как считать конкурентов?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как считать конкурентов? считать только с приоритетом 1 тех, кто не прошел точно на бюджет? Или считать 1 и 2-х?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря сколько у вас баллов и по какому своему приоритету рассчитываете на бюджет Сначала посчитайте всех до вас с приоритетом 1, потом изучите с 2(проверьте их перспективы на высших приоритетах) и просортируйте, и так в каждой группе приоритетов абитуриентов перед вами. Не забудьте еще целевиков и внеконкурсных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мы на бюджет не расчитываем нам бы хоть на котракт попасть. 386 в списке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но 385 перед вам возможно очень рассчитывают В вашем случае расчеты бессмысленны, на контракт теоретически все перед вами при желании могут пойтиОбычно потенциальные контрактники вычисляются по сокращенному набору заявлений, например, баллы средние, но заявление лежит только на 1-2 самых рейтинговых направлений, типа правоведение КНУ и НАУКМА. Можете таких перед вами повычислять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите еще, пожалуйста, в какой момент из списков исчезнут поступившие на бюджет? 10.08 в день приказа о зачислении? или уже 8.08 - последний день подачи оригиналов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по котракту вы разобрались? вот определились с бюджетом, дальше как? Они начинают прозванивать всех подряд по списку или самим это надо делать? Мы стоим в очереди далеко, сколько времени будет дано всем 500 человекам перед нами, чтобы они определились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока пытаюсь разобраться с первой частью загадки))) по контракту, + как я понимаю, нужно будет смотреть сайты вузов+Конкурс+вывешенные возле ПК списки+звонить+будут звонить вузы. Ну и выбрать, куда бежать с оригиналами. И с деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я че-та никак не могу найти где на сайтах вузов смотреть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут есть немного информации - http://osvita.ua/vnz/consultations/47480/[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в предыдущие годы никто из списков не исчезал, только ставили пометку о наличии оригиналов, информация висела с 1 волны до приказа на бюджет. ВУЗы на своих сайтах отмечали движение оригиналов, естественно эта информация была свежее вступа и тем более абитпоиска. Какие-то вузы были очень оперативны(КНУ, НАУКМА, КПИ, КНТЭУ), а какие-то вообще не публиковали, например, КНЭУ и НАУКонтрактников не помню чтобы оповещали как-то специально, абитуриенты просто несли д-ты куда хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это - куда хотели? Ну вот есть 90 контрактных мест, а принесут доки 200 человек - и чего? Просто возьмут первых 90? А как же конкурсные баллы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала, что контрактных мест не хватало только в самых крайних случаях и приводила примеры расширения лицензионных рамок в этих крайних случаях. Если допустим, что кол-во мест на контракт соответствует заявленному, то абитуриентов тоже отберут по баллам. "Куда хотели" - это согласно поданным заявлениям, но объявлять ПК рекомендованных на контракт не вижу смысла, т.к. получится такая же многоволновая ситуация предыдущих лет набора на бюджетМне рассказывали страсти о КНТЭУ о специальности готельно-ресторанный бизнес, что убиваются за контракные места, но статистика опровергает этот слух - за последние годы контракт не добирался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения за очередной дурацкий вопрос, но все-таки: + вот на сегодня мы проходим на контракт на 5 специальностей. Наступает время Ч - и? Нам звонят из 5 мест? Или мы бежим сами в 5 мест? А если не добежим, возьмут следующего по списку? Как ЭТО происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по контракту могут звонить раньше, еще на этапе подачи заявлений Моей подруге уже позвонили из вуза, где балл "ниже плинтуса" и они этот вариант вообще не рассматривают как контрактный.Нам в прошлом году "вуз мечты" вообще не звонил, но заявления на контракт я написала на все специальности, но это никаких обязательств на стороны не накладывает. КНУ начал звонить на этапе между 2 и 3 волной с информацией "вы прошли на контракт 100% на 2 специальности". Но жизнь показала, что ПК опытным глазом углядела высокую вероятность прохода на бюджет с запасом. ВУЗы со 100% прохождением на бюджет на все специальности не беспокоили вообще своими звонками, только в последний день закрытия бюджета опомнились, и то ближе к обеду.Поэтому сидеть ждать звонков с достоверной информацией глупо, надо понять что вам надо и сообразить как лучше этого добиться.По вашему вопросу, рекомендованные на контракт- это все записавшиеся на эту специальность, но не получившие какого-нибудь бюджета или не подавшие оригиналы на предложенный. Мы сейчас не говорим о тех контрактниках, кто подавая оригиналы на контракт надеется на добор бюджета, там сроки подачи оригиналов до 12.08 и это отдельная история. Поэтому до 15.08. теоретически ПК обзванивает список ВСЕХ рекомендованных на контракт и опрашивает о намерениях. Абитуриенты, которым это надо больше, чем ПК, приходят без звонка заранее. Я вас уверяю, что позвонят почти все вузы. 15.08 ПК считает оригиналы согласно конкурсному баллу. До этой даты скорость приноса оригиналов на положение в списках не влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть списков рекомендованных на контракт не будет? на вступе ? или будет все же?например всего по списке почти 400 заявлений, из них 15 бюджетников, а всего мест допустим 75. То есть надо всего 50 контрактников. Как я думала, это по баллам верхние 50 человек за бюджетниками ? А Вы говорите, это все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так откуда ПК будет знать, что все подряд верхние по списку пойдут на контракт именно по этому заявлению? Если принесут оригиналы до 15.08 все желающие, отберут топ, не принесут все, зачислят всех подряд с оригиналами до последних строк рейтинга.Хотя я не исключаю, что 4.08 объявят рекомендованных на бюджет и одновременно объявят рекомендованных на контракт до лицензированного количества, которых пригласят принести оригиналы и которые будут иметь шанс попасть на добор бюджета. Т.к. этот процесс происходит впервые, то я могу только предполагать и не очень понятно отдадут ли таким абитуриентам оригиналы для поступления на иной контракт, если бюджет не выйдет. ПК отвечают, что отдадут, но в статье на освите.уа предупреждали, что это лукавство, правилами этого года разрешается выбрать место учебы только 1 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а если будет такая ситуация нужно 50 контрактников, мы сейчас 400 с гаком, допустим наберется 49 человек и мы вроде как проходим 50-ми. Но потом вдруг принесет еще один человек с высшими баллами документы в последний момент 14 августа - и что , нам скажут - все, пока, идите забирайте документы, вы не прошли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлогоднем наборе НАУКМА есть 151-й на правоведении и 51-й на маркетинге, я думаю, что если бы понадобилось место для 152 и 52, то нашлось бы и им.Документы носят до 18.00, поэтому расслабиться можно только после этого момента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах