У кого дети учатся в Могилянке?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого дети учатся в Могилянке? Довольны ли вы? Пишут про большие окна между парами. Это очень мешает? Столько разных мнений... Спасибо за любую информацию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка тоже такое прочитала в отзывах. Мы как раз туда мечтаем попасть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довольны, окна есть, это из-за графика преподавателей У первокурсников особенно неудобно составлено расписание, бывают 1,3, 5 пары, 2 и 5. Редкий день, когда подряд 1,2,3. Оно вроде задалбывает, но в промежутках есть время что-то сделать в библиотеке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а окна плавающие? или постоянные? Например, пойти на языковые курсы получится? Или невозможно спрогнозировать график учебы? На какой специальности учится ваш ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они настолько хаотичные, что запомнить в какой день надо встать в 6.00, а когда можно спать до 12.00 я не в состоянии. Но вроде весь семестр все стабильно, т.к. группы еще делят на подгруппы и миксуют с другими специальностями, поэтому эту сложную комбинацию просто так не переставляют. Курсы посещались, но только вечером. Днем курсы не всунуть, если окно в 1 пару, но бывает и 3 пары, тогда вообще домой можно съездить. Некоторые иногородние студенты стали снимать жилье на Подоле. Учится на ФЭНе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка обожает свой универ, не разочаровалась в выборе даже при наличии тупого расписания)+ Первые два месяца она вообще не понимала что происходит, как это расписание меняется и где его смотреть))) но ее успокоили старшекурсники- это у всех фрешей, т е первокурсников, так)Потом все наладилось, у них есть группа онлайн, там пишутся все изменения. Да, окна есть, но она находит чем заняться. Загруженность высокая. У них круто хорошо учиться, участвовать в жизни Универа, посещать различные мероприятия и развиваться. Подружка дочери поступила в красный на журналистику, они учатся с международниками вместе, когда приезжает в Могилянку говорит- надо было идти к вам, как у вас классно, дух особенный, независимый, своя спільнота, а у нас мажоры и девушки- лабутены, хоть плачь) там круто тусить и вести богемный образ жизни, круто приехать на своем авто на третью пару или вообще приехать, а грызть гранит науки не круто)Я понимаю, что нельзя всех грести под одну гребенку, дети которые хотят учиться и развиваться, будут это делать в любом ВУЗе. Дочь учится на ФСНСТ.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только позитивные отзывы. Учились мои ученики там.[+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое ФЭН ? а много за 1 и 2 сессию выгнали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

українською ФЕН, факультет економічних наук я не слышала про отчисленных, а лишившиеся стипендии были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию. На всех факультетах есть лекции на английском?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первом курсе нет, уровень языковых знаний у абитуриентов сильно разнится, эта проблема последних лет возникла вместе с введением ЗНО и отменой обязательного экзамена по английскому. Киевские более менее знают, но встречаются иногородние с медалями и ЗНО под 200 (но без английского) с уровнем начальной школы. Поэтому первокурсников делят на 9 разноуровневых групп. Я не знаю как и чему учат в последних группах, но первая и вторая ноют и стонут от сверхтребований. Иногда бывалые советуют первокурсникам при написании английского отборочного теста не сильно блистать знаниями, чтобы попасть хотя бы в 3-тью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах