КПИ Спільний факультет Машинобудування

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КПИ Спільний факультет Машинобудування у кого дети учатся, расскажите, пожалуйста, сложно ли туда попасть, сколько стоит сие удовольствие и стоит ли овчинка выделки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о мой Бог! Как все в жизни меняется! Когда я училась, то сварочный и мехмаш были факультетами совсем не престижными. Поступить можно было со всеми тройками, шли туда те, кто никуда больше не поступал. Моя одноклассница поступила на мехмаш. Правда так и не выучилась. У них было много черчения (на мехмаше). Было это все более 20 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сейчас то же самое, даже на бюджет недобор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подружка с мехмаша перевелась на фэл после первого курса+ что то там досдав. На фэле труднее ей было учится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем переводилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын учится+ Он таки из тех, кому престиж до лампочки, я бы сказала даже наоборот) "все побежали, и я побежал" - это вообще не про него)А так то сушить мозги никому в Украине не нужной нынче глубокой физикой и химией - да, у нас не престижно, это больше у немцев. Или австрияк. На совм.факультет попасть не сложно, но нужно не провтыкать момент записи туда, в самом начале сентября на 1м курсе. Оплата 920 грн или типа того, не помню точно, но до тысячи, в месяц. 10 месяцев в году. Про овчинку- пока не скажу, сын закончил 2й курс. Нагрузка приличная очень- плюс к общим парам 2 года было 12 часов немецкого в неделю, преподы наши, но это прилично много, 3 дня в неделю от рассвета до заката) домой часов в 20.00 приходит. Плюс экзамены каждый семестр доп.к общей сессии по немецкому. Сейчас вот практика языковая, с понедельника. По 6часов будет языка в день, преподаватель немка. С 3го курса кроме часов языка начинают читать на немецком спецкурсы, вводят в тему и лексику. После 3го произв.практика должна быть в Германии. Потом сдают DAF. И в магистратуру уже поступают и заканчивают в Германии и тут паралельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько будет стоить обучение в Германии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мехмаше друг сына учится, на бюджете. Все что знаю, то что тусня там знатная, относительно скучного ФПМ))). [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фэл уровнем выше был и основная масса детей училась и + чего то хотели, а на мехмаше гульки в основном были. Она не работает поо специальности, потому что вышла замуж за немца и живет в Германии, пока некогда ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец! все меняется к лучшему! удачи сыну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, какая оплата будет в магистратуре+ то, что входит в бакалаврат, входит в эти деньги, что я написала. При поездках в Германию обычно оплачивает сам студент проезд свой. Как ехать- выбор тоже студента. Ехать надо в Магдебург (конкретно там в Германии вуз-партнер)судя по тому, что в Германии ВО бесплатное, подозреваю, что будет примерно та же оплата, что сейчас. Ну плюс дорога, проживание. Они там примерно год в общей сложности плюс защита. Позвоните на СФ, у них в пн начинается интенсив летний, они еа работе. Все расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня сын закончил первый курс мех-маш - инженерная механика, а по вечерам грызут немецкий. начинал с нуля, но группа нравится и преподаватель очень позитивный. тяжело конечно - с одной стороны учеба - не семечки щелкать, с другой - три раза в неделю немецкий - пара, а то и две. но он сам выбрал этот путь, понимаем, что с данной специальностью без языка перспективы не заманчивые.но все же большой респект КПИ, учеба очень серьезная. Сравниваем учебу знакомых в том же НАУ- там как-то несерьезно -и на пары не ходят,и сессии легко сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поинтересуюсь языковой практикой мы 1-й курс закончили - тоже совместный, языковую практику факультет организовывает?это после 2-го курса?территориально где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, факультет+ часть уехала в Германию, на месяц. часть на мехмаше, приехала из Германии препод, русского-укр не знает, гоняет их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах