ДПА/ЗНО в колледжах

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ДПА/ЗНО в колледжах кто то уже разобрался, как сдавать будут?На 2-м курсе ДПА в форме ЗНО или просто ДПА? Если на 2-м курсе - то только по мове или литература тоже?А потом еще раз на выпускном курсе ЗНО по трем обязательным предметам?Наш колледж еще ничего внятного сказать не может.А готовиться уже нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОН тоже еще ничего не сказало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфо подождемнадеюсь, что именно это ДПА/ЗНО (за 2 курс) не будет обязательным при поступлении в ВУЗ на 2-3 курс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только не понимаю процесс приема на 2 курс на бюджет из колледжей, при наличии 1 курса после школы. Это отдельные квоты на донабор, или за счет отчисленных первокурсников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю - за счет отчисленных первокурсников- бюджетников остальные на контракт - там обычно много мест.это если мы говорим о тех, кто колледж закончил.а если о тех, кто закончил 2 курса колледжа - получил аттестат и сдал ЗНО - то на общих основаниях на 1-й курс.Сейчас просто разгоняют волну, что нельзя после колледжа на 2-й курс поступать - несправедливо ибо не сдавали ЗНО.Поэтому ЗНО пытаются втиснуть и колледжам тоже.Ну и ладно - но ничего не понятно - на 2-м или 4-м курсе готовиться к этому ЗНО/ДПА.Мой сейчас на 2-м. Если это будет ДПА/ЗНО по укр мове и литературе и оно будет важно при поступлении - то нужно готовиться сейчас, а если и на 4-м курсе сдавать 3 обязательных ЗНО - то получается готовиться усиленно нужно на 4-м курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже за этой темой слежу. пока никакой конкретики.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утром в машине слышала ,что ввели 3 предмета укр мова,математика ,иностр.язык все должны писать ЗНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или история. По выбору. Но это и так было известно. Нам в колледже говорили, что сдают ЗНО на 2м курсе. А в конце обучения только госэкзамены. Но это было весной-летом. Что МО придумает сейчас (а они грозились!) - пока неизвестно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на 2 курсе в колледже ,но пока никто ничего не говорит, сами записались на курсы в университет а там видно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфа+ http://osvita.ua/test/48093/http://osvita.ua/legislation/Vishya_osvita/48092/МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ№ 1/9-486 від 12 жовтня 2015 рокуКерівникам вищих навчальних закладівЩодо здачі зовнішнього незалежногооцінювання студентами коледжів у 2016 роціВраховуючи ситуацію, котра склалась навколо Українського центру оцінювання якості освіти, Міністерство освіти і науки України надає деякі роз’яснення щодо здачі зовнішнього незалежного оцінювання студентами коледжів у 2016 році.Вилучення комп’ютерної техніки та банку завдань слідчими органами управління Міністерства внутрішніх справ України унеможливило розширення сфери проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2016 році.У зв’язку з вищезазначеним, виконання пункту 4 рішення Колегії Міністерства освіти і науки України від 03.07.2015 р. протокол 6/6-20 "Про проведення в 2016 році зовнішнього незалежного оцінювання результатів навчання" у частині, що стосується студентів вищих навчальних закладів І-ІІ рівнів акредитації, є неможливим.Міністр С.М. Квіт[+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я с этой новостью сюда пришла. ) Т.е. в 2016 - не будет ЗНО в колледжах. С 2017 - может быть.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо похоже нужно готовиться к ДПА:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах