Аменорея при гормонах в норме, возможно ли?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аменорея при гормонах в норме, возможно ли? У подруги 2 года нет нормального цикла, при этом утверждает что гормонограмма в норме. Такое вообще возможно? Или врач что-то упустил, объясняет что-то гипотоламусом ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врача сменить и срочно! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, что-то там есть, пусть ищёт другого врача ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я ей так сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня никогда не было нормального цикла, с нормальной гормонограммой сейчас уже не актуально на фоне мирены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, потому что именно гормоны и регулируют цикл. бред какой то пусть она возьмет свою гормонограмму и посмотрит референтные значения и поймет в норме или нет [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже уверена, что с гормонами явно не порядок, а ее гинеколог говорит - с такой гормонограммой беременеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю- подруга пока пила Дюфастон идр. коки все нормально+ как только прекращает - месячніх нет. Гинеколог советует сменить климат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей сестры аменорея при хорошем гормональном статусе объясняется психическими процессами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня гормоны в норме, а с месячными черте-что, всегда как попало, иногда раз в 2-3 месяца. Что я только не проверяла уже (((Некоторые врачи списывают на то, что худая очень. Не знаю, какая тут связь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не худая. кстати, с зачатием и вынашиванием не было никаких проблем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня без проблем забеременела, как только запланировали. Все было нормально. Но до беременности просто был длинный цикл, более-менее регулярный (плюс-минус 10-15 дней :) , а сейчас очень нерегулярно, особенно летом после морей-поездок всяких. Смена климата, наверное влияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторая если у человека веса меньше, чем нужно его организму, он, организм, переходит в щадящий режим для накапливания веса и низкой растраты энергии, чтобы не напрягаться еще и месячными. В войну, например, женщины меньше беременели и меньше менструировали, условия были на выживание, не до траты энергии на месячные было организму.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за разъяснение уже и рада бы поправиться, но никак ((Пару лет назад обследовалась, врачи смотрят, как на ненормальную, что ищу несуществующие болезни. Такая наследственность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там скорее даже не вес, а условия стресса были это во все войны так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж-то обследован у нее? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужа нет. причем партнер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение