Органические шампуни - без парабенов и сульфатов. РАсскажите? Посоветуйте

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Органические шампуни - без парабенов и сульфатов. РАсскажите? Посоветуйте Дамы, недавно узнала от парикмахера про существование таких шампуней - без сульфатов и парабенов (могу не правильно написать сорри). Мастер говорит, что они без этих средств хуже пенятся, но лучше моют волосы - голова не так часто требует мытья + это более органические средства. Порылась в нете нашла только русскую Сиберику, но меня смущает шампунь за 50 грн - который полностью натуральный. Приучена врачами, что всё, что натуральное стоит дорого. Ошибаюсь? Может кто-то пользуется и знает другие марки - расскажите плиз. СПасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, как раз собиралась заводить такую же тему :) кстати по поводу органики - полгода уже мою руки натуральным мылом, без лаурилсульфатов. честно - не вижу абсолютно никакой разницы, руки не стали менее сухими. да и более красивыми тоже не стали :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 20 грн. - Авиценна. И пенится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю -у меня аллергия на все шампуни масс-маркет... В лашевских,к сожалению,те же вредности присутствуют. Хотя без парабенов у нас,кажется,вообще ничего нет в продаже... На американских сайтах есть полно и без ЛС,и без парабенов...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мама из Москвы вот такой привезла, очень хороший, а запах просто обалдеть, но не знаю есть ли он в Киеве+ http://thebodyshop.ru/shop/products/179/670.php[+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну натура сиберика стоит от 70, а не 50 грн. Разницы в мытье нету никакой. Я и другими мыла голову раз в 3 дня. Просто у меня волосы выпадают из-за проблем ЖКТ, внушаю себе, что без лаурилсульфата дольше продержатся.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

японские шампуни(Канебо, например) Сиберику собираюсь покупать. В России её хвалят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где покупаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже темка интересна:) а в Lush натуральные шампуни???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где попало нагуглить можно по киевуа если лень заморачиваться, то в натурбутике, он у меня рядом с домом. В итоге что с доставкой с инета, где типа дешевле, но стоимость доставки перекроет разницу, что купить самому - одинаковоhttp://natur-boutique.ua/index.php?cat=104[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Натура сиберика не пошла (( сестра очень хвалила, купила я - на мои волосы надо было чуть ли не пол бутылки, чтоб вымыть. Не вымывались короче совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шампуни собственного приготовления)) Из КОН и репейного масла) Я вот гель для душа себе приготовить решила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересует эта тема. Послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я видела в инете. Просто думала у Вас проверенная "точка" :) другими словами боюсь подделок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой тип волос у Вас и какой шампунь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

натур бутик у меня проверенная точка[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я пришла после парикмахера домой и решила посмотреть шампунь детский и поняла, что в нем сульфатов нет (ну вовсяком случае, как во взрослом слово сульфат я не нашла). Помыв голову - трудно было намылить, мылила раза 3, чтоб всё намылить и потом я поняла, что волосы надо мыть только на 3-тьи сутки и они такие хмм даже не знаю как описать, увесистые были. Не пушистые и легкие, как после взрослого, а вот такие ...незнаю как написать, кризис словесного жанра, короче мне понравилось. Но! я подумала, что всё таки для взрослой кожи должно быть, наверное, что-то своё, по аналогии с кремами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весь Кидстафф забит предложениями Натуры Сиберики и кстати стоит шампунь таки 50 грн[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 50 - эт на кидстаффе я нарыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такой покупала http://natur-boutique.ua/product_info.php?products_id=906Волосы нормальные, но сыпались немного весной, длинные, поэтому для меня желательно, чтоб шампунь пенился хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Кидстаффе и метеориты по 250 грн ))) Рай шопоголика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрела. А написано как заманчиво)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу Вам, как большой любитель органики :))) Сама органической косметикой пользуюсь уже 3-тий год, не только шампунями. Итак, стоит различать средства органические и просто ср-ва без прабенов и ЛСН. Органическая косметика - это та, что содержит не менее 95% натуральных компонентов (в идеале 99-100%), т.е. вытяжки, экстракты и т.п., а хим. компоненты - это не только лаурил/лаурет сульфаты, парабены, но и еще куча всякого, будь то пропилен гликоль, ПЭГи, фталаты и т.д.Настоящая органика имеет значки сертификации на баночках-бутылочках: BIO, BDIH, Natrue, ECO, ICEA, EcoCert, USDA и т.д. , их много, почти в каждой стране свои сертиф. органы, здесь можете посмотреть, как выглядят эти значки и подробнее почитать о самой сертификации и ее принципах: http://ekokosmetika.ru/index.php/2010-02-10-00-26-09/13-eco-siegelВ нашей стане таких контролирующих органов нет, поэтому покупая наши укр. средства, мы можем руководствоваться только принципом "верю/не верю" производителю и его обещаниям.Теперь по использованию. Пенятся орг. шампуни и правда не так чудесно, как хим. Лично я мою голову 2 раза подряд, чтобы промыть волосы хорошенько. К тому же у меня жирный тип волос... На счет того, что не часто требуется мыть, ну это неправда, я мою с такой же частотой, что и мыла обычными шампунями когда-то. Если говорить именно о Сиберике (сама не пользовалась), то не все их ср-ва сертифицированы, обращайте внимание на знак на бутылочке (кажется, многие ср-ва сертифицированы итальянской ICEA). Кстати, есть у них свой сайт, там все подробно написано. Я просто больше доверяю европейским производителям :) Еще, орг.косметика - это не обязательно дорого, по крайней мере в Европе, это у нас в м-нах цены ого-го... В Европе, Америке это будет, например, от 30 грн за шампунь, все зависит от производителя.Я заказываю через европейские интернет-магазины или покупаю заграницей, когда там бываю. Кстати, была сегодня в Антошке, у них появились пару детских органич. шампуней Uterkam (за 74 грн, кажется), лосьон и еще что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь гляньте, вроде, дешевле немного и доставка бесплатная: http://www.biokrasa.com.ua/13-kosmetika-dlja-volos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение