А расскажите по подробней кто проходил курс радиойода на Вышгородской.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите по подробней кто проходил курс радиойода на Вышгородской. Правда что три дня никуда выходить нельзя,никто тебя не посещает.Есть ли телевизор и можно ли ноутбук брать.И как там с питанием,я вообще больничную пищу не переношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прохожу регулярно. (+) Доза бывает диагностической, тогда всё проходит амбулаторно (пришел, выпил, ушел домой). Но при этом я ребенка на 2 недели отвожу к бабушке, так как фон еще в течении этого времени очень высокий. Выполняю все меры предосторожности, после душа оставляю течь воду в течении часа, сплю отдельно от мужа и т.д.Бывает доза лечебная, тогда Вы будете находится в закрытом режиме пока Ваш фон не упадет до 30 мкЗивертов. Сейчас всё это в новом здании, я там еще не лежала, я в старом была, там мрак, конечно был. Из комнаты выходить нельзя, в комнате биотуалет и умывальник с краном, но пользоваться водой сколько угодно было нельзя, так как вода сливалась не в общую канализацию, а в ведро, которое санитарки выносили. Первые дни из-за высокого фона нельзя пользоваться общей канализацией, а вот с третьго дня нас уже выпускали в душ и общий туалет в коридоре. Сейчас в новом знании есть отстойник для сточных вод, поэтому думаю с туалетом, душем и водой проблем не будет. Брать с собой сожно только то, что не жалко там оставить. Я беру с собой всегда старый мобильный, который там и оставляю. Некоторые берут свой обычный мобильный и оборачивают в несколько слоев полиэтилена, но проблема в том, что заряжать то его всё равно нужно. Тоже самое с бельем, купила на неделю дешевых трусов и их там при вписке оставила. Боьше ничего не брала. Пижаму выдали. Книжки там были от предшественников (накопилась коллекция).Передачи мне приносили и передавали. К Вам действительно никого не пустят, у Вас очень высокий фон радиации будет. Выписывали нас кого когда. Фон у всех падал по разному, кого-то на 4-й день, кого-то на 6-й. Будут мерять каждый день и определять кого можно выпуститьЕсли еще есть вопросы, то можете мне смело писать сюда или в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вот, что (+) возьмите с собой всё то, что способствует выводу радионуклидов: лимоны, грейпфруты, гранаты. Сразу после приема йода начинайте жевать лимон, по возможности не глотайте, а сплёвывайте (для этого запаситесь пакетиками полиэтиленовыми). Больше всего набирают радиацию железы, жуя лимон вы промываете слюнные железы,а если выплевывать, то оно не попадает в желудок. Во вторых, лимон снимет тошноту, это важно, так как в течении 2-х часов ни в коем случае нельзя вырвать, иначе всё лечение на смарку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще (+) Удачи, Вам, не падайте духом. После йода Вам назначат прием тироксина и через месяц будете чувствовать себя абсолютно здоровым человеком. До йода тироксин принимать нельзя, а железу Вам удалили и Ваши запасы тироксина в организме через месяц после операции закончатся, в связи с этим возможно плохое самочувствие, слабость, сонливость, раздражительность, депрессия, не переживайте, это не навсегда, это всё из-за отсутствия тироксина и это всё пройдет, как только начнёте после йода принимать Эутирокс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное,успокоили.-депресуха страшная. Я буду в новом здании лежать.Если будут вопросы я обязателно напишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще не сталкивалась,но знаю про другое У меня у подружки мужу делали. И у них или возможность была или их туда отправили в общем в США тоже йод но другой.Ему делали где-то неделю.Он приходил кажется выпивал его и через час шел домой.Потом сдавал анализы и все.Может вы узнаете про такое лечение.И на него никак не действовало,немножко раздражительным был.перывых 2 дня.Я у неё спросить не могу потому что всем занимался он,а он на эту тему не общается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, какой "другой" йод?????? Это один и тот же изотоп во всем мире. (+) Просто в США другой подход, действительно, и лечение и диагностика там проходят амбулаторно, но ДОЗА одна и таже. В квартире обычный фон 0,16-0,19 мкЗивертов, а у человека, выпившего лечебный йод - 200, поэтому держат в закрытом режиме, пока фон не упадет до 30. Американцы считают, что человек неопасен для окружающих, а в странах СНГ принято проводить лечение в закрытом режиме. Вы бы с фоном 200 пошли бы домой к детям и мужу????? А америкнцы считают это нормальным. Кстати большинство америкнских светил учились у проф. Эпштейна Евсея Владимировича, который всю жизнь проработал на Вышгородской в радиологии. И когда мне на выбор предложили подписаться на бесплатную программу лечения в США или лечение тут у Эпштейна, то я выбрала второй вариант. Слава Богу, я теперь абсолюнто здоровый человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйтесь, всё будет отлично!!!! (+) Депрессия - это нормальное гипотиреозное состояние. Тироксинчик начнете принимать и жизнь станет прекрасной и удивительной!!!! Я веду абсолютно нормальный образ жизни, есть только два ограничения: солярий и сауна. Но без этого можно обойтись. Вам еще предстоит несколько лет проходить радиойод диагностику, сначала раз в полгода, если на лечение не будут оставлять, то перейдете на режим "раз в год", потом будет раз в два года диагностика. В перерывах между диагностиками Вы будете приезжать туда на ТТГ контроль два раза в год. "Подружитесь" с Галиной Степановной, возьмите у неё номер мобильного, я иногда забываю когда мне куда ехать и звоню ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, сорри Извините, что спрашиваю...но, если не сложно, объясните о чем Вы.... В каком случае это делается и как диагностируется??? это что, дефицит йода?....спрашиваю, бо есть у объекта и депрессняк, и жор на все йодосодерж (вычитывала инфу) и упадок сил и аппатия....може це воно? при том отправила на узи щитовидки- все в норме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и Слава Богу что щетовидка в норме!А радиойод -после удаления ЩЖ. Проверте другие органы,лучше наверное МРТ сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Радиоактивнй йод (+) назначают после операции по удалению щитовидной железы, для того, чтобы окончательно уничтожить клетки щитовижной железы, которые были разнесены с кровью во время операции и клетки осташиеся на трахее после операции для предотвращения метастазирования рака.Депрессию может вызывать низкий уровень гормона щитовидной железы - тироксина. Уровень гормона, который вырабатывает Ваша железа нельзя определить по УЗИ, можно только сдать кровь на этот гормон, такой анализ называется ТТГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начало моей истории наверняка похоже на многие другие. Не буду описывать все, что пережила узнав о диагнозе. Думаю все через это прошли. В данной ситуации важно другое. Первое- хороший хирург, второе- хорошая клиника, если требуется радийодтерапия. Мне требовалась. Вот тут встал вопрос, куда ехать? Я буквально днями и ночами просиживала в интернете, заходила на разные сайты, искала где оборудование более современное, очень боялась ошибиться. В конце концов решила ехать в Эстонию. Честно говоря сначала позвонила в Таллин, договорилась с ними. Не  могу обьяснить почему, но на душе было не спокойно. Решила позвонить в Тарту, послушать, что скажут они. Мне ответил Эдуард Костин….. Я не знаю, этому учат, или это даётся свыше, но после разговора с ним, я поняла, что поеду только в Тарту. Эдуард объяснил все до мельчайших подробностей, ни один ваш вопрос не останется без внимания. Он забронировал отель, купил билеты на автобус, решил вопросы с визой, завёз на своём авто в Торговый центр, показал  более свежие продукты, интересовался  моим состоянием пока я была в клинике. Что касается клиники. Палаты чистые, светлые, уютные. Круглосуточно работает вайфай, телевизор с русскими каналами. Персонал приветливый. Никакого одиночества я не почувствовала, дверь никто не запирал. Постель и белье выдали в двух экземплярах . Никаких побочных эффектов от принятия капсулы я не почувствовала. После диагностики врач сама зашла в палату, все объяснила на русском языке. В общем  я ни на секунду не пожалела, что поехала в Тарту. Советую не тратить время на поиски, а смело записываться в эту клинику. Ещё раз огромное спасибо всему персоналу и Эдуарду лично, думаю что очень многие принимают решение поехать туда, именно благодаря ему! Здоровья и благополучия всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.