Радиоволновая коагуляция эрозии. Кто делел?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Радиоволновая коагуляция эрозии. Кто делел? Больно ли, сколько по времени занимает? Рожать потом можно будет без проблем самостоятельно? Еще прочитала в отзывах, что у многих после процедуры было кровотечение, а я крови боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не больно, укол делают обезбаливающий, довольно быстро рожать можно через 2 года, кровило 4 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала, потом пару недель мажет, месяц запрещены бассейн и половые контакты Тоже делали обезбаливающий укол, т.к. удаляемый участок был близко к цервикальному каналу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровило сильно? Именно кровотечений я и боюсь, так как сосуды близко расположены. Рубцов не осталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас кровило или нет? Просто везде в отзывах пишут что кровит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда менструация - крови не боитесь? - не больно. Возможно, несколько неприятно, могут быть потягивающие боли внизу живота, как перед месячными. При необходимости можно сделать местную анастезию.- рожать потом можно без проблем и самостоятельно- после процедуры в течение 7-10 дней может отмечаться подтекание сукровичной водички, розовато-желтой со специфическим "медицинским" запахом. С 7-10 дня, как правило, начинается отторжение струпа, что может сопровождаться кровянистыми выделениями, по типу от скудных до обильных месячных. - кровотечений в норме быть не должно. Если такое и случается, это связано, как правило, с ранением сосуда. При возникновении кровотечения сосуд нужно коагулировать или лигировать. Сделать это может только врач.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему именно через 2 года????() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазалось скорее. Алые скудные выделения были только 1-2 дня Потом желто-коричневым мазалось слегка. Каждодневной прокладки достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я первый раз лазером удаляла, через 3 месяца забеременела, нормально родила. Второй раз - радиоволной, сейчас, полгода спустя, рубца нет, шейка чистая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Менструаций не боюсь :) Да и они у меня не обильные. По поводу кровотечений: " Если такое и случается, это связано, как правило, с ранением сосуда. При возникновении кровотечения сосуд нужно коагулировать или лигироват" - как не пропустить если случится кровотечение, учитывая то, что даную процедуру будут делать перед месячными и кровяистые выделения так или иначе будут? . Отличие в алой крови? Или в обильности? В каком случае бежать к врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, успокоили. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почти всегда делаю сразу после менструации поэтому проблемы такой не возникает. Если делать перед месячными, как правило, за несколько дней, а следовательно, кровотечение, связанное с отторжением струпа придет не во время месячных, а через какое-то время после их окончания.Кровотечение - это объем кровопотери, равный более чем 3 прокладки за 1 час, причем они промокают полностью. Грубо говоря, вы сидите на унитазе, а кровь просто капает и капает и капает, а в тяжелых случаях льется струйкой.Обговорите эти моменты со своим врачом, пусть более подробно и наглядно вам объяснит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала, терпимо, не кровило вообще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Спасибо за подробный ответ. Разумеется все нюансы я еще буду проговаривать с врачом, просто заранее хотелось уточнить такие вот детали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто сказал что через два года?))))3-6 мес максимум)))тем более это даже не конус) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не больно. рожать можно. делала и прижигание и конус. не кровила ни разу [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение