Привычный вывих плечевого сустава, кто знает?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Привычный вывих плечевого сустава, кто знает? Похоже, что возник при родах, но не уверена. Реально этот вывих доставляет неудобства и очень неприятные ощущения. Поднять вверх в вытянутом состоянии руку, практически невозможно, даже, если ночью не так повернул руку под подушкой или просто лег на это плечо, может выскочить. И что с этим делать? Врачи ничего конкретного не советуют, а я волнуюсь, как бы к старости не болело сильно сустав, из-за того что часто выскакивал ну и не выскакивал при любом невинном движении руки. Короче волнует меня это сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что такое оперируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каков ваш возраст? как давно это происходит?есть ли боли в суставе при определенных движениях в нем?есть уже явления артрита на рентгене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю Возраст - 29 лет.Происходит уже очень давно, сколько себя помню, но раньше когда была маленькая выскакивало, только тогда, когда тянулась в выключателю света ))Болей в суставе нету, но боюсь, что это дело к старости без болей не обойдется ( Рентген не делала, так как кроме того, что периодически выскакивает больше жалоб нет, не болей, не покраснения, не опухлости. Ну и врач не говорил, что надо бы рентген сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно попробовать восстановить мышечно-связочный баланс (или подкоррегировать его)наверняка есть еще что-то, о чем вы не говорите или не обращаете внимание (ассиметрия лопаток, шейно-грудного отдела позвоночника, состояние левой ключицы)короче, нужно смотреть и оценивать все в комплексеи пробовать что-то изменить в лучшую сторону...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже об этом слышала, но пока не хочется прибегать к этому способу решения проблемы может есть какая-то терапия обкалывание, чтобы нарастить недостающую массу в суставе.. вообщем не знаю, но операция - самый последний вариант, и то, наверное только тогда, когда уж совсем прижмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подкорректировать его, каким образом? путем определенных упражнений? Вы не подскажите, может есть какие-то инъекции, обкалывая которыми плечо, можно нарастить эту недостающую массу в суставе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дело не в массе и обкалывать ничего не нужно.сустав - это тот же шарнир, в котором движение появляется за счет мышечных тяг, а фиксация сустава (дабы не разбежались кости в разные стороны) осуществляется связочным аппаратом и суставной сумкой. в тех случаях, если проблеме не предшествовала прямая травма, то причина может скрываться либо в нарушении мышечного балланса либо в недостаточности связок, либо и то и другое.в каждом конкретном случае это определяется путем осмотра и тестирования.коррекция может осуществляться и с помощью мягкотканевых остеопатических техника специфические упражнения могут назначаться уже после коррекции для поддержания и усиления балланса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение