Что нужно делать чтоб не горбиться?Большая проблема у меня :(((((

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что нужно делать чтоб не горбиться?Большая проблема у меня :((((( Девочки это ужас просто я горбатая капец, муж постоянно поправляет, мама тоже, ужастно горблюсь все началось с первого сына, родила на руках был постоянно, до 3 лет наверно носила, а он был огого по весу, потом вошло в привычку, естественно болела спина, потом опять родила, сейчас горблюсь намного сильнее, спина болит очень сильно, все усугубилось! К кому идти, что предпринять, есть ли у кого положительные результаты, типо я делала то и то, и перестала горбиться а? Я очень хочу быть красивой и стройной, а не крючком!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все дело в том, что одного вашего желания вовсе недостаточно. и вот почему:то, что вы описали, вполне укладывается в картину т.н позы с задним наклоном или кифо-лордотическойздесь картинка http://s48.radikal.ru/i119/1108/b8/07bd18ad1084.jpgприсмотрись на улице - около 70-85% людей имеют аналогичные изменения позы (от начальных проявлений в молодости до терминальных в старшем возрасте: большой живот, выраженный прогиб в пояснице, грудь на животе, горб в грудном отделе, плечи уходят вперед , голова наклонена вперед, шеи практически нет в районе 7 шейного позвонка гуля "вдовий горб").чаще всего и причина совсем не втом, что кто-то неправильно стоит или сидит, или носит что-то тяжелое- все эти изменения позы есть компенсаторные подстройки (изменения) организма дабы сохранить вертикальное положение тела- среди основных причин могут быть наклоны (повороты) тазовых костей вперед, различные формы плоскостопия с раннего детства, детские психоэмоциональные травмы и много другое- в основе начала всех компенсаторных изменений в теле лежит смещение центра тяжести тела вперед и немного вниз (ЦТ тела находится на уровне 2-3 поясничных позвонков внутри брюшной полости).картинка: http://s008.radikal.ru/i306/1108/97/1362b54c2451.jpg-- далее нервная система так подстраивает систему мышечных тяг, чтобы остановить т.н. "падение вперед", что сегментарно устроенный позвоночный столб начинает трансформироваться с усилением физиологических изгибов и отклонением назад. -- исходя из вышеизложенного, можно понять , что одними физическими упражнениями, плаванием, лфк и т.д. проблему не решить. можно на время слегка притормозить процесс, "унять " болевые проявления, НО остановить те компенсации, что начал организм, практически невозможно, пока существует основная причина
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого :(( я только что рылась в интернете, нарыла то что у меня слабая грудная клетка и два декрета, ношения малых на руках, вот и все, но блин спина очень болит, усталость, сонливость, я как вареная муха, а хочется, эх плечики расправить и пархать, но не получается. Вообще мне помогали танцы, я много лет в детстве занималась танцами, мне это нравится, вот когда вышла работать, тоже пошла на танцы и спина не болела и так не горбилась, но сейчас все коту под хвост, усугубилось. Нет возможности ходить на танцы и уделять себе внимания, кроме как дома делать упражнения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть простое упражнение, его можно дома делать+ плечи вверх , потом отвести в сторону так, чтобы лопатки свелись и вниз. 3 движения и так несколько раз в день. А вообще конечно спину надо закачивать. и пресс - чтобы этот "корсет" ее держал в нужном состоянии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о,у меня та же проблема. Как писали ниже,подкачать мышцы спины и еще есть очень классный корсет или бандаж такой,очень хорошо держит осанку. Он есть в продаже в аптеках и в магазинах здоровья,что-ли (где профилакторы всякие, фильтры для воды, люстры Чижевского). [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой вам искренний совет: не ищите на свою голову диагнозы для себя в тырнете, там столько мусора, откровенной лжи и профанаций!и нужно иметь уже достаточно знаний в какой- либо области, чтобы отфильтровать искуссные подтасовки фактов от истины. к слову сказать: понятия слабая грудная клетка ни в официальной медицине, ни в нетрадиционной НЕ существует.вы уже имеете дыхательную недостаточность (хроническую гипоксию), которая проявляется общей слабостью, быстрой утомляемостью, сонливостью и т.д.наденете на себя бандаж - еще больше ограничите экскурсию грудной клетки = увеличите гипоксию..........................
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как убрать "основную причину"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по всем правилам ее нужно сначала определить (диагностировать, тем более, что у каждого человека она своя), ну а затем провести коррекцию, восстановить нарушенный баланс (мышечно-связочный), к этому добавить домашнее задание по нормализации акта дыхания, хождения, стояния (т.е позы).ну, а дальше, поддерживать те достижения, которые будут достигнуты и жить с новым качеством.это вкратце....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да сложно ходить ровной :)) все время забываешь и поправляешь себя но для себя решила что нужно что то делать, это очень некрасиво, теперь жалею что не спортсменка, смотрю на них такое все красивые, плечики ровненькие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть искривления позвоночника то никакая закачка уже не поможет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плавать! я только так перестала горбиться, плаваю много.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна если мышцы слабые деформируется позвоночник. Если это произошло одними упражнениями (типа для укрепления мышц спины не отделаешся)Чтоб правильно выявить причину и подобрать упражнения нужно к врачу хирургу или (если доверяете нетрадиционной медицине) остеопату.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какое искривление. У меня есть -но подкачка мышц все равно помогает минимизировать проблему , и бандаж тоже. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет искревления, просто но шу малого на руках, за день устаю пришла села в крючок и так хорошо :)) вот от такой привычки очень хочу избавится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня когда спина устает то ложусь на пол, заведите себе такую привычку и Вы) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

снять Вас на видео, потом его просмотреть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна с вами по всем пунктам, кроме того, что можно исправить. не верю в это. проблема та же()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело в том, что от верования или наоборот не-...я кого-то конкретно или каких-то многих других нет прямой зависимости: можно сделать то-то или нельзя.в большинстве случаев такое неверие возникает просто из-за недостатка нужной информации, поэтому это что-то кажется "ну просто нереальным!".дабы развеять недоверие и унять сомнения, вполне обдуманно и ответственно утверждаю, что ЭТО возможно.- есть, конечно, некоторые нюансы (как длительность, возраст, сопутствующие дисфункции, базовые причины и т.д), которые могут существенно влиять на конечный результат, НО функция всего организма и Качество жизни однозначно можно улучшить на порядок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та зачем видео есть большое зеркало иду и как увижу шарахаюсь себя :) а так вродьбы молодая привлекательная блондааа :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купите корсет для коррекции осанки. Их сейчас много, погуглите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что сделала я (в 30 лет исправила то что можно ) сутулюсь с 12 лет, скалиоз, кифоз... - сейчас спинка ровненькая! (былаб еще красивее если б в подростковом возрасте не запустили)1. пошла к хорошему трениру на аэробику - она первая взялась именно за мою спину - начали закачивать - укреплять мышцы2. вправила пару позвонком + массажи3. плаванье - сейчас только плаваю - спина в порядке, профилактически стараюсь делать массаж раз в пол года - нужно вправить, что можно + укрепить спинулично я считала что в 30 это невозможно - оказалось, что возможно все))
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.