Местное устранение судорог ног, кто как?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Местное устранение судорог ног, кто как? Причины бывают разные-знаю, у каждого свои.Подскажите, кто как с этим борется здесь и сейчас.У меня ночные судороги ступней(причины знаю).Иногда помогает оч. горячая вода(ногу в ванную ставлю и пускаю почти кипяток.При этом еще тихо подремываю.Бывает помогает.Укол ногтем под коленкой не помогает.Пытаюсь максимально расслабиться-тоже не оч. действует...От активного массажа просыпаюсь окончательно.Просто походить, сделать расстяжку-тоже иногда рулит, однако, увы, и в этом варианте сна как не бывало:(У кого какие методы?Может наоборот холодной водой, мазь какая супер-пупер активная?Поделитесь, пожалуйста.Спасибо![+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магне В - 6 [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда чувствую, что мышца начала сокращаться (просыпаюсь моментально), то тяну носок со всей силой на себя пока не расслабится У меня икроножные мышцы, помогает всегда, судорог удаётся избежать. Смысл в том, чтоб растянуть мышцу, может попробовать ступню выгибать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

piu kursami kaltsiut tsitrat, ca + mg + ma tozhe tianu nosok. massazh s maslami pered snom.[+sign]Мальчик июль 2004 г...."прорвемся - ответят опера".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так. Сразу же встаю... и если сводит именно в стопе - страюсь стать бегом на пол, выпрямить и ждать, пока не пройдет. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, вот и я так сегодня:встала в 5-15, чтобы отпустило и так уж и не смогла уснуть:( [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пропила курс панангина о судорог. Вроде прошли. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пила аспаркам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки..тем , кто понял вопрос правильно, а возможно эт я не умею объяснять:)Извините уж:) Пью я и препараты необходимые и пр...Но вот схватило ногу ночью аж орать хочется, что Вы делаете?Прям СЕЙЧАС, в момент судороги???В краткосрочный период, в течение этого момента?Спасибо![+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носок на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо в холодную воду ногу или на холодный пол. Лично мне потянуть носок на себя уже не помогает, а реально снимает боль одноразовый прием 2 таблеток аспаркама. Но я его в принципе стараюсь курсами принимать.Главное,определить причину судорог -а их много.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вскакиваю и ставлю ровно ногу на пол. Если уж совсем еще сплю))), то выравниваю стопу прямо на постели. сгибаю в колене и лежа, выпрямляю стопу.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тупо растираю иуку и на сколько возможно, тяну носок на себя, но как говориться"садок остается", т.е. не совсем эффективно , а пила магне В6(помогает на год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

также делаю, вытягиваю пятку максимально. чтобы мышцы растянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не местное, но все таки: минимум 1 банан в день+ пополняет недостаток калия, который может приводить к судорогам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж иголкой колол мышцу, глубокий укол. Но это иглу или булавку нужно в спирте держать постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

съедаю. И банан, и сыр топчу. До одного места, сори. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же спасалась в беременость, плюс магне В6[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение