Вы видели на абит-поиске петицию?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы видели на абит-поиске петицию? https://docs.google.com/document/d/1g5j-R6b815e-5bG1-svV30MyouzmwSN4943FAzdDjmM/edit"...Виявлено неправильно надані чи не надані рекомендаціїДокумент стосується вступу на навчання для отримання ступеня бакалавра (магістра і спеціаліста медичного, фармацевтичного або ветеринарного спрямувань) на денну форму навчання на основі повної загальної середньої освіти, за пріоритетами. Нижче наведені помилки призвели до того, що:- деякі абітурієнти не отримали рекомендацію- деякі абітурієнти не отримали рекомендацію за кращим пріоритетом- деякі абітурієнти отримали рекомендацію несправедливо- деякі абітурієнти мали б отримати рекомендацію за гіршим для них пріоритетомЩе раз зауважу, що неправильно надана одна рекомендація може вплинути на десятки абітурієнтів (“абітурієнт 1” займає не своє “Місце 1”, коли на його “Місце 1” стає правильний “абітурієнт 2”, може звільнитися “Місце 2” де раніше був цей правильний “абітурієнт 2”, тоді на це “Місце 2” переходить інший “абітурієнт 3”, і т.д.).Тому кілька десятків знайдених помилок - це кілька сотень несправедливих рекомендацій, кілька сотень помилок - це кілька тисяч несправедливих рекомендацій. Адже хтось мав би отримати рекомендацію на кращий пріоритет, хтось взагалі несправедливо отримав рекомендацію, а хтось несправедливо не отримав рекомендацію. Коли несправедливо рекомендували за цільовим прийомом чи позаконкурсом, то це теж впливає і на рекомендації за загальним конкурсом.Оформлення знайдених помилок потребує значного часу. Буду їх додавати в міру фізичних і моральних сил. Постараюся оформити інформацію по всім помилкам до завтрашнього вечора. Попередньо вже виявлено сотні помилок.Окремо зауважу, що більшість осіб, які помилково рекомендовані на якийсь напрям (спеціальність), при виправленні помилок, в більшості випадків, отримають рекомендацію за трохи гіршим пріоритетом, але не втратять її загалом. ..." Текст большой и с ссылками, потому читать надо там.Я на Вступе просматривала, в основном, только колледжи и то видела некоторые "странности". Для себя отметила, что некоторым эти странности могут сильно попортить нервы и здоровье. И кто-то из-за этого сделает не очень правильный выбор... [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черпать достоверную информацию из абитпоиска по крайней мере странно, Эту программу сделал преподаватель одного частного вуза для помощи абитуриентам, но информация берется исключительно из вступа, официального ресурса. Каким нужно быть наивным человеком, чтобы не перепроверить первоисточник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видели. Не убедительно Человек считает, что его алгоритм лучше. Возможно даже, что это правда. И что теперь? Насколько я понимаю, это был первый запуск отбора рекомендованных централизованно по всей стране. Не бывает, чтоб система работала сразу идеально без неточностей. В данном случае их процент мне не кажется существенным. Хотя, конечно, с каждым случаем нужно разбираться. Внедрение этого года - это большой прогресс, имхо. Если у разработчиков системы отбора хватит ума, то они скажут "спасибо" и в следующем году примут во внимание все замечания, и подкорректируют свой алгоритм. Шума товарищ уже поднял достаточно, чтоб его замечания не смогли не заметить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я про шум нигде не видела. ) Просто сегодня утром наткнулась взглядом и подумала, что "вот оно че, Михалыч" Не одной мне показалось. Потому и спрашиваю. Хорошо бы, чтоб доработали эту систему. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только он не абит-поиск критиковал, а ПО самого вступа инфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну молодежь кипешевала - и так все на нервах в связи с поступлением + а тут такой #...всепропало. Я чего в теме - малая ж нервничала, пришлось немного поразбираться, чтоб понять, стоит ли. По моему мнению - не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я поняла. Т.к. сама смотрела информацию на Вступе. И видела, что там по некоторым моментам есть вопросы. Но не сильно волновалась, т.к. нас эти моменты не затрагивали. А тут увидела эту петицию. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что поразбирались. ) У меня есть вопросы по этой вступительной кампании. Именно по поступлению на основе полного среднего обр. Думала, пусть все устаканится, а я под конец августа порасспрашиваю уже прошедших это все и разобравшихся. Т.к. в этом году много нового, но я разбиралась с тем, что касалось только колледжей. Так что попрошу не забывать про эту конференцию, а периодически сюда заглядывать - нести знания в массы. )) А то опять придется все в Беседку закидывать.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах