Подготовка к ЗНО. Интересен Ваш опыт.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подготовка к ЗНО. Интересен Ваш опыт. Когда начинать? В 10, 11? Курсы, репетитор? Кто уже прошел этот этап, поделитесь опытом, плиз. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была похожая тема недавно http://www.likar.info/forum/readall681439.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, почитала, но у меня вопрос " надо - не надо" даже не стоит, Интересует опыт - если курсы, то какие понравились, если репетитор, то готовил ли именно по ЗНО программе, и где таких искать. Примерно так. Предметы только гум- е (укр, история) . Языки еще, но тут все +- понятно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт прост) в 11 классе с начала учебного года. Готовили школьные учителя. По программе ЗНО предыдущих лет. Гоняли, как Сидорову козу) результат был очень хороший. Курсы были обязательно, но у нас вуз специфический. Там озвучивали что и как сдавать при поступлении. Ну, и посещение курсов дало еще более полное представление о выбираемой специальности.В 10, мне кажется, мы брали историю, тк она была самая запущенная. Хотя, я могу ошибаться. Не кипишуй! Все буде добре))))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Репетиторы (индивидуально, а не в группе) по всем ЗНО с начала 11-го класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не кипишую, просто график на год готовлю) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт+ Сын - техн, без репетиторов. Дополн.занятия в школе накануне по матем и физике, ну и сам.Сдал хорошо. Укр вообще не готовил, выехал на общей грамотности. Специальность не аншлаговая, ему хватило.Племянник - гуман.блок, сейчас поступает - репетиторы 11 класс: история (тутошняя Ира-кошка, рекомендуем), укр (по рекомендации друга, прошлогоднего выпускника). Англ - понадеялся на собственные знания школьные. Сдавал еще математику базовую, не готовился к ней просто для подстраховки - ниче так сдал, но она очень легкая была в этом году, может что базовая.мое мнение - года достаточно, хоть с репетиторами, хоть без. в 10 классе начинать - это разве если вообще мимо какой-то курс прошел.. там еще не вся программа вычитана, неудобно. ну и имхо - лучше не растягивать, расслабляет. а так в режиме и темпе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу и я+ в 11 классе прошел курсы ЗНО по укр мове и литературе, к английскому (гимназия с англ уклоном, каждый день), истории и зарубежной литературе готовился сам. Поступил в Шевченко на бюджет. Смотрите по ребенку, когда начинать, какой уровень знаний у него/нее, кому-то курсов достаточно, кому-то репетитор нужен, а кто-то и сам, все индивидуально. Знаю выпускников, которые весь год по всем предметам с репетиторами занимались, а результат ЗНО средненький. Зависит от мотивации самого ребенка, силой в голову знания не вложишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слежу сейчас за успехами племянника и формирую свою тактику в общем мне видится контракт при всех исходных... но готовиться все равно нужно, так как и на контракт есть конкурс + планирую архитектуру поэтому много времени уйдет на рисование (творческий конкурс) - по факту может быть что-то альтернативноеподготовку буду планировать на 2 года с репетиторами, потому что сама сдавала ЗНО после ВО на второе, работы там реально много, я еле уложила мову и литературу в 6 месяцев, при этом не особо парилась результатом, но сдала все минимум на 186 баллов (готовилась сама)племянник учился и готовился к ЗНО в Науковой змине, все в последний год, в итоге результат стремный - мова 176 баллов... ожидали гораздо больше в расчете на школу, учился хорошо, по успеваемости на втором месте в классе, но он не сильно заученный - успевал время уделить и хобби, и погулять, сестра стеснена в средствах поэтому стремиться на бюджет хотя бы в КНЕУ, мечтала Шевченко или Могилянку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовились к ЗНО весь 11 класс , но не особо интенсивно и прилежно. английский учила на обычных курсах. К украинскому готовилась сама. Биологию учила с репетитором. По итогу лучше всех написала биологию, благодаря которой, собственно, и вырулили на бюджет в Шевченко (были в списке предпоследние). Украинский и английский написала нормально, но не супер. Плюс по ним подавали апелляции, где добавили еще по 2 и 3 балла соответственно)) Подруга-одногрупница дочки написала украинский на 168, английский чуть больше, но биологию на 200. Поэтому мой опыт показывает, что если сделать сильный упор на один предмет, остальные учить в обычном для ответственного ребенка ритме, то гуманитарные специальности вполне достижимы в варианте бюджета в престижном вузе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще я рекомендую вам посмотреть темы годичной и двухгодичной давности. В этом году в этой конференции, если сравнивать с предыдущими тремя-четырьмя годами, просто штиль...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Репетиторы по украинскому, истории, математике с сентября. Английский- курс в Могилянке с конца марта по выходным. Без курсов или репетиторов сдать хорошо очень сложно, хотя исключения, конечно же, есть. Много материала надо пройти, повторить, а еще и школьная программа за 11 класс. Откладывать на последние месяцы нельзя. Если договариваться с репетиторами, то лучше в мае- июне предварительно. Накрайняк, первая неделя сентября., потому что может не быть мест, составляется расписание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж по английскому с конца марта до ЗНО можно выучить? или там проходят только особенности заданий ЗНО? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в итоге написали английский? Есть ли у кого-то опыт других курсов при могилянке? Интеерсует еще украинский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только особенности Тесты+ сочинение. Если выучить, то надо год заниматься, не меньше. Если повторить, то в принципе, достаточно. У моей дочери два сертификата FCE, CAE, ей хватило этого времени. Программа курсов в Могилянке -годичная, состоит из 4х семестров,но можно присоединяться, начиная с любого семестра. У нас получился 4й
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Результат 191,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хороший? Просвятите пока далекую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо. Тоже на них смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший) Не лучший, конечно.Максимум 200 можно набрать.Вчера на сайте Освита была информация, что только 77 человек из 72 тыс. написали на 200 баллов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда удачи дочери вашей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю, в этом году это мега хороший результат!!! По Могилянке, но пятилетней давности опыт, на курсах хорошо, но базовые знания, особенно хорошо помогли на литературе. Язык учили с репетитором, потому что специфика постановки вопросов вводили иногда в тупик. Помню дочка даже некоторые вопросы читала и подчеркивала карандашом, потому что ну очень запутанные вопросы от противного. Ну и тренировка эссе, не знаю как сейчас, но оно раньше стоило больших баллов и можно было потерять много. История - с Ирой-Кошкой. Ситуация та же - специфика вопросов немного отличается от того, что просто учат в школе. Но это смотря какие учителя. У нас украинка прямым текстом заявила, что на уроках делать тесты они не будут, так что у нас все сразу было понятно. У подружкиной малой учительница их гоняла с 10 класса и весь 11, написали хорошо и без репетиторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с января математика и физика 1 раз в неделю укр яз - 2 раза в неделю. За месяц до сдачи репетиторы приходили через день. Учились в физ-мат лицее с английским уклоном, то есть математика и физика у нас была почти каждый день и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за курсы ЗНО? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти курсы для подготовки к ЗНО? Слышала еще хорошие отзывы про их укр курсы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах