Кто жаждал свежих изменений в правилах приема?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто жаждал свежих изменений в правилах приема? получите и распишитесь, контрольный в головуhttp://www.mon.gov.ua/usi-novivni/novini/2015/08/10/mon-nadalo-roz%E2%80%99yasnennya-shhodo-rekomendaczij-do-zaraxuvannya-na-vakantni-misczya-derzhavnogo-zamovlennya/может кому-то актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде ж это письмо-разъяснение...такое же, как и Правила приема...или я чего-то не понимаю?? подскажите плиз!! вот само письмо: + http://osvita.ua/legislation/Vishya_osvita/47580/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в письме сверхестесвенного? В измененных правилах приема сдвинули дату подачи заяв оригиналов на бюджет (для тех, кто рекомендован на бюджет) до 10 августа 18.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много для тех, кто не получил никакого бюджетного места и для тех, кто получил "плохое". Народ не несет сегодня на "плохие" места, т.к. они не удаляются из конкурса на "хорошие"Для ПК это полная новость, т.к. вчера и сегодня до обеда они давали абитуриентам совершенно другие указания на счет сдачи/не сдачи оригиналов и как будет происходить конкурс на вакантные места бюджета. ПК собирались закрыть бюджет сегодня любыми имеющимися в наличии оригиналами, а теперь до 18.00 12.08 объявлена вторая волна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я зависла...( мы + планировали не нести сегодня оригиналы на бюджет, а нести завтра на контракт в другой вуз, при этом была небольшая надежда, что вдруг нам предложат вакантное бюджетное место в этом вузе, если оно вдруг будет... И моя приятельница аналогично. Для нас разве что-то меняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что для вас ничего не меняется. Раз вы не собираетесь идти на тот бюджет, который уже рекомендован вам. Просто вас с него вычеркивают и на это место 12.08 будет рекомендован кто-то, кто принес свои оригиналы на контракт.Хотя, я может чего-то не поняла... [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу.... до 10-го, я так поняла из правил, что должны закрыть бюджет. А потом, если бюджет не закрыт, то из перечня абитуриентов с наиболее высокими баллами добирают на бюджетные места (те, что подали на контракт). Т.е. тут выбор либо по 10-му приоритету, плохонький ВУЗ, но бюджет, либо контракт, но уже куда посчитаешь нужным (ну кроме супер-востребованных специальностей, там вероятно, что попадут не все).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какой бред... когда весь этот бардак закончится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, по датам я представляла (читая правила), что 10-го закончили подачу документов на бюджет. потом 12-го объявили списки бюджетников, и если вдруг недобор, то из числа контрактников попадают на бюджет те, кто в списке с наивысшими баллами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так "не пізніше 18 години 12 серпня" вполне может быть сегодня-завтра, нет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что все именно так, как вы думаете и будет происходить. Во всяком случае я, читая правила приема, поняла так же как и вы. Бюджет по которому прошли не устраивает, значит можно подать доки на контракт. А вдруг там тоже будет место бюджетное. и при наличии высокого балла -шанс пройти вместо контракта на бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас не меняется меняется для тех, кто никакого места не получил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, ясно, спасибо! хотя все равно странно, что некоторые вузы истолковали изначальные правила приема иначе...Я изначально считала, что будет так, как написано в письме. Видно, им так было выгоднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай им боже здоровья, бо ума не дал) Терпения родителям .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПК с радостью закрыли бы сегодня любыми соискателями, но они в полном отморозе из-за дум как не упустить журавля ради синицы.В том то и дело, что не воспользовавшись приоритетом 10, абитуриент опять в конкурсе, но по 1-9 приоритетам. Т.е. цикл можно бесконечно прокручивать. Зачем тогда было внедрять принцип "одно место-одному абитуриенту"? Лучше бы оставили как было, в порядке живой очереди до общей фиксированной даты закрытия бюджета . Теперь не факт, что по этим сложным схемам, непопулярные ф-ты наберут бюджет и 12.08.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там все в комплексе, ложь, дезинформация и искренняя некомпетентность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо сегодня всеми рекомендованными, либо послезавтра в результате конкурса по рейтингу и при наличии оригиналов соискателей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається новогл нічого в листі немає Чи ні? А в минудому році не закривали бюджет усіма наявними оригіналами, а робили новий сприсок рекомендованих, і так два рази.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навіщо тоді його посилати в ПК, якщо нічого нового? Для уважних абітурієнтів, які прочитали всі зміни до правил прийому, не новина, але для працівників ПК справжнє відкриття.В минулому році закривали бюджет усіма наявними оригіналами в останній день закриття бюджета, що ПК планували робити і цього року і таким чином консультували абітурієнтів. Я написала для тих, хто довіряє інформації від ПК. Перевіряйте кожне слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, бедные родители. Я с нетерпением жду, когда же это все закончится, чтобы порасспрашивать тех, кто прошел эту экспериментальную вступительную кампанию. Особенно будет ценен опыт тех, кто попал на бюджет не 4-6го, а позже. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах