Флюорография: польза или вред?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Флюорография: польза или вред? Нужно пройти медосмотр. Понятное дело заставят делать флюшку. А мне ка то не хочется лишний раз облучатся. Как вы считаете от флюорографии больше пользы(диагностической) или вреда(облучение)? Насколько информативен данный вид обследования? Насколько целесообразен при отсутствии признаков туберкулеза(не курю 3 года, питаюсь нормально, живу в чистом, светлом и часто проветриваемом доме, 1-2 раза в год сдаю развернутый анализ крови)? Можно ли на законных основаниях отказаться от данного вида исследования? Если можно, то чем его заменить? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там маленькая доза на летнем солнце вы каждый день облучаетесь больше.Лучше сделать,туберкулез и рак протекают бессимптомно.Нет ни кашля ни темпы.А заразиться можно на улице,больные с открытой формой гуляют везде.К тому же на флюшке и сердце посмотрят,Пока это единственный хороший метод выявления болячек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 В стране эпидемия туберкулеза. Вон с новой амнистией - новые носители придут...[+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, только что залезла в нет, такие не однозначные мнения по этому поводу Неужели именно флюшка самый достоверный способ вычислить ТБ? А другие анализы?Я прочитала что в развитых странах давно отказались от флюорографии, что вы думаете по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю -делать надо, пока дорастем до развитой страны, в которой не будет эпидемии туберкулеза.. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что, флюорография самый достоверный способ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

максимально достоверный. Хотя онкологию не всегда может показать и он тоже.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достовернее только мелкозернистый рентген легких :) [+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не откажетесь это прописано во всех протоколах мед.обследований в странах с эпидемией туберкулеза[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более информативен рентген легких (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

который не показал рак 4 стадии,к сожалению((( как и флюорография тоже...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю каждый год, сомневаются что в лифте у Вас часто проветривают и там стерильно чисто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше ренгтен сделать, во-первых, туберкулез может сразу не проявится, и к сожалению, помимо туберкулеза есть и другие заболевания .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

максимально достоверна КТ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то пересеклась с врачом-рентгенологом, она говорила, что лучше делать рентген, и доза меньше, и информативнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копеечная доза При дозах менее 100 миллизиверт отличий между ожидаемой и наблюдаемой в реальности заболеваемостью никто в мире не установил. Обычная пленочная флюорография обеспечивает дозу около 0,5-0,8 миллизиверта. Итого 100 раз мона не боясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, а скажите мне про КТ мне сейчас приходится делать каждый второй месяц да еще и с контрастом. Как-то вывести эту дрянь можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение