Проблема с горлом, помогите старой больной женщине.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с горлом, помогите старой больной женщине. Всем привет, решила и я посоветоваться с всезнающей общественностью. Горло хронически больное, особенно летом. После практически любого напитка со льдом мне Опа. Это при том, что я никогда не пью залпом, всегда "грею" каждый глоток во рту и тд нежности. Вот сейчас очередной раз лежу с чем-то одностороннем, сплевываю в чашку, пардон, тк глотать не могу. Обычно, когда совсем худо, пью антибиотик, но в основном спасаюсь Трахисаном и чаями. Чего делать в идеале? бакпосевы сдавать? это же инфекция какая-то живет, как я понимаю?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хронический тонзиллит. Хорошо бы конечно промыть миндалины у лора. И бакпосев не помешает с определением чувствительности к антибиотиком. Может вы пьете то, что Вам не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне все не подходит, что холодное) а как знаете, что тонзиллит? может ангина, или фарингит, или еще что?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исключительно на своем опыте делаю выводы) Тоже мучалась. Диагноз "ангина", кстати ни один врач вам не поставит без мазка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще, + проверьте ,нет ли у Вас кариесных зубов, они обычно провоцируют такие обострения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, сенкс) а пока с бутылкой Хлорофилипта не расстаюсь) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будет покруче -филипта хлоргексидина биглюконат (полоскания, смазывания, орошения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это стоящая вещь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скольки процентный? [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А масло-какао не? мне если не запущенном состоянии -то помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже горлом страдаю, поэтому в принципе не пью ничего из холодильника. У меня именно фарингиты -это когда задняя стенка красная или на светлой слизистой задней стенки такие яркие язвочки. Хлорофиллипт эффективен при стафиллококке, поэтому если ангина ваша вызвана стрептококками,то может и не помогать. У дочки как раз на 1 курсе была ангина с первым возбудителем,я хорошую школу прошла с тем лечением.Лично мне очень хорошо помогает банальный Эфизол, гомеопатический Тонзипрет (он и при ангинах эффективен в комплексе с а/б, дочке даю профилактически весной и осенью курсами) и биттнеровский гомеопатический Вакара.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же. бакпосев при острой форме даст плохой результат. но у меня и в норм состоянии не очень все из-за искривленной носовой перегородки. полощу часто горло, пью имупрет (помогает профилактически),часто нос мажу масл хлорофилиптом...[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полоскание календулой + потом помазать горло люголем Самое простое и действенное, получше декатиленов и трахисанов.А вообще закаляться нужно, не бояться пить холодное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что еле доползла до аптеки за Сумамедом, тк говорить уже ваще не могу это расплата за ром с коллой))[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и не боюсь пить холодное) только раз в 2-3 недели потом отдуваюсь [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже болею(ла часто и тоже не пью холодного. Но+ один лор , когда я пришла к нему удалять гланды, сказал мне, что их надо для начало промыть, делать это желательно весной и осенью, 2 года подряд, тоесть всего 4 раза. Я так и сделала. Прошло все. Гланды после этого уменьшились в размерах очень, поверхность стала ровной, а не рыхлой. Про ангины совсем забыла и 2 лета подряд ела по 2 морожена в день. Прошла три года с тех пор, ни одной ангины, но сейчас смотрю опять рыхловатые гланды чуток стали, пойду осенью опять промывать.Кстати, тот доктор мне так и сказал после всех процедур, что теперь можешь есть и пить холодное, только маленькими глотками, не пить холодного молоко (именно молоко) и избегать резких перепадов температур, тоесть из бани да в снег и т.д.Но помогло все это очень здорово. До этого за год 4 ангины с антибиотиками.Это мой опыт.Спасибо доктору, спасибо, что дочитали))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пей чистый ром )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за календулу с люголем спасалась им неоднократно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без льда, в смысле?)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ватку на палочку и во внутрь?:( [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я на молоке часто попадаю) интересно, почему именно его? [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Процент не помню уже. А хлорофиллипт тут в большинтсве случаев бессилен. Потому что он действует на стафиллококи, а тонзиллит в основном вызывается стрептококками. Обратитесь к хорошему лору обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, молоко не люблю ни холодное, ни горячее, вот и не уточняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть такой?) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,классная вещь!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение