что с моим лицом? запоздалый пубертат?((( сыпет как подростка, а мне 29+

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что с моим лицом? запоздалый пубертат?((( сыпет как подростка, а мне 29+ всю дорогу кожа была смешанная с тенденцией к жирности. последние пару месяцев просто катастрофа: "жирность" ужасная, ничего из матифиантов не помогает, после умывания через 5 минут блеск. в течение дня промокаю салфеткой - прям жирные пятна. могу весь день пить воду и есть арбуз, а на фейсе такой жир, будто я шашлыки с шоколадом уплетаю. ну,может я слишком буквально себе представляю связь между этим)))до кучи последние 3-4 недели сыпет, т.е маленькие прыщички-гнойнички или просто прфщики. причем началось на лбу, носу, типа Тзона, а сейчас уже щеки подключились и контур лица.питаюсь более-менее здраво, сейчас на море, налегаю на фрукты-овощи, немного мяса-рыбы, гарниры в осн.тушеные, особо жирным-жареным не злоупотребляю. пью-курю редко. сначала грешила на месячные, ну одни прошли, уже следующие на носу, а на себя без слез взглянуть не могу.поменяла крем и умывалку, крем сейчас нивеа матирующий, чередую с аквалиа антиокс виши, умывалки Нейтрогена, тоник розовая вода, чередую с виши тоник.начала пить 2 недели назад комплекс поливитамины+пивные дрожжи, жду прихода)))к врачу не отправляйте, плз, до него еще месяц дожить надо. что делать? что пить-есть?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не косметолог, но по опыту скажу+ - дрожжи могут усугублять, я б не пила- солнце может сильно усугублять, обязательно солнцезащитный фактор (у меня Ля Рош Позе для жирной проблемной чувствительной кожи с фактором 30-ть - еще и матрует хорошо)- никакой нивеи и прочей косметики с жирами - пока есть гнойнички никаких скрабов- мне помогает косметика с кислотами (серия для проблемной кожи) - Эксфолиак, Урьяж, еще хвалят Биодерму- очень хорошо массаж с жидким азотом (очень хорошо!)- попробуйте успокоить кожу масками с белой или черной глиной (я покупаю Авене)- надо бы к эндокринологу и гинекологу сходить и сахар проверить

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забыла написать, маски делаю, спф использую, азота тут нет, врачей особо тоже (я за границей). спасибо за опыт() м

Поделиться сообщением

Опубликовано:

найдите что-то с кислотами для чувствительной кожи. ну хотя бы умывалка Эксфолиак-гель (на год мне хватило). на крайняк - 2% салициловой кислотой.кстати+ а что с желчными? у меня, например, застаивается и когда пью курсом хофитол с лицом заметно получше

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разве кислоты можно в период активного солнца?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь, нежелательно, уточню() м

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. но в умывалке - можно. я пользуюсь не первый год круглогодично, только марки меняю. до - был абзац полный, но вы конечно должны сами подобрать эффективные средства

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про желчный думала, спасибо() и

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из "экстренных" помощников, пожалуй гель скинорен. вы за границей? вероятно, там он тоже есть, его немцы делают. он содержит азелаиновую кислоту, которая эффективно борется с акне+ приём дрожжей, теоретически, логичен, они содержат витамин Б5 - пантотеновую кислоту, она в липидном обмене активно участвует, и, по отзывам, прием витамина Б5 в чистом виде помогает привести кожу в порядок, избавляет от рубцов и шрамов. [+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 меня в том году как начало сыпать, уже и анализы на демодекоз сдавала и бакпосев - все в норме, а сыпет ужасно. Спас как раз скинорен

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

мне кажется, кремы нивея очень камедогенны -может,поры вам крем забивает? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю,умывалку можно и после нее крем с спф. А кремы с кислотами может и не стоит сейчас. Хотя я весной успешно проюзала крем от Виши с ретинолом и вит.С ночной и с утра обычный дневно крем без спф -нормально, без проблем.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отэ-та только сегодня прочитала тут, на форуме, всплывающее окно 5 признаков болезни (или больной??) печени... Шой-та мне вы напомнили энто дело... Может, и вы почитайте?[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А гормоны в порядке?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, почитаю. мама тоже грешит на печень, попью карсил, наверное, пока() м

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт))) только кто ж тут скажет, это уже в Киеве планирую провериться... спасибо, что зашли, как раз хотела спросить+ я планирую ставить после отпуска Мирену, что, кроме гормонов, проверить, и на что обратить внимание? у меня склонность к варикозу, правда, сейчас "в ремиссии", больные вены удалила, сейчас все чисто, но усугубилось неск.лет назад как раз после ОК (Логест). можно мне Мирену?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как реактивное средство еще можно гель изотрексин на ночь, он правда пленочкой такой берется, но подлечивает неплохо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ - гормонограмма, общий анализ крови, биохимический анализ и коагулограмму. Если есть проблемы с венами, проконсультируйтесь дополнительно с флебологами, что они скажут, есть ли вероятность тромбоза в этих венах[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галина, спасибо огромное. т.е. Мирена тоже может усугубить состояние вен? сейчас мне флеболог мой вряд ли что-то скажет, т.к. на данный момент вены в порядке....() и

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем спасибо, мажу скинорен, пью карсил (для печени) и витамины () и

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Вероятность очень низка, но теоретически существует если коагулограмма в порядке, думаю, что противопоказаний нет никаких. А после установки будете наблюдать за венами.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, это мое больное место, поэтому трясусь над ними ужасно() с

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сдайте анализ на демодекоз:((( 34 грн (ресницы+лицо) наСаксаганского,72. Работают по будням с 8 утра.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, но я не в Киеве сейчас((( и непохоже на демодекс как-то() и

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас