проконсультируйте по приоритетам

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проконсультируйте по приоритетам малой хочет поступить в определенный вуз на определенный факультет. По баллам , вижу, на бюджет не пройдет, но на контракт шансы есть. Будем пробовать поступать в 5 институтов на 3 факультета в каждом на всякий случай, потому что баллы 165, 185, 156 - в общем звезд не схватили. И я теперь не могу разобраться - вот написали мы на 1 месте нужный нам ин-т и фак-т, а если он все-таки в институте номер 2 (по приоритетности) попадает на бюджет - не значит ли это, что на контракт в институт номер 1 по приоритетности нас уже не пригласят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 615 від 11.06.2015 «Про внесення змін до Умов прийому на навчання до вищих навчальних закладів України в 2015 році» - отменены след. пункты:У випадку, коли вступник рекомендується до зарахування на навчання відповідно до першого власно обраного пріоритету, він втрачає право на участь у подальшому конкурсному відборі на навчання за наступними пріоритетами.За рішенням приймальної комісії заяви за наступними пріоритетами, обраними вступником, скасовуються в рейтингових списках, сформованих в Єдиній базі.У випадку, коли вступник рекомендується до зарахування на навчання відповідно до другого власно обраного пріоритету, він втрачає право на участь у подальшому конкурсному відборі на навчання за наступними пріоритетами, при цьому зберігається його право на участь у конкурсі за першим пріоритетом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть сначала отбирают бюджетников а потом ждем, возьмут ли на платное, если нет, то подаем доки во второй вуз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году оригиналы документов не подаются. Это тоже в изменениях написано. Будет рекомендация для зачисления на бюджет и потом на контракт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считала как сдали выпускники в прошлом году ЗНО и в этом брала математику и физику ( т.к. мой сдавал эти предметы). Так вот на физику в прошлом году заяв на сдачу было примерно 59 тыс, сдавало 53 тыс., а сдало примерно 43,5 тыс. В этом году заявлений было 51 тыс, сдавало физику 40 тыс(!) в сдало примерно 30,5 тыс! В этом году физику не сдали 23,3% сдававших.К чему веду, если госзаказ не сильно урежут, то вполне вероятно поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, вопрос- если нас приняли на бюджет в вуз2, то подождут ли они, пока нам в вузе1 точно скажут, что и на платное мы не попали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

физика у нас 156 но в Могилянку, куда он хочет - география. Ждем пока рез-т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы это прочитали, я что-то статистику по зно 2015 найти не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не подождут если есть рекомендация зачисления на бюджет, то числа хх нужно подать оригинал документов, иначе теряете право поступления на бюджет. Это все логично. Т.к. если абитуриент получает рекомендацию поступления на бюджет на 2-3 (или больше) специальностей, он выбирает что-то одно, и приносит документы, это означает что в других ВУЗах освобождаются бюдж. места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, в итоге можно ни туда ни туда не попасть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по результатам физика в этом году была сложная Мой сдал на 188 баллов. А физику он очень любит и знает чудесно. Правда как обычно не знал пару формул и выводил их под задачу (гений, млин!) и ошибся конечно, т.к. спешил. Поэтому потерял баллы.Я все читаю на сайте http://testportal.gov.ua/в разделе Звіти ЗНО (по прошлім годам) по этому году вылавливаю информацию о сдавших с сайта освиты ну и КПИ прекрасно размещает инфу об изменениях со ссылками на изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, подождите, так абитуриент в этом году не может получить рекомендацию на поступление на 2-3 специальности, по идее он может получить только ж на одну, например на специальность под номером 2 в списке приоритетов, тогда в вузах 3 и дальше он снимается с конкурса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет пока статистики за 2015 как только сдают ЗНО пишут кол-во сдаваших и процент не сдавших. вот например:http://pedpresa.ua/131306-porogovyj-bal-sklav-ne-sklav-dlya-testu-zno-z-fizyky-8.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, эти пункты отменили, я ж писала, отменили пункты и выложила 3 пункта, которых в новых правилах нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, первую строку я ка раз не прочитала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что это значит Вы поняли? то есть что, приоритеты уже до лампочки?абитуриент остается в конкурсе по всем приоритетам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, что да видимо, технически не могут сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно., а подать документы он имеет право только на высший приоритет или нет? где-то читала, что так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что нет, тогда бы оставили пункт приоритетности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тогда зачисление можно проделать в одну волну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, будет опять черти что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите XV. Надання рекомендацій для зарахування1. Рішення про рекомендування до зарахування вступників на місця державного замовлення приймальна комісія приймає у строк, визначений пунктом 7 розділу V цих Умов, та згідно з порядком формування конкурсного списку, визначеного у розділі XІV цих Умов, що впорядковується відповідно до конкурсного бала вступника - від вищого до нижчого. Вступника буде рекомендовано до зарахування за найвищим пріоритетом з числа зазначених ним під час подання заяв, за яким вступник потрапляє у число тих, хто може бути рекомендований до зарахування на місця державного замовлення.РЕКОМЕНДОВАНО до зарахування за найвищим пріоритетом то есть что получится, он будет рекомендован только по высшему приоритету и туда должен подать документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю по прошлым годам везде неслабый такой недобор - люди боялись, что не пройдут и подавали доки туда, где точно прошли, в итоге - в той же Могилянке вместо 75 человек учится 30. Идиотизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, одно противоречит другому может в приемных комиссиях объяснят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна, сын поступал в прошлом году лично мне принцип зачисления был абсолютно понятен, а информация о наличиях оригиналов в ПК позволяла мониторить спрос и метания. Сейчас дети подруг поступают, они мне уже снесли голову, но опыт прошлогодний не поможет.На счет Могилянки вы тоже что-то не доглядели, все популярное там плотно укомплектовано, а контракт у них заполняется полностью, наверное, только на политологии и правоведении. Я не увидела неслабого недобора, народ просто метался с оригиналами согласно 15 разрешенных заявлений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах