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. аналогично. я даже бакпосев сдавала, ничо такого, аж стафилоккок, и тот в носу. а горло второй год реально практически всегда болит((( пысы: а, и да! миндалин то у меня нету!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во! единственное , что помогает, чесслово. уже хлорофиллипт, вокара и пр, что раньше хорошо брало - сейчас до ноги. один прополис спасает. со стаканами и ложками труба, конечно. я стырю Вашу идею про одноразовые) спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня та же фигня, как ни странно, начало помогать следующее - есть мороженое и пить из холодильникамне папа недавно рассказал, как он лет 30 назад вылечил горло - при очередной жуткой ангине с температурой под 40 (свалила его в командировке, представьте) по чьему-то совету выполоскал все пробки коньяком, а потом стал пить все ледяное. Ангин с тех пор не было. А до этого лучший друг лор-врач постоянно его лечил чем-нибудь) и вот я все лето - как только горло заболит - сразу ем мороженое. Вроде пока ничего, ттт, буду вас держать в курсе дальнейших экспериментов.Еще где-то читала в том же ключе - открывать горло и зимой, не носить шарф - в общем, закаляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тьфу ты ёлки, только посмотрела дату вашего сообщения)))))))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анатоксин - не панацея, действует далеко не всегда пробовать можно, но мне оказался до фени. детям - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, ты че сказать хочешь, а не говоришь? По психосоматике, хронический тонзиллит - это от замалчивания каких-то вопросов. Выскажись :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я съездила к лору в Моршин - он мне прописал схему лечения. По страховой рекомендовали удаление, но никто, млин, не сказал, что Тонзиллотрен надо пить курсом не меньше полтора месяца, потом повторить.Но первым пунктом у моршинского дедушки-лора стояло: промыть миндалины. Промыла у лора на Троещине, нашей форумчанки.Теперь респиброн - 3 курса, Тонзиллотрен - по полтора месяца три курса.Осенью снова поеду к лору в Моршин, пусть глянет.Очень спасает полоскание - это не реклама!! Глистером Эмвеевским.учитывая, что после УФО я получила ожог горла, с которым вот уже неделю мучаюсь((((, Глистер меня спасает.очень надеюсь, что мне выжгло не только горло, но и всех гадов.+ народная медицина рулит.Наташа, очень сочувствую...Я просто сейчас бегу домой уже, завтра может еще что-то отпишу. Схема лечения у меня тоже дома.Если что - напомни в личку.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, и я только что увидела дату))))) Надеюсь, Наташа уже выздоровела![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня все зубы пролечены... [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, написала ....и опять меня прибрало! причем безболезненночувствую, что-то мешает, смотрю, а в горле на остатке гланды такая пробка, что аж страшносамое интересное, что я ее умудрилась языком выдавить, на этом месте осталась дырка.есть еще пара пробочек, набрызгалась тантум верде и горло прополоскалайо майо, што же делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение