Прошу советов у знатоков правильного и диетического питания.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу советов у знатоков правильного и диетического питания. Хотелось бы правильно разгрузить печенку и желчный пузырь, только с помощью корректировки питания (у меня гв).Сижу в декрете с двумя детьми, питание - урывками, то густо то пусто, пью и крепкий чай и кофе. Последнее время заметила ухудшение кожи лица (мелкие высыпания, жирная кожа, прыщики) и еще по утрам бывает чувсво горечи во рту. Короче надо что-то делать с питанием. Понимаю, что прежде всего надо исключить крепкие чай и кофе, и это для меня сложнее всего, я на них подсела и без них не могу проснуться и включиться. Чем их можно заменить? Зеленые и травяные чаи?Какие продукты помогут печени? Знаю, что правильнее всего пойти для начала к врачу и сделать обследование, но на это у меня нет времени, поэтому хотелось бы начать с более простого.Заранее спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меньше жирного, пейте воду, зеленый чай, питайтесь чаще. [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при проблемах такого рода назначают диету № 5, ссылку кину в личку.. у меня были небольшие проблемы с поджелудочной и начало проявляться также в виде высыпаний на лице.. ходила в Медиком, фамилию врача е помню, назначил таблетки для печени и поджелудки и эту диету в обязательном порядке.. всё прошло.. и в дальнейшем можно и нужно следить за ежедневным рационом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и мне в личку прям как с меня написано.. в подростковом периоде ничего не было, а сейчас, в 33- это ужас.. только я на работе, кофе раз в день, зеленый чай, ем 1 раз в день вечером после работы, днем могу какую то булочку или кусочек шоколада....понимаю, что из0за питания страдает ЖКТ, а из за него лицо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, диета №5 () [+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы, буду пробовать № 5, может быть, с небольшими вариациями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно полноценный обильный завтрак из 4х блюд минимум. Если хватит места - потом можно выпить кофе:)Завтрак должен длиться не менее получаса, а лучше - час. Обед может быть необильным, обязательно должен включать в себя жидкое горячее блюдо.Если будете держать такой темп - ужинать сами не захотите. Ужин может быть очень легким.Хотя понимаю, что с 2 маленькими детьми это слабовыполнимо[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не могли бы Вы привести пример завтрака из 4-х блюд? Т.е принцип, что завтрак должен быть главной едой?Например, овсянка, омлет, салатик и сыр, такого типа ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены в том, что это правильно? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и правильно, но нереально, ИМХО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю.............тоже очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение