Устала болеть

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Устала болеть Я устала болеть. Со мной это уже 6 раз за год, не считая перенесенной 1,5 мес назад аппендэктомии. Я болела год назад в разгар так называемой эпидемии свиного гриппа. Конкретно болела, с темп 40. Потом через 2,5 мес, в феврале пару дней. Потом в марте на свой ДР. Потом (аж!) в июне - в разгар жары я лежала с больным горлом, заложенным носом.Весь июльский отпуск я провела с каким -то вирусом. И вот сейчас я опять, при первом же холоде в таком же состоянии. Что мне делать со совим иммунитетом? Или легче убиться?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ищите фактор, ослабляющий иммунитет - хронические очаги инфекций, проблемы в ЖКТ, и вирусы герпес-группы. Обязательно сделайте иммунограмму и получите по ней заключение грамотного иммунолога, например, Лысяного.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во время эпидемии болеть - это норма высокая температура - это признак иммунитета, причем качественного.Этой весной/летом многие переболели странным вирусом, поражающим лимфоидные ткани.Просто порекомендую провести профилактику ротовой полости, попить травки и витамины, посидеть на здоровой диете.[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

температуры у меня в никогда нет. тот раз был исключением за последине много лет+ и болеюя, что очевидно, не только во время эпидемий(витамины пила, на диете - всю жизнь. а вот насчет профилактики рот полости - не знаю, это как?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подскажите, плиз, где сделать иммунограмму? и сколько стоит? оч.животрепещущая тема спасибо заранее

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я могу подсказать про нейроиммунограмму в НИИ Нейрохирургии, в админкорпусе на 5м этаже в лаборатории нейроиммунологии. Стоимость 180-250грн в зависимости от количества параметров.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зубы полечить) .[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня там все ок)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо попить общеоздоравливающее, типа женьшеня или кордицепса

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здоровое питание. .[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

большое спасибо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как это связано с состоянием зубов? 1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня та же проблема, с болезней не вылажу, летом пошла сдала иммунограмму(Украинский лечебно-диагностический центр, почему здесь, потому что очень хорошая идет расшифровка, цена 290грв.) и оказался очень снижен иммунитет, летом сказали ничего не делать, а вот сейчас уже начала принимать арбидол, он мне подходит 100%. Там в расшифровке препаратов 50 и к ним чувствительность, как оказалось много препаратов, которые я пила раньше мне просто не подходят, очень низкая чувствительность.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что ж о причинах снижения им-та иммунограмма ничего не говорит?+ так можно любой препарат написать, что к нему есть чувст-ть, и принимая его - срабоает эффект плацебо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы под здоровым питанием подразумеваете не есть жареного-копчено-жирного, то+ я его и так не употребляю. ЕСли же есть продукты со своейгрядки - то огорода у меня, к сож., нет. ВСе с рынка и супермаркета.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть воспалительный процесс в ротовой полости, он может влиять на общее состояние иммунитета(-) .[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по иммунограмме можно предположить причины но ее нужно для этого сделать и показать специалисту, который назначит необходимые дообследования[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

donna77, а к кому вы там обращались?[+sign]Красота в глазах смотрящего[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап. Куда обратиться для сдачи иммунограмы и расшифровки ее результатов? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Частые заболевания зависят от многих факторов: . Частые заболевания зависят от многих факторов: образ жизни, характер работы, питание, режим дня, мировозрение, мысли, эмоции и т.д. Это комплексный вопрос, а не что-то одно. Видимо, для Вас пришло время изменений. Это - большая работа над собой, и результаты приходят не сразу. Но то, что Вы задумались над этой проблемой - это первый шаг. Главное не останавливаться. Хотите, обсудим. sinpavl@mail.ru Я сама врач и имею подобный опыт, в т.ч. собственный.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

не расстраивайтесь! у меня тоже последний год был мрачноват в плане здоровьяно это первый такой тяжелый год, и уверенна, что последний"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы, наверное, врач потому что меня практически любой врач первым делом спрашивает, здоровы ли зубы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А лезущий который год зуб мудрости тоже может влиять на состояние организма и иммунитета?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допоможіть собі самі Ну навіщо так про себе?Оцініть себе і свої можливості. Ніхто вам не допоможе, крім вас самих!Звичайно, причина не в вірусах,а в тім, чому ви при контакті з ними хворієте. Адже контактують з численними збудниками хворіб багато людей, але далеко не всі сприймають їх.Давайте попробуємо зробити перші кроки, щоб розібратися, в чім тут річ.Ваш вік. Як ви харчуєтесь, чому віддаєте перевагу, як апетит? Чи немає ознак порушення органів травлення ( нудота, відрижка, печія тощо)?Як працює ваш кишківник ( повірте, це надзвичайно важливо!)? Який рівень гемоглобіну в крові? Які показники артеріального тиску? Чи не виявляли паразитарних хворіб?Для мене як для лікаря важливо мати відповіді на ці запитання.Чекаю відповіді...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак по пунктам: Мне 27. Питаться стараюсь здоровой пищей. ну если таковую моджно найти на наших рынках. Мясо +овощи, каши, фрукты, редко - сладкие йогурты. Да, сладкое люблю - шоколад, от этого страдает фигура. МАсло, майонезы, копчености, соленое - оооочень редко. Аппетит прекрасный) Нет, тошноты нет, изжоги тоже. Отрыжки да -но без горечи. Да есть гастрит. Кишечник работал по часам - утром стул. После аппендэктомии -уже востановилась, все как прежде.Гемоглобин - низковат.Давление- 90/60 ну или 100/70Паразиты - да, находили аскарид. Я их травила, в результате - удалили аппендикс

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас