Мучают Судорги на ногах, сводит икры и пальцы ног , часто...

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мучают Судорги на ногах, сводит икры и пальцы ног , часто... Каблуки ношу очень редко...Может не хватает каких то витаминов или микроэлементов? Подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магне В6 в помощь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хватает какого-то из микроэлементов: магния, калия или кальция. Нехватка любого из них может дать судороги По-хорошему, надо бы биохимию крови на эти микроэлементы сдать. Но у меня самой сейчас пальцы ног сводит, сдавать анализы ленюсь, потому просто витамины начала принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко треба пити ,у моєї мами такі проблеми, якщо дуже довго не п*є молоко ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не возникает ли у вас вопрос: если во всем организме есть такая жуткая нехватка микроэлементов и витаминов, то ПОЧЕМУ судорожные сокращения или судорожные подергивания возникают только в одной или нескольких мышцах (чаще на нижних конечностях или кисть-предплечье), а не по всему телу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не возникал ))) Причину озвучивал врач, после приёма микроэлементов всё проходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И какая причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магне B6 курсом иеще конфеты из кураги, чернослива, меда и орехов (все порезать, перемешать, по 1 ст ложке в день или как душа ляжет)бананы[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очевидно доктор перед назначением витаминного комплекса провел детальное изучение уровня основных витаминов макро- и микроэлементов в венозной и артериальной крови, исследовал пробы межклеточной жидкости в области "пошаливающих" мышц, сделал развернутый анализ спинномозговой жидкости и с ужасом обнаружил ощутимую нехватку того же калия и кальция. далее он с радостью и абсолютной уверенностью в собственной правоте рекомендовал к приему определенный проверенный витаминно-минеральный комплекс.потом после употребления баночки витаминок, как настоящий и пытливый специалист, он провел повторные исследования всех вышеперечисленных сред и жидкостей и констатировал: свершилось чудо! я вас вылечил! все было приблизительно так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как вы догадались!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недостаток соответствующих микроэлементов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интуиция, знаете ли......... кстати для справки, K, Са, Na и Mg, относятся к группе мАкроэлементов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что-то меняет принципиально?)))... или приятно "выглядеть" на женском фоне?)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отнюдь! просто намекаю на то, что причины многих проблем могут (а чаще так и бывает) лежат совсем в др. плоскости - что касается мАкроэлементов, то погуглив манеха и почитав серьезные источники, вы обратите внимание, что все эти макро- содержаться в огромных количествах почти во всем, что мы употребляем в пищу ежедневно!- там же вы почерпнете инфу, что K Na Ca - это основные металлы, которые использует весь организм во ВСЕХ клеточных структурах (калиево-натриевые насосы, поляризация и деполяризация клеточных мембран, сокращение и расслабление всех мышечных волокон и т.д.)- оттуда же можно узнать, что для существенного стойкого снижения уровня этих металлов в клетках нужны ну ОЧЕНЬ серьезные и стойкие причины- и ответ всего организма на такие снижения имеет, как правило, глобальные (т.е. с вовлечением в процесс множества органов и систем) проявления, НО не просто периодические подергивания мышц в одной или нескольких локальных зонах-- ну, а витамины с минералами, благодаря хорошо поставленным маркетинговым акциям фармкомпаний, сегодня уже воспринимаются как обязательные пищевые добавки, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, хотелось бы возразить: "макроэлементы содержатся во всех продуктах, которые мы употребляем в пищу". возможно, мужчины и потребляют необходимые суточные дозы (в чём я всё-таки сомневаюсь)+ но женщины - точно нет. мы же "подвинуты" на ограничении рациона. как Вы думаете, много витаминов-макро-микроэлементом можно получить из нескольких чашек чая, гречки, пары оургцов и плитки шоколада? Вы возражаете против поливитаминных комплексов, как я поняла. тут я Вас поддерживаю. предпочитаю периодически употреблять витамины и микроэлементы в чистом виде. и магне Б6, советуемый выше - не такое уж плохое сочетание. [+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так я НЕ возражаю против вит. комплексов!я против их бездумного использования по любому поводу и для "лечения" почти всех болячек, особенно нестандартных (типа - хуже не будет).- странно, а кто вас подсаживает на такие рационы как не вы сами? другой вопрос - а зачем и для чего??- если вас действительно интересует состав потребляемой вами пищи, то нужно немного потрудиться с калькулятором- качните вумную книжку по питанию (не рекламную), по витаминам, почитайте, прикиньте свою индивидуальную суточную потребность, потом составьте свой недельный рацион на бумажке (желаемый или текущий), разложите его на ЖБУ + витамины и минералыи оцените - хватает или нет, и чего нужно добавитьпримените на практике, оцените через время: есть ли баланс потребляемых калорий и сжигаемых, чего добавить или убрать= и будет вам счастие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо, милчеловек, надоумили. так бы и померла необразованной...)) [+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это еще что, у меня знаете какое бывает? кроме описанного вами, бывает ляжешь на спину, ноги в коленях согнешь, а в районе икр как буд-то дергается что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всида пожалуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, Аспаркам -наше всё!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение