есть ли тут мамы студентов польских вузов?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть ли тут мамы студентов польских вузов? хочу отзывов. приблизительные траты? нравится ли детям? есть возможность подрабатывать? какие перспективы остаться в Европе по окончанию?заранее благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть тут мамы, поищите в архиве я одна из них. пока на многие вопросы ответить однозначно не могу, сын там всего 3,5 месяца. Многое узнавала ,читая группу Польский студент Вконтакте https://vk.com/id21249832#/polskastudent Расходы зависят от города проживания ( аренда), от ВУЗа сто-сть обучения, о подработке пока речи нет , попробуем первую сессию сдать, да и нужно ,наверное, для подработки быть готовым морально . Сын от каких-то бытовых вещей был в восторге (трамваи,магазины с электр.очередью), а так,он скептик, + жизнь в Киеве тоже не сильно отстает от Варшавы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вам спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что, если что ,спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын тоже в Польше, Варшава По стоимости учебы и проживания в общежитии - зависит от вуза, на продукты в месяц у нас уходит до 500 злотых (можно ещё экономнее, зависит от студента))). В нашем ВУЗе на первом курсе учеба в среднем три дня в неделю (сказали так в первое время, дают адаптироваться), сын подрабатывает. Пока успевает и учиться и работать, первую сессию сдал на 4 и 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не секрет,где подрабатывает? а то мой говорит,что не успевает подозреваю,что в танчики играть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него нет постоянной подработки, говорит через и-нет+ нашел, что можно сниматься в фильмах в массовке, был несколько раз, а то знакомый предложил на фирме на упаковку шоколадок, один раз попал в гостиницу на банкет официантом. В общем как-то там крутится, но из его потока многие украинцы так ищут подработку, получают в среднем 10-20 злотых в час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш знакомый студент подрабатывает на кассе супермаркета, там система графиков - как в Маке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой знакомый студент подрабатывает с первых дней в своём же вузе, прошёл конкурсный отбор среди таких же студентов, и готовит лектору слайды для занятий... Вот уже на втором курсе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У подруги сын учился в Кракове, обучение бесплатное, но Проживание, питание и остальные расходы порядка 1000 евро в мес[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах