Отзывы про колледж НАУ.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отзывы про колледж НАУ. Интересуют любые отзывы про колледж, что недалеко от самого НАУ, на Лепсе.Вообще про сам колледж, ну и про обучение. Особенно про их программирование. 4 года как-никак - оно того стоит?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу на интересующие вопросы .) Дочка закончила первый курс ИДП.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, хорошо, что вы откликнулись! Дочка сейчас поступает. На ИДП и программирование. Программирование в первую очередь интересует, но слегка напрягает тот момент, что учиться 4 года. К тому же от нас туда не очень удобно добираться... Хотелось бы услышать насколько хорошо там учат, чтобы быть уверенным, что это было не зря. Я слышала несколько отрицательных отзывов, но от родителей довольно безалаберных пацанов. Типа: "Там их ничего не заставляют делать, не контролируют, требований никаких!" Вот и надеюсь, что там дело не в колледже, а в самих ребятках.Ну, а по первому курсу, что знаете, то и расскажите - как по школьным дисциплинам, сильно их прессуют, например, по географии и биологии, а физика и математика на ИДП усиленная или в пределах школьной программы; как с физ-рой дела обстоят (у моей подготовительная группа - не будет ли это проблемой); столовка... После первого семеста (зимой) экзаменационнная сессия или по итогам оценки выставляют? В общем все, что знаете. И какой настрой у дочки после первого года обучения. Я помню, вы писали, кажется осенью, что она довольна. А как сейчас? Хотя понимаю, что первый год - это пока еще мало, но все ж. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По школьным дисциплинам Было очень много укр.мовы и литературы. Я так понимаю,что за первый курс они прошли программу 10-11 класса. По зарубежке тоже было интенсивно, много сочинений эссе,и приходилось много читать. Математика. Зависит от преподавателя. Нашим ребятам повезло. Попался отличный преподаватель. Вначале они занимались по учебнику Шкиль Алгебра начала анализа 10-11,а потом он давал что-то свое. Математики было мало-два раза в неделю. Физика по программе, не углубленно, достойно. Также грузила биология и экология, много творческих заданий, презентаций. География тоже очень интенсивно, т.к. после первого семестра она закончилась и балл пошел в аттестат. Также и технологии. Английский так себе. Физкультура. У моей тоже подготовительная группа, но,по-моему, это физрука не волнует. ) Главное присутствовать на паре в форме, и проблем не будет. Самый страшный предмет -это военная подгоовка, там беда ( Зимняя сессия, да,есть. Два экзамена-математика и физика. Каждый месяц проводится аттестация по предметам, вот по этим оценкам и выводятся семестровые в зачетку.Столовка вроде есть,но не пользуется популярностью. На большой перемене наши ходят в АТБ, там во дворе.Дочке нравится очень. Подобралась хорошая группа, в следующем году будет много информатики, появятся специальные предметы-ждет с нетерпением. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хотела написать еще К моему удивлению строгий контроль посещений(я преживала, что в колледже на это смотрят сквозь пальцы). Если ребенка нет, куратор сразу звонит родителям.Из минусов- холодно зимой, грязные туалеты. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, туалеты там ... Сегодня сдавали там украинский... Такого бардака (иначе никак не назовешь) я еще не видела! Экзамен должен был начаться в 9. Собирали на 30 мин раньше. В итоге, только в 25 минут 10го начали сортировать группы, первая ушла в аудиторию в 9:35, вторая минут через 10, а математиков еще позже позвали. А многие ж рассчитывали, что после этого экзамена бегом в другой колледж на следующий экзамен. Причем, когда мы уже расходились с детьми после диктанта, то часть "математиков" еще ждала в холле. Большинство родителей сказали, что после такого уже сомневаются отдавать ли сюда ребенка. Я тоже, честно говоря, задумалась. Но пока поступаем, а там уже будем думать, исходя из результата. Программирование у дочки только в НАУ. А оно у нее на первом месте.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Так подробно. Я надеялась, что всякими "географиями/историями" их особо не грузят там. )))Военная подготовка: девочки - санитарки, а мальчики - гранаты метают? Моя стрельбой из винтовки занималась, если вокруг этого занятия, то ей будет интересно. А если в противогазе сидеть (как мы в свое время), то это не каждому понравится. )Ладно, еще поступить надо, а потом уже рассуждать. Спасибо за отзыв![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый год всё как в школе. И.да, историей тоже очень-очень грузят. Военная подготовка первый семестр именно противогазы, хим.оружие и т.д и т.п. Медицина во втором семестреЖелаю удачи! )[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, организационные вопросы на поступлении у них жуть жуткая и в прошлом году была. Странно,но во время учебного процесса я такого не наблюдала )[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утешили. А то я боялась, что и во время учебы так же. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос появился - как там у них с обеспечением техникой? Мы уже знаем, что дочка прошла на бюджет на ИД в колледж КНТЭУ. :) А там у них прекрасная материальная база. И я видела их компьютерные классы - очень приличного уровня и МНОГО (т.е.хватает всем и еще свободные остаются). А в НАУ как обстоят дела с этим?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том,что у дочки группа состоит из 14 человек, им хватает компов всегда ) Если группа большая,то вроде делят на подгруппы. Компьютеры новые с хорошими мониторами (опять же со слов малой,я лично не видела).Поздравляю! Прошла на бюджет-это отлично! )[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ох, они меня сегодня напугали - позвонили и потребовали, чтобы принесли оригиналы.Типа, если не успеет принести, то пойдет на контракт, т.к." все уже принесли оригиналы, а остальные в очереди стоят". Там всего 10 бюджетных мест, из них 2 на льготников уйдут. Но за моей Полиной (по моим подсчетам баллов) еще 2 места бюджетных оставалось. А тут такой прессинг... И рисковать уже не хочется, т.к. мы еще раньше отказались от 100%ного места на маркетинг в другом колледже. Но то был запасной вариант, потому не жалко. А здесь - желанное. Просто на программирование хочется чуть сильнее. ) Но экзамен по математике в НАУ только завтра... [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах