маркетинг, менеджмент, управление персоналом или финансы

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

маркетинг, менеджмент, управление персоналом или финансы Так получилось, что до сих пор у дочки нет определенного выбора из этих специальностей. Хочу послушать ваши мнения, о плюсах и минусах этих профессий.Мои мысли:1. Финансы наиболее разносторонняя, и наибольший шанс найти работу. Но считать надо много, а она не любит математику2. маркетинг... слишком узконаправленный, и увольняют именно маркетологов (тут прочитала)3. управление персоналом как по мне скучно4. Менеджмент особенно ВЭД... для творческого склада ума может лучше всего оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется маркетинг оч даже креативная специальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, для творческого склада ума как раз маркетинг, согласна+ А что увольняют- ну, так смотря каких маркетологов, это раз, два- уже вроде не увольняют как раз, ну и три- то, что сейчас с этими специалистами, не столь вам важно, сколь важно что будет через 4-5 лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы из этого списка выбрали маркетинг - здесь и + знания по экономике, и реклама, и творчество. В отличие от управления персоналом и менеджмента в ВЭД, это как раз весьма широкий профиль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала мнение, что маркетингу в Украине не учат и что надо обязательные доп. курсы , и устроиться на работу очень тяжело..... одно из мнений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для успешной реализации в любой профессии ОБЯЗАТЕЛЬНО надо постоянно ( всю жизнь) повышать квалификацию, дополнительно учиться, сдавать на сертификаты, штудировать языки и т.д.Тогда не будет проблемы с работой [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маркетинг и менеджер разделение у нас было на 4м курсе. лично у нас в институте больше котировалась специальность менеджер ВЭД, на маркетинг набирали всех кого не лень. НО! Именно самый классный преподаватель был по маркетингу.К любой из этих специальностей нужны отличные знания иностранного языка.Учиться просто, найти хорошую работу проблемнее. Я думаю, что выбрала б управление персоналом [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю по нашим кадровикам приказы на прием, увольнение, и тп, отчеты кадровые и о статистике... и все собственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На финансах не так и много считать приходится+ Математика, теория вероятности, АХД, матпрограммирование и статистика. Вроде все. И это за 4 года, половина из этих курсов только по 1 семестру у нас были. Плюс, уровень изучения был весьма не глубокий. Мне лично было маловато. Посмотрите внимательно программу, может не все так страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для маркетинга творчество это хорошо, но и считать нужно, нужно обладать собранностью, способностью к анализу где-то быть математиком, где-то программистом,если чистое творчество, то это уже в рекламу, дизайн и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. по мне так самое скучное как раз - менеджмент ВЭД) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Могилянке в бизнес-школе лет 7 назад были шикарные семинары по маркетингу. Приезжали и делились опытом гуру мирового маркетинга. Я пару раз попала на такие мероприятия. Это нечто )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах