терапевт отказывает в помощи

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

терапевт отказывает в помощи терапевт отказывает в помощи, после ряда анализов выяснили что холангит, холецистит, но дело в том что у меня уже несколько месяцев сильная слабость, постоянные головные боли, сонливость. кроме хофитола больше никакого лечения не оказано. я повторно обратилась, врач просто не хочет заниматься мною, открыто говорит - я ничем помочь не могу. подскажите пожалуйста контакты внимательного терапевта, буду очень признательна

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а к главврачу не пробовали обратиться? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если честно не думала об этом меня удивило отношение и пренебрежение терапевта, если честно я растерялась.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странный пост, если честно... я была бы признательна врачу, если бы он честно признался, что данные патологии не в его компетенции, чтобы я не теряла время и искала другого врача. Он же вас не выгнал, не грубил, а просто сказал, что помочь не может. Это поликлиника. Чего еще желать..По теме - вам нужно наверное, больше к гастроэнтерологу, возможно, гепатологу. Терапевт - понятие очень обширное, лучше искать специалиста более узкой направленности. желаю найти[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, это лучше, чем лечить "от фонаря" .[+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет обидело безразличие и грубость, я первый раз обратилась за помощью, но ведь можно же объяснить по-человечески к каким специалистам обратиться, а не выставлять из кабинета, я не специалист и мне трудно понять что происходит в моем организме. еще раз спасибо за участие

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве терапевт не должен направить пациента к нужному специалисту? а просто сказать ничем не могу помочь? странно[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

со мной такая же история была лет 20 назад -и терапевт в итоге сказала мне: "У меня такое же состояние -и что?")))А на вашем месте я пошла бы теперь к гастроэнтерологу.Холецистит точно может давать такие симптомы- я им обладаю и чувствую себя много лет так уже.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно. Но не исключаю, что вы просто слишком прочувственно все восприняли если он конечно, взял вас за руку и вытолкал - тогда говнюк. А так - вы просто действительно, мало обращались в медучреждения, если так переживаете))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Куда? Вы не знаете, как много в поликлинике специалистов?? Там просто целыми днями гастроэнтерологи сидят, гепатологи... в стационар направить он не имеет показаний, острого процесса нет, здесь можно попытаться работать амбулаторно. Амбулаторно у него не хватает навыков, опыта и желания. Что естественно. Вот он честно и признался. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

не в коей мере не хочу пугать, но нужно исключить гепатиты. И вообще не расстраивайтесь вы так, это реалии нашей страны. Любая болячка - это поиск врачей, посещение их, сравнивание результатов и назначений, потом интернет, потом выбор оптимального лечения. И всё сама люба, сама.К сожалению, часто даже очень именитые врачи не хотят ковыряться в сложных случаях.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я действительно не знаю как много в поликлиннике специалистов, и слава Богу что не знаю+ но я всегда считала, что если нет в поликлиннике нужного специалиста, то направляют туда, где он есть, в другую поликлиннику, в диагностический центр, в институт еще куда-то...а то получается человек приходит за помощью, а его посылают куда подальше... терапевт должен быть первым звеном в диагностике проблем пациентамысли вслух. Такая у нас медицина((([+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 исключите гепатиты и ищите себе хорошего гастроэнтеролога, пусть он разбирается и лечит

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, такая у нас медицина. Какие в нее вклады, такая и медицина((() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я работаю с людьми, и вообще с большим трудом представляю себе, как бы я могла так разговаривать с человеком, тем более он обратился ко мне в нужде. мне кажется все зависит от человека, и деньги тут ни при чемблагодарю все добрые души за теплые слова и советы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от человека (врача) очень тоже зависит,я думаю. Сегодня была я в Центре крови,узнавала результат своего анализа -поражена была в который раз,насколько там позитивный персонал -и в регистратуре,и врачи,и в операционной(где кровь берут). Я всегда оттуда выхожу в приподнятом настроении и весь день сегодня вспоминаю улыбки терапевта и остальных.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас очень понимаю сама долго с людьми работала, а столкнувшись с врачами получила культурный шок. Просто тут своя кухня, есть врачи положительные и вдохновляющие даже если не могут помочь, хоть морально поддержат, а есть просто пофигисты, к сожалению вторых больше. Настраивайтесь на то что вам нужен результат - ваше здоровье, на остальное не обращайте внимания, не нравится или не доверяете врачу - меняйте. Удачи вам и скорейшего выздоровления !

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас