Для пополнения в организме кальция, какие витамины вы пьёте?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для пополнения в организме кальция, какие витамины вы пьёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

че витамины? кальций и пейте [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жру творог))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) та я тоже жру, только эффекта не замечаю... просто в аптеках такой выбор, есть целые комплексы: кальций+магний, кальций+железо и т.д. вот и хотела узнать насколько они хороши. и хороши ли вообще? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы может эффекта не замечаете, но он есть а у меня мама после операции с переломом не могла кальций Д3 есть, аллергия почему то на него пошла. В итоге пол года творог, кефир, ряженка домашние и все срослось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пью, ибо избыток откладывается в почках камнями беру из продуктов - молоко, сыр, творог, сметана... сардина в масле и курага.. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас диагноз остеопороз? какого эффекта Вы ожидаете?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, лучше кушать продукты, богатые кальцием. А это не только молочные,в них не так уж и много кальция, больше его в растительных: например, в 100 г мака содержится почти 1,5 г кальция (для сравнения: молоко содержит 120мг кальция на 100мл продукта). В семенах кунжута – 800мг/100г, в миндале – 250 мг/100г, в бобах – 200мг/100г, молодая крапива (713мг/100г), кресс-салат (214мг/100г), шиповник (257мг/100г).Взрослым нужно около 1000 мг в день. У детей, подростков, беременных и кормящих - другие дозировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила себе кальций Д3 никомед,по 1 таблетке пью. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы его хотите заметить?)))) комплекс тоже пью на всякий случай иногда, но больше верю в пользу хорошего домашнего творожка)))дело в том,что избыток кальция может быть вреден для почек,если есть тенденция к камнеобразованию.Но у меня в силу моих проблем почки под контролем. так что я к проблеме остеопороза подхожу ответственно)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: в 100г твердого сыра содержится суточная норма кальция. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витамины только по совету врача. Витамины пью только если есть необходимость и врач советут, и результаты анализов плохие. А так лучше все получать с едой. Мне врач рассказывал, что все витамины проходят транзитом прямо до унитаза, а усваивается 10%))) А вот если в пище то усваивается 80-90%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В КУНЖУТЕ самое высокое содержание кальция среди всех продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,в маке. В 100г кунжута-800 мг Са,а в 100 г мака-1,5 г Са.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, мне его хирург-ортодонт советовал когда импланты ставил [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хороший супермелкий кальций Поищите в сети, в Киеве он есть. Недорогой и эффективный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдельно витамины брать пока не буду. Ем сыр, творог, кунжут, овощи, фрукты - то, что сбалансировано природой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение