вопрос к носителям брекетов

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к носителям брекетов Вот как уже с недельку я - счастливая обладательница брекет-системы :). То, что давит-болит-натирает - это всё терпимо. Я неприятно была удивлена тем, что за какую-то недельку мои зубы потемнели (((. Чищу-вычищаю зубы после каждого приёма еды - в этом вопросе щепетильна. Хорошая недешёвая зубная паста, но всё равно. (((У кого такая напасть была? Это временно? P/S/ и где можно купить сменные ёршики для щётки орал-би? а то обыскалась уже. Админ, сорри, пусть тут повисит!! Пожалуйста! А то в здоровье пропадёт тема. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас скорее всего окислились брекеты и щетки-пасты тут ни при чем. идите назад и показывайте стоматологу [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? Дивно. Моїй малій коли поставили навпаки, зуби від старанного чищення побіліли. Ми і не підозрювали, що в неї білі зуби, думали - жовтувата емаль від природи.Телефонуйте своєму лікарю, це не нормально[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего, + у вас эстетические брекеты (керамика, например), как у меня. и изначально беленькие такие резиночки, которые охватывают каждый брекет, да?так вот. эти изначально беленькие резиночки имеют нехорошую тенденцию желтеть/коричневеть от черного чая, кофе и иже с ними. причем никакими отбеливающими пастами не отчищаются. правда, резинки эти меняют каждые 2-3 недели, но до этого они успевают изрядно потемнеть.я с брекетами уже более 1,5 лет. и этот момент "пожелтения" изрядно портит мне весь период ношения брекетов. потому что к натиранию и ограничениям в еде я привыкла, а к тому, что моя улыбка по-любому выглядит желтой - не привыкла и не уверена, что к этому можно привыкнуть. это при том, что я вообще отказалась от черного чая, кофе, пью только зеленый (слабозаваренный) и максимум раз в пару месяцев позволяю себе лате. напрягаю своего ортодонта как можно более частой заменой резинок (но все равно чаще раза в 2 недели не получается), он говорит, что я у него единственная столь требовательная к эстетике пациентка из всех) к сожалению, это, как по мне, большой минус эстетических лигатурных брекетов.думаю, ваша проблема - такого же рода.потому что сами ЗУБЫ темнеть не должны. просто из-за пожелтевших резиночек они могут тоже выглядеть не идеально белыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ще одне: що за щітка у вас? Нам давали спеціальну щітку, ніяких оралбі() [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В стамиле могут быть ершики погуглите контакты, перезвоните ортодонту, если все так критично - ортодонт снимет дугу и гигиенист почистит зубы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. специальная ортодонтическая щётка от оралби. там щетинки вдоль середины щётки покороче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не. у меня как раз самые простые металлические брекеты Dimon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайт нашла. только у них в чистящих материалах нет ничего. прийдётся ортодонту звонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( тогда не знаю. но советовала бы не медлить с визитом к ортодонту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня были Даймон -3 (+) ничего не темнело... Образовывался налет внутри на тыльной стороне, но сами зубы не темнели и ни одной пломбы за 2 года брекетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там стоматклиника, есть ортодонт и обычно есть много зубных щеток и ершиков тк у них склад, они оптом продают, я там покупала себе, но лучше конечно позвонить и уточнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение