Кто падавал сразу в разные ВУЗы(колледжи) доки., зайдите.плиз

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто падавал сразу в разные ВУЗы(колледжи) документы Подали пока в 3 колледжа,направления у нас разные абсолютно(это отдельная тема,но так пока есть). еще 2 на очереди.По двум колледжам совпало даты консультаций и экзаменов, и в целом во всех троих консультации 24-го в основном:( расстояние большое, успеть и туда и туда(даже машиной) никак.Звонила на Гарячую линию (Спасибо за ссылки ViktoriiaK ) абитуриента, ответ "бла-бла,ситуацию знаем, в теорию 5 можно но на практике не знаем, может заявление пишите чтоб перенесли даты(согласно закону бла-бла)? вдруг еще есть такие же и Вам сделают на другую дату"Экзамены пока вроде не совпали(но еще 2 колледжа и там 1 и 2 направления)а только консультации.Инфы ни я ни горячая линия не нашли - обязательно на консультации присутствовать? Или это не повод не допустить к экзаменам?Может родители могут на консультацию в один прийти,а сам абитуриент в другой колледж?Может кто-то в курсе?Сломала мозг.(в приемную комиссию пока не звонила,ребенок доки подает сам все,не ездим с ним, только поддерживаем в телефонном режиме).[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На консультации присутствие не обязательно. У моего экзамены совпали в прошлом году. В одном колледже на 10 утра устный, а в другом на 12-00 диктант. Договорились уже на месте, чтобы пошел сдавать в первой пятерке, хотя изначально им объявили, что заходить будут по списку, по алфавиту (а мой на букву Ю). Папа ждал под колледжем, и сразу отвез в другой колледж. Так что будете смотреть по месту, договориться в принципе можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем играть роль актрисы из 28 свадеб:))) чувствую.Если зазор в 2 часа будет,может и успеем машиной, главное не пол-часа:( как по консультациях вышло.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока послушаю. Моя приедет в Киев только 20го и тогда уже пойдем доки по колледжам разносить. ) Но у нас максимум 3 колледжа будет: в одном 2 специальности, а в двух других - по одной (дублирующие те две, что в первом). А т.к. в первом на каждую специальность надо сдавать отдельно экзамены (т.е. получается всего 4), то допускаю, что ограничимся только вторым. А на третий уже не пойдем. Конечно, это свинство - отвести на экзамены всего 5 дней. Думаю, что это намеренно сделано, т.к. МО приложило массу усилий, чтобы не пускать детей в колледжи с этого года. И со школы нас ТАК СИЛЬНО не хотели отпускать...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И просто из интереса - в какие колледжи подаетесь и на какие специальности? У нас будет Інформаційна діяльність и Маркетинг в КНТЕУ + Маркетинг в КНЕУ + (возможно) Розробка програмного забезпечення або Інформаційна діяльність в НАУ.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году я ходила на консультации вместо абитуриента, когда совпадали даты с экзаменами.В адекватных приемных комиссиях можно договориться на перенос экзамена на другой день, если есть накладка. Обычно в день приема доков - выдают расписание экзаменов - нужно сразу просить назначать на другой день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такой разброс...ниже написала: соц.педагогика(Гринченка)ликарька справа(1-й мед.колледж)оценочная деятельность и маркетинговая деятельность(Торг.-Э коном.и Индустриальный колледж)парикмахерское мастерство и декор.косметика(колледж КНУТД )В общем - сборная солянка с того. что ребенку по душе:)Если бы я не была слишком лояльной мамой - выбрала бы вариант 1 направление но 5 колледжей...но то такое.Хочет - пусть пробует, в крайнем случае 10 класс:( светит если не выйдет.Пробуем на бюджет, на контракт вообще не выгодно - и общежитий нет почти при каждом из этих колледжей(а это+на жилье) и сам контракт не дешево:)[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно, что после 9го класса идти на контракт можно ну только в самом крайнем случае. Мы тоже исключительно бюджет рассматриваем. В КНТЕУ на оценочную деятельность много бюджета и баллы у тех, кто уже сдал доки, не очень высокие - реально поступить. А вот на маркетинг всего 15 мест и конкурс уже приличный. У нас тоже был разброс по выбору большой (правда, не такой как у вас), но к концу учебного года дочка четко определилась. Уже легче. :)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порасспрашиваю про колледж КНУТД. Для племянницы на следующий год. Какой там творческий конкурс на Перукарське мистецтво та декоративна косметика?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На консультацию можно сходить самой а экзамены нужно переносить (писать заявление). [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного отчета и хронологии:) Первые экзамены+ все доки подали - 5 колледжей.по 1-2специальностив каждом.На этапе консультаций(почти все 24-го) отсеялись 1-й медколледж и Гринченка - даже при переносе даты экзамена с другой подгруппой экзамены совпадали.Жаль, по обоим колледжам была биологи экзаменом -то.по чему у моей Ани высокий бал был:( Остались КНУТД и Торгово-Экономический колледж.Индустриальный колледж.Это укр.язый и математика.Математика у нас слабенько (мягко говоря).Но мы упорные,да:)По шансам:1.КНУТД.Всего на "парикмахерское искуство и декорат.косметика" принято 75 заявлений.Мест 20 бюджетных.Сдавать рисунок+укр.язык.Кто рисунок не сдал-на второй не приходят экзамен. Шансы не плохие,но...Прямым текстом сказано - если Вы не занимались дополнительно по рисунку - шансы слабые...Половина абитуриентов - те.кто к ним на курсы ходил:(((( Но.Зато на 2-3 направления они же подавали заявы(тоесть если в другом месте прошли-заберут с нашего направления).Не много чел на место(3.5 на место)Торгово-экономический.На оценочную деятельность 61 чел (25 мест всего).Многие тоже на 2-3 направления сразу.На маркетинговую 110 заявлений, уже шансы не айс, но тоже многие же на 2-3 направления+совпали экзамены в других колледжах.По индустриальному не знаю еще,сегодня экзамен:) только первый.Вчера сдавали математику в торг.экон. сразу 2 экзамена подряд.Не очень хорошо написала, уже знаем(2-3 задания из 9 вообще не сделала).Но результаты сегодня будут висеть только...ждем.Допишу - все печально:( сдала на 5 баллов:(Чувствую - контракт это то лучшее.что нам светит:(Судорожно подсчитываю сколько мне еще жиь вдали от семьи, чтоб оплатить учебу:( А еще в ТЭ сказали, что общежитие у них от другого колледжа и 800 грн в месяц стоит:( За год=плате за обучение годовой.Страдаю финансовыми муками:) но жду лучшего:))))Держу кулачки. у Ани сегодня на 14.30 экзамен с укр.языка:)))(ждем результат уже)[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы и герои с 5ю колледжами! Мы изначально решились только на 3и и то, сегодня пришлось выбирать между 2мя маркетингами. Но, поскольку это для нас запасной вариант, то это было не очень сложно. Отказались от экзамена по математике в КНЭУ (хотя там она уже 100% проходила на бюджет), для того, чтобы пойти потренировать в КНТЭУ укр.тестирование перед украинским на ИД (там же). Моя написала (как она уверена) хорошо и тогда получается там тоже прошла на маркетинг бюджетный. Но для нас ИД главнее, так что как только убедимся, что ИД наше, от места на маркетинге в КНТЭУ отказываемся. И не мы одни - там пару мальчиков и одна девочка точно тоже нацелены на другие факультеты, но пока числятся в тех 15и бюджетных местах на маркетинге. Так что погодите раньше времени настариваться на контракт. Еще список рассеется.Успехов в дальнейших экзаменах![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) Мы кажется проходим на бюджет в технологии и дизайна(если укр.язык так же сдаем) как рисунок сдали:) сегодня.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, попали на бюджет? Уже определились?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на контракт прошли только:((( растроенны ну и определяемся куда теперь идем+ прошли в индустриальный колледж, факультет Экономика предприятий, направление оценочная деятельность.А в Торгово-Экономический факультет Финансы и аудит(направление тоже оценочная деятельность).Решае куда.В чем потом разница если названия факультетов разные?По общежитию лучше индустриальный,дешевле.Где бы почитать о профессии оценщика?:( может кто подскажет.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торгово-экономический лучше чем индустриальный. И уж если что-то экономически-финансовое изучать, то КНТЭУ в этом плане тоже лучше. Но по деньгам вам самим решать. И все же скажу, что не спешите терять надежду на бюджет. Пока напишите заявы на контракт и там и там, и ждите - оригинал никуда не сдавайте. После 6го будет виднее, кто куда из бюджетников отнес свои оригиналы. Должна ж сдвинуться очередь. Моя прошла на 3 бюджета, но пойдет-то только на один. Так и остальные.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошли на бюджет:)))))))) в индустриальном! Оригиналы наши уже там:) были.+ Написали только на общежитие заявление.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои поздравления) Молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Видите, стоило подождать пару дней и сразу все благополучно разрешилось. ))А 10го числа еще множество абитуриентов порадуется.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девушки:) ребенок аж пищит от радости:) бабушка плачет + тоже от радости.А я не понимаю - мы на общежитие написали заявление,оригиналы лежат у них, официальных подстверждений что мы бюджетники - ждать письмо после 10-го?(и степендия - первые полгода, говорят, не дают?:))[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про стипендию - наоборот. Все, кто поступил на бюджет, будут получать стипендию до первой сессии. А там, как уже сдадут ее.А какое подтверждение вам надо про бюджет - вы же есть в их списке рекомендованных на бюджет? Ну еще, может, такое - когда дочка отвезла оригиналы, то ее записали на практику. )))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляем!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах