Обливания холодной водой - полезно или вредно?) Чукотка, плиз)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обливания холодной водой - полезно или вредно?) Чукотка, плиз) Ищу мнения бывалых). В сети нашла много инфы как "за", так и "против". И, кстати, если уж обливаться, то и голову обливать?)) Не простужаетесь при таком раскладе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моя обливалась, что заработала цистит... долго обливалась... теперь пересталая читала, что для обливания нужно стоять на земле (т.е. не в ванной!), чтобы вода уходила в землю, тогда получается такая циркуляция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала, что начинать надо с обтираний и постепенно понижать темп [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю что обливания истощают надпочечники которые в момент обливания выбрасывают какой-то гормон наверное адреналин. Поэтому обливающиеся рассказывают про кайф который они ловят. Считаю полезным женщинам поливать из шланга ноги слегка прозладной водой для профилактики варикоза и не более того. Голову вообще если сильно холодной полить, то может быть спазм сосудов (заболит голова)[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа обливает ноги холодной водой перед сном. Потом сразу в постель. В молодости часто простудами болел, как только ноги стал обливать, все прошло. И сейчас СБ болеет простудами реже всех в семье.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка всю жизнь ноги обливала холодной водой про болезни не помню, но ножкт у нее были как у девочки - гладенькие, никаких вам вен, никаких обвислостей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ноги обливать? после душа в ванной с крана, или как-то с кружки и на ноги пару раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

polivauy holodnim dushem na sheyu, 3 sec, potom teplim tak 5 raz utrom, pri VSD rekomenduyut kontrastnie dushi.[+sign]Мальчик июль 2004 г...."прорвемся - ответят опера".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин., а я то и не знаю, как она это делала Помню что утром, в ванную залазила и холодным душем обливала ноги, начиная от колен (даже чуть выше, но не попу)Вроде так.Кружки точно не было, в квартире жила.И по моему не после ванной. Просто так. Утром. Хотя и после ванной наверное тоже можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы систему Иванова имеете в виду -моя подруга по этой системе вылечила дочке астму полностью. Но именно на земле обливаться и с головой. Просто обливаться можно где угодно -хоть в ванной,хоть в центре комнаты -дело личное.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати,в детстве я часто болела.А как в пионерлагере стала мыть ноги еждневно холодной водой (теплой просто там не было в принципе) -вообще перестала болеть. Так что такИ польза есть)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я последние лет 40 тоже обливаю -и варикоз,и дряблость присутствует, так что у вашей бабушки скорее генетика хорошая. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все индивидуально, одному отлично, а другому - жуть. Я тоже в свое время прониклась системой Иванова, старалась делать все как предписывалось и заработала сильнейшее воспаление легких. Будьте осторожны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже варикоз если очень ноют, гудят и болят ноги - вода холодная все очень снимает хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень индивидуально, мне обливание не подходит, а воткупаюсь в холодной и ледяной воде с удовольствием По здоровью и самочувствию только +++. А малый обливается без проблем. А муж и под холодным душем любит постоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг, мне для сосудов полезно я обливала ноги именно и вообще пробовала обливаться вся. Даже не так, контрастный душ делать сначала. Дошло до 2-3 подряд циститов и пыл поугас. С сосудами, конечно, бяда, но лечить антибиотиками цистит и восходящий пиелонефрит в стационаре еще меньше кайфа[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезно, но осторожно! и начинать с прохладной, а не ледяной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обливаюсь уже год и детей своих обливаю, вечером поле гигиенического душа делаю горячий душ, потом прохладный, а потом до отказа поворачиваю кран холодной воды и поливаю (зимой у нас вода 14 градусов), голову не поливаю.Болеть стали значительно реже, раньше я болела часто и дети то же. Сначала было холодно и неприятно, стискивала зубы и поливала, теперь привыкла, а летом так вобще красота.Не знаю откуда могут взятся циститы, ты просто не успеваешь замерзнуть, вся процедура занимет 2-3 минуты, вода из под ног вытекает быстро, кроме того ступням полезно охладиться (не заболеешь при первом же промокании ног зимой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вам такая инфо+ «108 шагов по ручью» — так называется техника закаливания, которая пришла к нам от буддистских монахов. Ее можно начинать практиковать, например, на даче или приусадебном участке. При этом совсем не обязательно иметь собственный ручей — его вполне заменит вода из шланга. Главное, чтобы была возможность походить по текущей воде. Но если на улице холодно, можно «шагать» и в тазике, наполненном водой. А перебравшись осенью домой, практику монахов рекомендуем продолжать в ванной, положив включенный душ в дальнюю от стока сторону. Температуру воды поначалу следует выбирать комфортно-теплую, а после упражнения необходимо дождаться пока ноги высохнут и согреются самостоятельно.Буддисты считают, что шагов должно быть ровно 108. По легенде, это цифра означает число человеческих страстей. У человека есть шесть органов чувств — зрение, обоняние, осязание, слух и вкус, к которым в буддизме добавляется еще и сознание. То, что мы ощущаем, может быть приятным, неприятным или нейтральным. Умножив шесть на три, получим 18. Любое ощущение может вести либо к блаженству, либо отталкивать от него: 182=36. А это число умножим на три, поскольку любой наш опыт существует в прошлом, настоящем и будущем. Но если вам чужды философские материи, просто шагайте 108 раз, считая шаги. Это поможет освободиться от ненужных мыслей, а умение дать мозгу отдохнуть — один из столпов хорошего иммунитета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение