Вопрос к гинекологам или знающим.

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к гинекологам или знающим. Вот не я одна, наверное, озадачивалась этой проблемой. Ситуация такова, что многие женщины принимая КОК иногда пьют антибиотики. Вопрос о совместимости и насколько надежен контрацептивный эффект? В инструкции к КОК написано, что некоторые снижают контрацепцию, но все как то размыто, написано и как распознать эти препараты? Или все снижают? Вот конкретно мой случай: выписали мне Хемомицин (макролид) и принимать нужно сначала 3 дня подряд, а потом на 7,10,14 и это все совпало с номерами КОК таблеток. так вот нужно ли дополнительно предохранятся и как долго, если антибиотик я пью в 14.00, а КОК в 19.00? назначал не гинеколог и он не в курсе, а мой гинеколог не в сети. может, тут есть врачи и они смогут Написать для таких как я конкретно препараты которые снижают контрацептивный эффект. и как лучше совмещать КОК и антибиотик по времени(если это возможно)? Может я сумбурно написала, но многие мои знакомые частенько сталкиваются с такой проблемой, а ответа не находят. Заранее спасибо ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение