Медучилище?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медучилище? Младший закончил 8-й класс и уже второй год бредит медициной, а именно: мечтает стать хирургом.Решил после 9-го класса поступать в медицинский колледж. Имеет ли смысл?Какой мед.колледж дает хорошую подготовку для поступления в ВУЗ?Где есть подготовительные курсы для поступления в мед.колледж?Помогают ли эти курсы при поступлении?Какие оценки нужны в аттестате для проходного балла?На какие предметы нужно особо обратить внимание?Спасибо за советы, ибо пока вообще не соображу, с чего начинать)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильное решение! медколледж номер1 http://medcoll.org.ua/на Блюхера приемная комиссия. Обратить внимание на химию и биологию! По этим предметам нужно очень хорошо готовиться!Желаю удачи![+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Он смотрел на мед на Братиславской, восле БСМП. Ближе и практика там же. Но чего-то я отзывов дурных несколько прочла. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вступительные украинский-диктант и биология-тесты-мы в этом году будем пытаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не секрет, какой уВас средний балл по аттестату? И как сейчас происходит все? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году еще берут после колледжа без ЗНО по профилю, а что будет дальше неведанно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, не стоит в училище, а после 11-го сразу в институт? Фиг с ним, с тем ЗНО, вопрос в том, что потом в ВУЗе учиться лучше с какими-никакими навыками, не? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что именно в училище очень хорошая практическая подготовка! Именно в училище научится практике! И капельницы, и внутривенные,и катетеры! И перевязки.В институте этому не научат.Но я Вам писала о 1-м[+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, спасибо. Малой хочет сначала в училище, а затем в ВУЗ. Но это 2 дополнительных года обучения, и это не считая интернатуры потом (размечталась я уже) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю:) в училище есть конечно смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене в класі супер-пупер відмінник пішоа після 9 в колдедж (тоді училище). Дуже задоволений. Тому що там дійсно практичні знання. У малого одна дитина пішла в мед після 9. декілька - після 11. Щось про них говорити рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не секрет-8.7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу з досвіду: я пішла в училище спочатку. Це дійсно хороша база знань(як для вузу, так і для медпрактики). Не жалію ніколи. Єдва нюанси: 1. для хлопця тратиться два роки - не знаю, як там буде з армією, 2. Зно все рівно треба буде потім здавати, а це нелегко, так як до того часу все забувається. Медколедж при університеті рахую недоцільним.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын, правда, не в училище учился, а в медклассе (один день в неделю они были в медучилище)+ кстати, с Дарницы они ездили аж на Отрадный, поскольку руководитель считала это училище лучшим. Но сын мне сказал, что самые лучшие практические навыки он получил, когда на 3 курсе Богомольца пошел работать медбратом в отделение реанимации.Это я к тому, что кто хочет, тот навыки получит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах