Вопрос о поступлении

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о поступлении Извините, если глупый вопрос, но я правда не знаю.Если ребенок хочет поступить в два ВУЗа (в один на стационар, во второй - на заочку), то заявка (регистрация) на поступление одна? Или должно быть две разные заявки? Можно ли поступить на бюджет на оба варианта? Или по Закону бюджет может быть только один?И, если ребенок поступает на оба варианта, то как быть с оригиналами аттестата и ЗНО? Оригиналы же в одном экземпляре. Что нести в ВУЗ для заочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявок будет ровно столько, сколько мест для поступления выберет абитуриент почитайте, тут все описано.http://ru.osvita.ua/vnz/consultations/19477/http://ru.osvita.ua/vnz/consultations/48142/Абитуриенты смогут подать до пятнадцати заявлений на пять специальностей, на которые предусмотрен прием за государственные средства.А вообще ваши сайты:http://testportal.gov.ua/osoblyvosti/ -ЗНО и все с ним связанноеabit-poisk.org.ua просчитать вероятность поступления, посмотреть прошлогодние баллы (чтобы оценить свои возможности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригиналы там, где бюджет. Они же дают справку, что оригиналы у них + если оба ВУЗа платных, то оригиналы несут на своё усмотрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вводите в заблуждение! Оригиналы никто не принимает (их показывают и оставляют копии) либо подают в электронном виде-что весьма удобно. Оригиналы подаются по факту поступления. Ровно один раз, забрать оригинал документов и сдать в другой ВУЗ нельзя (законодательно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А после зачисления оригиналы будут храниться там, где бюджет? А в том ВУЗе, где контракт, можно будет показать справку, что оригиналы в другом месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о том, если ребенок зачислен в 2 и идет учиться в 2 ВУЗа ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте условия приема с прошлого года нет зачислений сразу в два ВУЗа на бюджет. Есть рекомендация и только в одно место по наивысшему приоритету. Во всех ВУЗах, в которые поданы заявления с приоритетом ниже, абитуриент выбывает из списков рекомендованных на бюджет. Но остается в списках возможных контрактников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не вводите()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно - почитайте!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А то я уже сомневаться начала )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От работы собираться отправить заграницу на курсы по повышению квалификации, буду там три месяца.хочу подготовиться основательно и отвественно . Оформить документы надо. Перевод лучше сделать заранее или по прилёту ? И во сколько это примерно может обойтись ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От работы собираться отправить заграницу на курсы по повышению квалификации, буду там три месяца.хочу подготовиться основательно и отвественно . Оформить документы надо. Перевод лучше сделать заранее или по прилёту ? И во сколько это примерно может обойтись ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От работы собираться отправить заграницу на курсы по повышению квалификации, буду там три месяца.хочу подготовиться основательно и отвественно . Оформить документы надо. Перевод лучше сделать заранее или по прилёту ? И во сколько это примерно может обойтись ?

нам от работы все оплачивали, и оформление документов и перевод... правда мы сами сначала все собирали, а после стажировки выплачивали затраченные деньги . Так что если у вас такие же условия, то по поводу затрат  можно особо не заморачиваться 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От работы собираться отправить заграницу на курсы по повышению квалификации, буду там три месяца.хочу подготовиться основательно и отвественно . Оформить документы надо. Перевод лучше сделать заранее или по прилёту ? И во сколько это примерно может обойтись ?

нам от работы все оплачивали, и оформление документов и перевод... правда мы сами сначала все собирали, а после стажировки выплачивали затраченные деньги . Так что если у вас такие же условия, то по поводу затрат  можно особо не заморачиваться 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Привет всем!

Изменено пользователем varia.varva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оплатят не оплатят это уже второй вопрос. Я лично считаю что лучше обратиться к профессионалам . Пусть и подскажут как правильно сделать и что нужно вообще, чтобы потом заграницей не возникло проблем. Мы один раз столкнулись с такой проблемой, что нам перевели одно слово неправильно, так очень много мороки потом было и это уже заграницей. А в чужой стране как это тяжело с документами разбираться, и времени сколько ещё займёт. Так что мы теперь обращаемся в бюро переводов по цене кстати приемлемо

Изменено пользователем varia.varva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах