Девочки, а когда и как

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а когда и как вы озаботились выбором ВУЗа?Для ребенка....Направление более-менее ясно, цель тоже.А вот ВУЗ...Киевский конечно рассматриваем, скорее так: до недавнего только на него и целились.Теперь пришла в голову мысль найти что-то и вне страны.С чего начинать? Форумы какие-то? Выставки "Образование за рубежом"?Ребенок в 6 классе. Пока что данный вопрос интересует меня и его папу. Именно вопрос ВУЗа, а не направления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока пока ориентируюсь на отзывы самих студентов, выпускников "оттуда".Дальше - тоже не знаю как буду двигаться. тоже 6й класс, пора бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, пожалуйста, если не секрет+ знакомые выпускники "оттуда" - это из каких стран и ВУЗов?У нас тоже 6-ой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где найти эти отзывы? в нашем кругу все дети младше, еще никто не то что не поступал, даже не озадачивалсянаоборот, все у меня просят по школам и кружкам информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой))) Девочки, не рано? Не поздно? Все мамы шестиклассников собрались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже 6-й класс + направление выбрали еще в том году - программирование. Пока дополнительно занимаемся программированием и усиленно английским. Со следующего года буду думать над страной, чтобы подключать второй язык. Ну, и понимаю, что надо математику усилить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

языки есть, математика тоже, в принципе все для нашего направления уже изучается или вне школы, или в школе+вне с ВУЗом теперь нужно определятьсяНу и как следствие со страной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, рано, ибо все меняется, но+ если удовлетворить личный интерес можно на вот этой выставке, когда она будет следующая:http://edu-abroad.com.ua/o_vistavke.htmlих подобных несколько, но есть ориентированные только на дорогие варианты - UK, Штаты и пр.. , в т.ч. частные школы, пансионы и тпа вот эта - там есть разное. очень много обычно поляков, причем самих вузов или программ типа Study in Wrozlaw, чехи, прибалты, австрияки.. ну и канады-англии присутствуют. чтоб составить примерную картину себе самое оно, имхокогда старший пару лет назад вдруг озаботился Польшей, я ходила с ним, стало довольно понятно все сразу, как действоватьи чем грозит. но не понадобилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, так и думала, что на выставках можно все разузнать кстати постоянно ж рекламы всякие проскакивают, как не недвижимость за рубежом, так образование за рубежом....придется посетитьи еще спрошу, а что конкретно меняется? у них там?если я пессимист и на бюджет/бесплатное не надеюсь, что кроме финансирования может измениться? программа? кол-во мест? вступительные экзамены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у них тоже+ кризисы-перемены же везде, не только у насдля нашего брата перемены не всегда в худшую сторону - не так давно сравнительно Германия предлагала выходцам из Украины в основном платное высшее, потом во многих местах стали открываться возможности бесплатного, последней вроде уже сдалась Бавария, и местами уже даже не обязательно год-два подг.платного отделения (его уже давно можно заменить на год-два нашего вуза). Слово "бесплатное" не вполне полно отражает реальность (есть платежи, которых не избежать), и все же - это не тысячи евров. как было раньше, речь о вполне реальных суммах. И так везде - Австрия пару лет как стала доступнее, аналогичных вариантов много. Открываются (и закрываются) новые программы, специальности.. Там это все более гибко меняется, чем у нас.6 лет в условиях сегодняшнего быстро меняющегося мира - очень много, честно. Кто знает, например, как скажется проблема с беженцами? или там шенген - долго ему?.. я об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У околообразовательных учреждений - из тех, что поприличнее - бесплатные консультации + можете сходить, Вам всё расскажут в картинках и примерах.Но 6 класс ИМХО это очень-очень рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой 11 заканчивает и еще не знает, куда хочет поступать и хочет ли вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, я думала 8 еще есть время, а тут в 6 уже определяетесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А толку выбирать в таком возрасте, если ребенок может еще сто раз передумать? Главное, чтобы человек в итоге занимался любимым делом. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может передумать, а может и не передумать например и я, и муж чуть ли не с первого класса знали кем хотим быть и куда поступать.никто ж никого не прессует. у ребенка предварительный путь выбран. мне же тоже нужно знать, к чему готовиться, даже в том же материальном плане. тем более, что ребенок не один в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так, пытаемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах