Болит сустав на кисти, и распух там, где костяшка. Что делать?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Болит сустав на кисти, и распух там, где костяшка. Что делать? Месяц назад я в том месте порезалась стеклом, швы давно сняли, а нормально сжать руку в кулак не получается. Похоже, где-то там в суставе собирается жидкость. Что с этим делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к ортопеду, пусть смотрит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к ортопеду или к травматологу. желательно к тому, кто оперировал ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к травматологу [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было в Симферополе ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до того, как я к нему попаду, как-то можно облегчить состояние? Лед какой-то, может хелевские уколы какие-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К врачу, однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за стекло было? цельный кусок или битое? или порез случился в процессе разбития стекла?припухлость появилась сразу и существует по сей день или она как-то менялась?к суставу, скорее всего, это не имеет отношения, хотя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Траумелем можно помазать. Греть нельзя, лед нельзя, массаж не вздумайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автомобильное стекло, при ДТП. Сначала оно разбилось, а потом я в него с силой налегла тыльной стороной ладони, мне так кажется. Хотя возможно стекло разбилось от удара рукой, точно не могу вспомнить. Припухлость сразу появилась, но мне только зашили кожу и все. Сначала болело, потом немного стихло, теперь вот опять болит и тяжело свободно двигать кистью из-за боли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

90% за то, что там (в ране) остался осколок стекла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем его можно увидеть? на УЗИ можно? если окажется, что там что-то есть, то может посоветуете толкового хирурга, который не напортачит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

че-то не помогает траумель нифига. А вот лед - помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там оно есть но увидеть на узи его можно (если у узиста глаз "набит" на разные нестандартные случаи)проблема в том, что узи это необходимо проводить прямо в операционной (контроль) - т.к. хирургу увидеть глазом или почувствовать инструментом прозрачный осколок в 1 -2 мм практически нереально, тем более в старой зажившей ране.есть вариант неоперативного извлечения, но вашу руку нужно видеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я сделала УЗИ, но инородного тела там не обнаружили там округлое образование 15 на 12 мм на глубине от 2 мм, гетерогенное гипо-анэхогенное. Я решила пока поделать ванночки, мазь... Вы думаете, это обязательно резать? А как это извлечь, как вы говорите, неоперативно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в Киеве? Сходите в ин-т ортопедии - там есть и консультативная поликлиника, и спецом отеление патологии кисти. Не нужно ванночек, пока Вы не знаете, что там. результаты УЗИ с собой возьмите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гипо- или анэхогенное означает, что уз сигнал отражается слабо или вообще не отражаетсягетерогенное - разнородное по структурезначит не стекло и это небольшой плюс15х12 мм - это многовато (большое) для образования на кистиприпухлость плотная или мягкая?стояли ли дренажи после ушивания?насчет резать или нет - нельзя однозначно сказать, не увидев объект собственными глазами (слишком много есть нюансов при оценке зажившей раны, полученной в результате травмы и обработанной незвестно как и кем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

припухлость плотная, дренажи не стояли )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно травматическая рана представляет некоторые сложности в ее первичной обработке, поэтому иногда случаются и казусы- оставляют в ране перевязочный материал (тампоны, "шарики")--если рассматривать ваш случай, а именно травма-кровотечение-первичная хирургическая обработка-плотное образование-гипо и анэхогенное-гетерогенное-12х15 мм-элементы вторичного воспаления = напрашивается вывод о "забытом" в ране марлевом "шарике"- при этом припухлость в области шва должна была быть с первого дня и лишь потом несколько увеличиться и сопровождаться покраснением и болезненностью -- если все обстояло не так, то возможные варианты причины припухлости и естественно методы лечения можно определить только после осмотра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, вы можете порекомендовать мне доктора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сожалею.... я давно не практикую как хирург
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь в военный госпиталь, в хирургию, к зав отделения, слышала хорошие отзывы, это можно официально сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение