Вакцинация от бешенства (или история моих скитаний по киевским больницам)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я и не пытаюсь что-то Вам доказывать Вы говорите с точки зрения кинолога, я же - с точки зрения человека, связанного с медициной. Поверьте, я знаю, что творится в городских больницах. И знаю, что такое дежурить сутки в приемном отделении, именно поэтому я могу отличить занятого врача от врача, "забившего на всех"... Если вы кинолог и грумер, то, наверняка работаете с домашними и привитыми животными. В этом случае, действительно глупо прививаться от каждого покуса и царапины. Однако в данной ситуации речь идет о бродячем животном, живущем вне населенного пункта. - "А 100 км дороги и день прочесывания леса разве можно поставить на одну чашу весов с жизнью и здоровьем? Мы часто осознаем это только после невосполнимой утраты" Здесь, простите, но буду вынуждена выразиться резко. Ваш комментарий, мягко скажем, не в тему...Про какую боль утраты Вы говорите?!!! Если бы прочесывание леса дало результат... Но, к сожалению, мама даже не помнит, как выглядит собака. Предлагаете довериться судьбе... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, кинологу приходится сталкиваться с разными собаками в вашем случае, я так поняла речь идет о стае. Ее территория ограничивается парой кв км и не более, а в условиях близости дачного поселка эта территория намного меньше. Если в стае есть зоонозы, больными будут как минимум несколько собак. На вашем месте мои действия были бы такими: - найти обитающие поблизости места происшествия стаи собак, - осмотреть максимальное количество ее участников на предмет признаков бешенства (для этого не нужен близкий контакт с животными, клиника бешенства видна при визуальном осмотре), если предположить, что я человек, далекий от ветеринарии - взять с собой лицо, в этих вопросах более компетентное. Будет нужна помощь в этом вопросе - обращайтесь. - опросить максимально возможное количество дачников и проживающих на предмет покусов и неадекватного поведения как диких собак, так и домашних, выяснить были ли случаи гибели последние 2 недели, от чего, как и тп. - обратиться в местную вет службу для выяснения количества зарегистрированных случаев бешенства и их территориальной принадлежности, картины вакцинации домашнего поголовья.При обнаружении собак с признаками бешенства, случаев бешенства в районе и тп - немедленно везти маму на вакцинацию, через ее "не хочу".Если вам это нужно, я могу узнать в НИИ Ветеринарии эпид. ситуацию по району. Но официальные данные могут отличаться от реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо за информацию. Примерно такой план действий я и предсавляла. Единственное, очень переживаю, что не смогу найти собаку... За данные по эпид. ситуации была бы очень благодарна, однако Вы правы, статистика, к сожалению, редко когда соответствует действительности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найти конкретную собаку конечно желательно но не обязательно. Бешенство в стае распространяется очень быстро и если оно там есть - в ней будут одновременно больные, уже погибшие и здоровые животные. Данные по бешенству будут до конца рабочего дня, отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итак, по официальным данным за последние 3 года не зафиксировано ни одного случая бешенства в Переяслав-Хмельницком районе. Заодно узнала об интересующем меня районе. Жители Белогородки и Горенычей, прививайте своих питомцев. Летом были выявлены заболевшие животные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровье )) т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне "нравятся" такие заявления+++ вЫ обратились к ЭТОМУ врачу и просите о помощи у ЭТОГО врача и отвечать за вас будет ЭТОТ врач, ОН решил,что в данном случае не нужна противорабическая вакцинация. Но у дамы, видите ли, все схвачено. И сколько кому дать, и что делать надо она знает лучше,а тут бац и с ее мнением не согласны. И сразу же у врача лицо "не такое" (мы знаем какое оно должно быть) и мед.сестры хамки. По сути врач прав, не все укусы собак подлежат вакцинации, но нет же, мы так просто не сдадимся: мы напишем жалобы по всем инстанциям, мы позвоним по всем телефонам и заручимся в правильности своего решения поддержкой форума.Считаю этот отзыв односторонним и необъективным. Хотелось бы услышать версию врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно-конечно Да, мой отзыв односторонний, и, представьте вебе, субъективный (а каким еще может быть отзыв одного человека?). Но, в отличие от вас, я не беру на себя роль судьи, а просто делюсь с людьми пережитыми впечатлениями, поэтому очень прошу вас не оскорблять меня (и не вонять в моей теме). И кстати, от всей души желаю Вам, добрый аноним, пережить подобную ситуацию... Хотела бы посмотреть, что бы вы делали на моем месте. И, простите пожалуйста, если вас огорчу, но Деда Мороза не существует, а врачи - не боги и частенько ошибаются.... Кстати, представьте себе, я действительно знаю, что делать в случае укуса бездомным животным... Но, конечно же, я должна доверить жизнь близкого мне человека зажравшемуся пацану, который не хочет брать на себя ответственность и писать 25 отписок, объясняя, почему использовал такую ценную ампулу антирабической вакцины... И, да забанит меня админ, еще раз желаю вам оказаться в моей шкуре... "по ту сторону" врачебных барикад!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воняет - закройте нос Меня ваши пожелания не волную. Еще одно доказательство фееричности особы. Что бы я делала в данной ситуации - пусть вас не волнует. Точно знаю,что я не сделаю - не буду вам поддакивать и оскорблять врача только из-за вашего монолога.Какие пациенты-такая и медицина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень зря перешли на личности.... Я не нуждаюсь в ваших оценках своего психотипа. А медицина, к вашему сведению, должна быть ДЛЯ пациентов, а не наоборот. Но, судя по вашему тону, вы одна из тех работников этой сферы, кто давным-давно забыл об истинном призвании врача. П.С. Мои пожелания ВАМ остаются в силе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было вам прямо из больницы позвонить дежурному врачу Управления здравоохранения и изложить ситуацию, а писать главврачу, можно, ну ответят вам через месяц или сейчас пишите в Главное управление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы полностью правы, хорошо у мамы есть, вы, а если пожилой одинокий человек, просто страшно подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои комментарии не для оценки вашего психотипа Медицина для пациентов, вот только такие пациенты толкуют это понятие как врач долен делать то,что я скажу. Если врач посчитал,что в вакцинации нет необходимости, то значит необходимости нет и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач не должен делать то, что я скажу Но, думаю, что вам известно о существовании инструкций, согласно которым врач должен действовать в той или иной ситуации. (я не говорю о случаях форс-мажора). А "нет и точка" - это уже из серии самодурства, и никакого отношения к традиционной медицине не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач действовал согласно инструкции, вам это доходчиво объяснили выше И он не обязан проводить подобные лекции. А вы действовали согласно своего самодурства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диалог окончен... я не вижу смысла доказывать агрессивным и некомпетентным анонимам очевидные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доктор сказал: "В морг!" - значит в морг! .. ))) Конечно, во всем виноваты пациенты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диалог окончен,а вместе с ним и аргументы, оправдывающие свое хамство Здоровья маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як Ви собі це уявляєте - знайти і спостерігати за бродячою собакою? Наскільки це рально? Як і де її піймати? Де тримати? Хтось так дійсно робив?Просто цікаво стало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1. "травмопункт" - вообще-то травмпункт, с пунктуацией - тоже проблемы;2. "Маму приняли без очереди"- очевидно, было сильное кровотечение, только как-то не верится, чтобы при этом она доехала из другого города.Вывод-приняли по блату, или не было там никакой очереди;3. "наложили швы" - любому студенту известно:укушенные раны шить нельзя. Ложь стопроцентная;4. "они некомпетентны делать прививку от бешенства" - все травмпункты компетентны, действительно, "Следует отдать должное персоналу 12 больницы";5. "Минуточка затянулась на 45 минуточек" - ну, понятно, все ж это не в 7 утра очередь у дверей поликлиники занимать;6. "сколько) мне стоило договориться" - интересно,сколько. Не думаю, что в гос. клинике с вами бы стали говорить о деньгах после того, как "С пеной у рта я начала требовать оказать маме помощь", они там этой темы и так боятся, как огня;Похоже, заказная статейка, кто-то счеты сводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что же вас всех так колбасит?)) 1. "травмопункт" - вообще-то травмпункт, с пунктуацией - тоже проблемы; - очень важное замечание!!! главное по теме!2."Маму приняли без очереди"- очевидно, было сильное кровотечение, только как-то не верится, чтобы при этом она доехала из другого города.Вывод-приняли по блату, или не было там никакой очереди; - У вас переизбыток фантазии и недостаток логики... (смело начинайте писать сценарии к дешевым сериалам) А вообще все гораздо проще - на двери ТРАВМПУНКТА (видите, я исправилась) весит большое объявление - "укушенные животными принимаются без очереди"3. "наложили швы" - любому студенту известно:укушенные раны шить нельзя. Ложь стопроцентная- в случае большого раневого дефекта, накладываются наводящие кожные швы. Также допустимо прошивание кровоточащих сосудов в целях остановки наружного кровотечения. (Гость, вы, видимо, плохо учились!)4. "сколько) мне стоило договориться" - интересно,сколько. Не думаю, что в гос. клинике с вами бы стали говорить о деньгах после того, как "С пеной у рта я начала требовать оказать маме помощь", они там этой темы и так боятся, как огня; - ой как боятся... И все живут на зарплату 1000-1500 грн... А не плохо живут ведь!!! 5. Похоже, заказная статейка, кто-то счеты сводит.- ой, вы мне льстите - назвать мой крайне безграмотный (как вы выше написали) пост статьей!!!! А по поводу "заказной"... - поверьте мне есть чем заняться. Да и суеверная я, не приплетала бы маму просто так... А счеты я действительно начну сводить, вот только маме здоровье поправлю,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне лично зашивали ногу после укуса собаки хоть и укус был не большой, но наложили 3 шва, чтоб кожу соединить, причём в травмпункте на Соломенской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку... уже устала отбиваться от агрессивных анонимов (подозреваю, имеющих отношение к описанной мною ситуации) (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение