моя история позитивная ! о том как я прошла лечение радиойодом на Вышгородской

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя история позитивная ! о том как я прошла лечение радиойодом на Вышгородской может здесь кому пригодиться.Пишу отзыв т.к. сама кроме отрицательных и не очень хороших ничего практически не услыша.Может кому-то прочитав будет немного легче все это преододевать.Я проходила курс лечения радиойодом на Вышгородской в новом здании.И осталась впринципе всем довольна.Я лежала в палате не одна,с двумя девочками.Знаю что есть еще одиночные палаты.В каждой палате туалет,душ,раковина-отдельная комната.В самой палате имеется еще одна раковина.холодильник,ТЕЛЕВИЗОР(рабочий),стол ,стулья,пластиковые окна.Стены необшарпаные,потолки ровные,ну вобщем аккуратный ремонт.Правда воду горячуюю не всегда включали и была она тепленькая.Отношение персонала наверное можно оценить даже на отлично(делаю вывод из всего услышаного ранее о других городах или больницах)Питанее конечно почти все посненькое,недосоленое конечно(но оно и к лучшему,сами понимаете чтобы поры солью не закупорювались и эта гадость побыстрей выходила)Сам йод я пренесла думаю хорошо.Ни какой тошноты ,головных болей,ломок в теле и .т.д.Просто на 2ой день была отечность и слабость.и спала.На 3ий уже готова была летать.Так что не так страшен черт как его малюют![+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение...вот что забыла добавить.По каким причинам я это перенесла легко-незнаю но наверное все-таки психологичечкий настрой.Несмотря на рассказаные страсти была спокойна.И еще,не буду утверждать,но все-таки напишу,а вдруг это тоже сыграло какую-то роль,втечении 2х месяцев я утром натощак принимала настойку из чеснока и лимона(по 50 гр) и еще взяла за привычку завтракать овсяной кашей(никогда раньше так не завтракала,только после операции начала) с орехами,семечками и медом +яблочко там,или бананчик(только не пакетированной,а все куплено отдельно и делалось самостоятельно) и порция небольшая.Я желаю всем удачи и здоровья!!!Если будут вопросы пишите отвечу![+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравливайте и больше не болейте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! .[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шоб оно у вас, все плохое, в той палате и осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по какой причине вы делали эту процедуру? .[+sign]Продаю кроссовки и боссоножки Clarks,джинсы новые (на 24мес), сапоги-чулки женские 38 р. и пальто кожанное.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В сентябре 2017 года , мне была сделана операция по удалению всей щитовидной железы, так как анализ на гистологию во время операции показал злокачественные узлы. 
Операцию я делала в Харьковском институте эндокринологии. После выписки было дано направление в институт радиологии на лечение радиоактивным йодом. Всё на что меня хватило, в этом институте, это сдача на повторное лабораторное исследование биоматериала для подтверждения диагноза. Видя отношение к больным больше не захотелось там оставаться. 
Стал вопрос с местом проведения дальнейшего лечения. После небольших поисков в интернете, выбор пал на клинику в городе Тарту Эстония. 
Конечно сомнения были, но после первого контакта по телефону с Эдуардом Костиным, как бы стало как легче и увереннее. Конкретно и ясно все было рассказано по телефону, определен срок начала лечения, после бронирования билетов на самолет, мы с мужем вылетали из Киева, прямой перелет один час сорок минут до Таллина, Эдуард забронировал нам отель, были им куплены билеты на автобус до Тарту, все в электронном виде выслано на почту вместе с подробной инструкцией как себя вести перед началом лечения, какую диету соблюдать, где в аэропорту Таллина найти автобусную станцию, а в Тарту отель. Все это можно посмотреть на видео по ссылкам которые прикладываются к инструкции. 
В Тарту мы были вечером назначенного дня, отлично заселились в отель, расположение в пятидесяти метрах от автобусной станции. Утром следующего дня, Эдуард был у нас в номере, и мы поехали в клинику познакомиться с доктором и посмотреть условия лечения. Палата была просторная одноместная со всеми удобствами, большая душевая комната с туалетом. Телевизор с русскими каналами, плюс жёсткий диск с фильмами, необходимые лекарства, смена белья , фен телефон. В общем всё, что нужно для проведения трех дней после приема капсулы. 
На следующее утро была госпитализация, сдача крови и прием капсулы с йодом. Дозировка назначается индивидуально. 
Самочувствие в первый день было нормальное, на второй день воспаление пошло на шею, появилась припухлость, после осмотра врача (да врач в отличии от нашего института заходит в палату, понятно соблюдая дистанцию) меня успокоили и сказали, что это остатки клеток щитовидной железы в которых накопился радио йод дают такую припухлость. В остальном все прошло хорошо, питание отличное, три раза в день, главное соблюдения правил гигиены, душ как можно больше раз в день и три литра жидкости, чтобы выходило все вредное из организма. Эдуард был все время на связи, звонил, интересовался самочувствием. На четвертый день было полное обследование, заключение и милая беседа с лечащим врачом, которая любезно ответила на все наши вопросы. 
Могу порекомендовать эту клинику и отвечаю за каждое написанное здесь слово, прекрасно понимая, как переживают люди попавшие в такую ситуацию. Сама прошла через все это, причем это все еще свежо. 
Хочу сказать отдельное спасибо Эдуарду Костину и клинике МЕДТУР за отличную организацию лечения, хочу также поблагодарить лечащего врача за хорошее отношение к своим больным, а также весь персонал отделения, в котором проходило мое короткое, но такое важное лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.