И ещё с вопросом -- про герпес

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И ещё с вопросом -- про герпес Если есть подозрение на герпес -- это к какому врачу бежать? Уролог? Дерматолог? Венеролог?Хочу таки помочь знакомой, она собирается к урологу, я как раз тему создала для поиска уролога, а вдруг надо к другому врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

герпес какой? генитальный? да при любом - сначала отправляют к дерматологу, потом к иммунологу, а толку 0,0%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-дя... то к кому тогда? не будет же она сама пачками таблетки есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря где высыпания если на гениталиях - к гинекологу или венерологу. Если на спине, ягодицах, лице или других местах - к дерматологу. Но по сути дерматолог и венеролог - это один специалист.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 8 лет ходила по всяко-разным врачам из этой области, можете со мной прокнсультироваться :) шучу, конечно. Но из моего опыта - переела кучу таблеток, заплатила огромной куче врачей (всяко-разных, и традиционная медицина и гомеопатия и всякая ерунда) потому как высыпания случались 3- 4 раза в месяц, на что мне все врачи в один голос говорили - такого не может быть! но у меня же было! и после каждого лечения высыпания были еще более агрессивными чем до лечения, либо без лечения. в общем - бросила я это дело, лечить герпес. сам прошел, но жизнь, конечно, попортил прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Галина... вроде на гениталиях и высыпало, она прямым текстом не говорила, но было понятно, что именно там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, я бы все-таки выбрала гинеколога() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мне консультация не нужна :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гинеколог может отправить к дерматологу. Дерматолог сделает анализы, герпес подтвердиться, пропишут лечение, но лечить надо в фазе обострения, поэтому действовать надо быстро, иначе прием таблеток не будет иметь никакого смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, а можно ещё вопрос? + мне самой интересно стало... от чего этот герпес может проявиться, да ещё и ТАМ? я, конечно, не на 100% знаю ту свою знакомую, мужу она не изменяет вроде, а я тут начиталась, что чаще всего генитальный герпес возникает после интимного контакта... а от стресса какого может такое быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Генитальный герпес согласно литературным данным, вызывается вирусом герпеса типа 2. Он отличается от вируса герпеса типа 1, который вызывает появление сыпи в периоральной зоне, на губах, в связи с чем и называется - лабиальный (губной герпес). Некоторые авторы отмечают возможность мутации лабиального герпеса, что изменяет локализацию высыпаний с губ рта на половые губы, промежность. Но в основном вирус герпеса 2 типа передается посредством половых контактов. Вирус персистирует в организме пожизненно, находясь в спящем состоянии в спиномозговых ганглиях. При создании определенных условий - стресс, переохлаждение, половые контакты, сопровождающиеся микротрещинами на слизистой и т.д., вирус активируется и по нервным волокнам проникает в слизистые оболочки, где и дает характерные высыпания. Согласно еще одной теории вирус проникает в слизистые оболочки непрерывно, что обусловливает частые рецидивы инфекции.Для диагностики недостаточно сдать мазок методом ПЦР, желательно сдать также кровь на антитела IgG и IgM к вирусу герпеса тип 2. Обследоваться нужно обоим партнерам. Если вирус выявится у обоих, уточнить, кто кого заразил сложно. Вирус мог передаться много лет назад от предыдущего партнера, но долго пребывал в спящем состоянии. Такое тоже может быть. Если уж так сильно захочется уточнить, можно сдать на авидность антител, это покажет приблизительно, как давно произошло заражение.Где-то так)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение