Как привести себя в форму ,Если проблемы со здоровьем?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как привести себя в форму ,Если проблемы со здоровьем? Моя история такова..В прошлом спортсменка, легкоатлетка.. Фигурка что надо,хотя и худой не была но подтянутая всегда..Институт, параллельно тренировки ,работа. Вышла замуж и тут у меня начались проблемы со здоровьем, оба колена страдают артрозом хожу без палочек ,но медленно и специфически так сказать, могу конечно идти "как все" показательно, но это очень больно, про каблуки забыла давно..Оформили инвалидность. И в больницах лежала и в санатории ездила, но вот он ,большой спорт как влияет на жизнь в дальнейшем...Дальше был развод, детей у нас нету. быстренько нас и развели...Состояние у меня было глупое - ничего не хочу... ни работа ни что другое не увлекало.. Хотя и близкие и друзья все поддерживали. Потом все уляглось, появились новые знакомства. Но проблема вот в чем -начала стремительно набирать вес.. Каждый год все больше и больше, особенно растет живот.. При росте 180 я вешу 85 кг, в том году еще весила на 10 меньше.... Как это все снять я не представляю, активно заниматься спортом я не могу - ни бегать ни на степе заниматься, ни на велосипеде -все противопоказано.. Даже плавание и то порой невозможно. Остается только качать пресс, но это не панацея, телеса все равно не сходят...А держу форму только в спорте. Касательно еды...нет ,я не ем много и не ту еду, что можно было бы назвать вредной ,т.к. имею проблему с жкт.Посоветуйте что-то ,очень прошу...Может кто знает диету какую особую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у вас на гормональном фоне сдвиг и вы поправляетесь сходите к эндокринологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит плаванье порой невозможно? сауну можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ,это не гормональное... В сауну хожу.. А в плавании колени играют не маловажную роль, а я их согнуть не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полюбите себя в новом весе и будет все ок. Если невозможно поменять ситуацию- измените отношение к ней. Я тоже по состоянию здоровья не могу ни бегать, ни даже пресс качать.Другое дело, что для суставов все таки легче без лишнего веса. Гормоны проверяли, диетолога пробовали?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет-нет...не смогу полюбить ,Надо кг.10-15 убрать... Гормоны в порядке ,диетолога еще не пробовала.. Может кто посоветует хорошего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щитовидку проверяла...все норма....Про остальное не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"В прошлом спортсменка, легкоатлетка" достаточно для того что бы определить какие есть проблемы со здоровьем все проблемы растут из головы, особенно если вы изнасиловали свое тело физическими гипернагрузками. Сама такая, поэтому знаю о чем пишу. В вашем теле заложены очень сильные процессы восстановления, но сейчас они работают против Вас, потому что ваше тело физически не тратится.Не читала что вам ниже понаписали,но то что вам сможет помочь: йога, каланетика, плавание, любые проективные виды искусств(рисование, лепка, когда из ничего появляется образ), театральная студия, психотерапия.Живот может расти от птоза внутренних органов.Из физических нагрузок я практикую все силовые на наклонной лоске (вниз головой, для растягивания позвоночника), хорошо помогает теплое море именно стоять в нем как поплавок.[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узи ливера делали? пусть доктора поищут реактивный панкреатит, поджелудочная - это орган тревоги, она обычно сильно задействована в тренировках.[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри что влезла, а гормоны проверить чтоб нужно к эндокринологу? я вот тоже не могу похудеть никак. У меня уже образ жизни и питания даже другой, и ничего...Весила 55, а сейчас 65.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну щитовидки - да еще половые проверить не мешает.И еще, какой у вас рост? Потому что вы можете думать, что 55 для вас нормально, а организм будет думать иначе, особенно в определенном возрасте без определенной активности.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про питание - на себе испробовала отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов. Только овощи, фрукты, каши, молочка, мясо, рыба, грибы. А, и без картохи и риса. У меня вес уходил на глазах, и самочувствие отличное. Это по Монтиньяку питание. Главное - никакого вреда здоровью, а сплошная польза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

178 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня раньше при 55 никакой активности особой не было. а сейчас я спортом занимаюсь минимум 3 р в нед, питаюсь типа здорово. И вес стоит. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, я просто привыкла быть худой... но, мне кажется что сейчас я толстенькая ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение