шо делать с мозолью (с водичкой внутри)? спасите-помогите

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шо делать с мозолью (с водичкой внутри)? спасите-помогите уже 4 день на мизинчике. как ему помочь подсохнуть? или что делать в таких случаях? помогите - трудновато ступать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проколоть-подсушить-можно заклеить [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала, что прокалывать самостоятельно нельзя. Само должно. Я ничего не делаю в таких случаях. Перехожу на другую обувь и жду.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, пластырем обернули и ждем? я в принципе уже 4 день так)) и ей похоже нравится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ) если в обуви мешает или больно - то да, пластырем. А потом домой приходила и снимала, чтобы дышало типа и подсыхало))Да, я тоже могла так и неделю ходить. А шо делать? Я больше ничего не знаю. (([+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пузырь, очевидно, имеет толстую верхнюю стенку (поэтому так долго держится).- за это время боль должна была уже уменьшиться- но, если она еще присутствует, можно сделать декомпрессию пузыря (т.е. удалить содержимое).- если не болит и/или побаиваетесь что-то делать сама, то можно и подождать самопроизвольного вскрытия или рассасывания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе не болит, только ходить не очень удобно, она так раположена частично между пальчиками, а частично касается подошвы обуви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки можно и подождать процесса самооздоровления, но в этой зоне это может происходить дней 7-10вам решать... или сейчас или через неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прокалывать нельзя - опасность инфицирования(+) Но бывают из ряда вон выходящие случаи. Я однажды набила на пятке(на подошве) мозоль размером со столовую ложку - это трудно представить, но факт. Сменить обувь- не помогало, а не передвигаться в тот момент я не могла. Проколола, продезинфицировала, подсушила, заклеила. Несколько раз в день обрабатывала и порядок. С тех пор если в экстрим. ситуациях, типа походы)))), только так и поступаю и себе и мужу, и ребенку. Только всю мозольну жидкость нужно извлечь, до последней капли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не боитесь запаха бальзама "Звездочка" - намажте им на ночь, часто так делаю, все засыхает намного бысрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда прокалываю, протом сразу дезинфицирую и все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). ни разу осложнений не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение