про отмену КОК

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про отмену КОК Я принимала Диане-35 2 года (причина гирсутизм). Сейчас уже почти все налаживается, планирую ребенка. Вопрос: после отмены Диане-35 можно сразу беременеть или нужно ждать 3-6 мес.? Мой лечащий доктор сказала сразу после отмены в течении 3 мес. активно вести половую жизнь...Но меня пугают высказывания других докторов, которые утверждают, что нужно около 6 мес. ждать, что бы с организма вышли эти гормоны. Иначе если забеременеть сразу, то потом у ребенка могут быть патологии. Или это связано с другими КОК?Кто знает ответ - буду благодарна. В консультациях пока доктора молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточню, пила КОК в лечебных целях, а не просто с целью предохранения. Итак: какая же процедура отмены и моих действий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они что накапливаются? [+sign]Все будет офигенно,непременно все будет офигенно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пила те ж саме але з іншої причини. Завагітніла не в перший місяць але і не через півроку. Все ОК. В довгоживучі гормони не вірю, інакше їх не треба було б пити кожен день. ПиСи. Я не спеціаліст.[+sign]Я не ленюсь, я коплю силы для подвига (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач не рекомендовал беременность в первый месяц после отмены КОК в связи с тем, что в именно первый месяц высока вероятность, что созреют две и более яйцеклеток, следовательно высока вероятность двойни:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя врач, посоветовала, то же что и Вам, активно трудиться над деткой именно в первые 3 месяца !!! Но у меня обьяснила, тем что цикл будет ровным, а так как у меня с этим проблема, то может быть и такая интерпритация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на следующий месяц после отмены забеременела. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение