Вдруг прыщи вылезли, хелп!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вдруг прыщи вылезли, хелп! Люди, мне к кому бежать? За последнюю неделю на спине и шее штук 5-6 вылезло, 2 на подбородке, и сегодня на ключице нашла. Причем они такие, недавибельные - глубокие и болючие. Не девочка уже - 27, разве что за день до месячных бывало, но не такие и не так настойчиво. лекарств-таблеток не пью, питаюсь обычно вроде, секс регулярный...Мне куда бежать? К гинекологу? гастроэнтерологу? Дерматологу???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, либо к гастроэнтерологу, либо к эндокриноголу, посмотрите http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post59765598/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего к гастроэнтерологу потому, что все негативное внутри организма - все вылазит наружу. что касается прыщей, то тем более. Вы пишете, что прыщи глубокие и болючие, хоть не фурункулы? потому, что они могут вылазить из-за внешних причин - плохое качество воды и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это действительно реально - быстро понять причину прыщей? потому что как-то не хочется сначала перебрать все возможные причины и спустя полгода наконец остановиться на оставшемся варианте.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не фурункулы точно просто они очень неожиданно - я ничего не меняла ни в питании, ни в воде - вообще ничего.... И новыми кремами не мазалась..А гастроэнтеролог быстро выявляет? или это мне на полгода такое счастье? Блин, ЛЕТО на дворе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагноз верный - это всегда сложно или мне не всегда везет с врачами... Просто исходя из локализации прыщиков, я предположила именно этих спецов, чтоб по всем не ходить. Начните с гастроэнтеролога, если будет что-то невразумительное с его стороны, тогда уж к эндокринологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Пойду к гастро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К дерматологу идите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к дерматологу() [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к гастро, у меня от застоя желчи было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите и к тому, и к другому если идти к дерматологу, то он будет брать разного рода анализы на выявление у вас микроорганизмов, которые поселяются в верхних слоях кожи и могут быть причиной ваших проблем. по результатам анализов будет видно, как лечиться. у гастроэнтеролога тоже придется пройти всякого рода исследования для выявления внутренних непорядков. так что настраивайтесь на то, что это немного затянется. моего брата беспокоили прыщи, так он пошел к дерматологу ему дали пробник одного препарата, результат, как говорится, на лицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно сходить к гастроэнтерологу и к косметологу чтобы устранить внешние проблемы. У меня часто в критические дни высыпает. Для себя открыла средства серии Акнацид. Очень хорошо справляются с моей проблемной кожей а для "отдельных неприятностей" наношу SOS гель на ночь на утро все подсыхает и прыщики проходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начала кушать много зелени - прошло. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте серию Акнацид (Acnacid) в аптеках продается. Мне очень хорошо помогает. В комплекс входит гель для умывания, лосьон, скраб, маска, крем (хорошо матирует, можно использовать под макияж) и крем-концентрат SOS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скинорен гель и по факту я бы к дерматологу чтоб исключить кожную инфекцию, а потом уже гастро и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне акнацид не понравился..... Попробовала Акнацид, подумала, вроде, в аптеке продают, может поможет.... Обсыпало еще больше.... )Хотя, это все индивидуально! Видимо, моему типу кожи не подошел..... Нравится Зинерит, правда пахнит он неприятно, зато помогает быстро )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне понравился надоксин крем. Я заметила результат уже через несколько дней использования без запаха, быстро впитывается в кожу и не оставляет следов на одежде, что очень удобно утром, когда быстро собираешься на работу, а пропускать нанесение не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение