А расскажите мне про онкомаркеры?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите мне про онкомаркеры? чтобы одним махом все сдать. И всё узнать. Так бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не бывает. Эти анализы назначает врач в зависимости от локализации опухоли как дополнительный метод диагностики, а также для контроля проводимого лечения. Разные опухоли продуцируют разные онкомаркеры. Их очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, а как же тогда узнать, что что-то в организме не то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала общий анализ крови. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общалась со своим знакомым онкологом. Общий анализ крови неинформативен. Общий анализ крови плохой тогда, когда уже совсем каюк. Для примера: у моей крестной общий анализ крови был прекрасный, онкологи сказали - по нашей части у вас ничего нет, а через месяц выяснилось, что метастазы во всех костях, еще через 7 мес она умерла. Общий анализ крови был в пределах номы еще 4 мес, на последних трех - конечно был уже плохой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень странно [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне. При онкологии всегда падает гемоглобин. Да и лейкоциты тоже частенько.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, должна согласиться у отца 7 лет был рак кишечника, через 3 года, после обнаружения опухоли и операции, метастазы были в печени... так вот анализ крови был идеален ещё 3 года (в том числе и печёночные пробы), только за полгода до смерти анализ стал плохим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вроде сое должно быть высоким [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда. Бабуля моего мужа имела общий анализ как у космонавта, будучи уже лимонного цвета,а через месяц умерла от рака поджелудки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, знакомая фобия, кстати... начните с УЗИ, по женски, щитовидки с л/у, органов брюшной полости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне посоветовали МРТ всего тела))) Покрутив пальцем у виска и посоветовав не искать в себе болячки без повода. Врач, улыбнулась и сказала - "Ах, как я вас понимаю. Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные. Милочка, попейте валерьяночки, больше с ребенком на воздухе, выкиньте глупости из головы"Как-то так.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это тоже... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом, как в теме про нож, скажут: так кто вам виноват, что вы так поздно обратились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое тоже имеет место быть. моему отцу в карточке терапевт повырывал страницы, где его записи были с ошибочными диагнозами.Есть опухоли, которые не выявишь с помощью одного метода диагностики, так как он(рак) подпадает под симптомы различных болезней. В том и есть коварство,что его (рак) обнаруживают случайно или же поздно.....(как в случае с моим отцом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивала у маминого лечащего врача как обнаруживают рак яичников на ранних стадиях, она сказала что это очень трудно,практически невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение