Хелп, предстоит операция, гайморит

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп, предстоит операция, гайморит Кто проходил через это - одонтогенный гайморит с ороантальным сообщением? Поделитесь инфой, пожалуйста. Для тех, кто не знает, что это, хочу предупредить, чтобы и не узнали. Удалила зуб 7 слева. После полоскания через нос начала капать вода, я не придала этому значения, подумала - зуба нет, поэтому, где-то там, что-то капает. Думала вставлю "зубы" и проблема уйдет. ВНИМАНИЕ если у Вас после удаления зуба нарушается вакуумность или целостность рта (не знаю как правильно написать), жидкость попадает в нос или не можете надуть щеки, я не могла надувать воздушные шарики - надо срочно идти к врачу - чтобы зашили. Возможно зашить только в первые дни после удаления- не успели - операция. И вообще после удаления 6 и 7 зубов - грамотный врач попросит вас проконтролировать целостность рта - попросит надуть щеки. Мне этого не предложили, в результате я проходила больше года с дыркой, образовался хронический одонтогенный гайморит с дыркой из рта в нос - лечение только операция - причем из серии разрезают десну, потом делают дырку в лицевой кости и т.д. и т.п. печально. Еще более печально становиться от того, что если бы этот урод (врач, который удалял) меня предупредил - этого бы не было. Знаю, что есть как минимум два способа проведения операции, хотелось бы узнать может есть еще какие-то и как себя чувствуешь после операции, короче нужны люди проходившие через это. Врачи дают разную информацию - а истина она ж одна. Хочется самым современным способом решить эту проблему и потратить минимально возможное количество денег. Спасибо всем кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был, но началось всё с абсцесса, вскрыли, обнаружили 2 кисты, вросшие в гайморову пазуху, делали операцию (гайморотомию) Зашили, но не срослось, ходила 2 месяца с такой же дыркой как у Вас (пила, а вода из носа лилась), пришлось снова оголять ткани и шить еще раз. Оба раза делали операцию под местным наркозом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Операция Привет Леночка (( очень жалко тебя так как я сама через такое прошла не хочу тут всю историю выписывать если хочешь напиши мне на мыло [email protected] ( напишу и расскажу что и как может я помогу чем то ( у меня было 3 операции) просто очень хочу помочь а публично не люблю выписывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, а где и когда делали? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

письмо вернулось напишите мне в личку, если не сложно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо. Определилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите потом как все прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. На след. неделе отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделали мне операцию чувствую себя пока что гораздо хуже чем до операции, надеюсь, что это только реабилитационный период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправляйтесь. Под общим наркозом делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали под местным спасибо, сегодня лучше чем вчера - главное чтобы тенденция сохранилась:)) Снимут швы - напишу более детально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера сняла швы. чувствую себя нормально. Как все прошло?! Прошло все не так, как я ожидала, хотя мне казалось, что я подготовилась и все должно было быть ок. Ездила я на консультацию к двум челюстно лицевым -хирургам и к одному лор-хирургу.В результате первый хирург - надо резать десну, долбить дырку (по Калдвелл-Люку), делать пластику и зашивать, второй - Калдвелл-Люк - средневековая операция - есть возможность зайти через десну и все сделать.Лор хирург сказал, что патологий лор органов не выявлено - хотя как? если это гайморит??? Кароче, почитав интернет и послушав врачей сделала я вывод, что пойду туда, где предлагают сделать это через десну. Подъехала еще раз к врачу обговорили день- пятница (думаю хорошо, как раз муж будет с ребенком, а я если вдруг отпустят домой смогу отдохнуть) убывающая луна - в этот период лучше всего оперативные вмешательства проводить, стоимость 2000 грн операция и 2000 грн стационар, уточнила нужно ли лекарства купить - нет все входит в стоимость стационара, нужны ли какие-то анализы - сделаем в стационаре (первый хирург сказал что нужно сдать общий анализ крови и кровь на свертываемость), нужно ли пить заранее таблетки, сказал что меня проколют в стационаре (первый сказал что нужно пить заранее антибиотик минимум за два дня до операции и минимум 5 дней промывать нос перед операцией).Ребенок проснулся продолжение будет, но позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку. 0[+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку. 0[+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку. 0[+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение