Для тех, кто собирается поступать "на программиста".

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для тех, кто собирается поступать "на программиста". http://dou.ua/lenta/articles/kpi-guide/ СТАТЬИ · 7 июля 2014, 10:20 22043 Valentina DonchenkoValentina Donchenko, Editor & Content maker в DOU.uaГид по IT-специальностям КПИGuide image via Shutterstock.Представляем вам небольшой путеводитель, цель которого — помочь IT-абитуриентам определиться с конкретным направлением подготовки. Объять необъятное нереально, поэтому мы ограничились профильными IT-факультетами НТУУ «КПИ», но в целом суть направлений аналогична и для других технических вузов.IT-специалистов готовят по 7 основным бакалавратам:Компьютерные науки,Системная инженерия,Программная инженерия,Компьютерная инженерия,Прикладная математика,Безопасность информационных и коммуникационных систем,Системный анализ.Рассмотрим особенности каждого из упомянутых направлений подготовки на 4 факультетах/институтах КПИ: ФИВТ, ФПМ, ФТИ, ИПСА. ...Дальше читайтепо ссылке, т.к. там много. И очень интересные комменты тех, кто уже закончил КПИ.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кое-что дает понять. На что смотреть в первую очередь. И что ожидать на выходе.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хорошая статья! [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять "забыли" в статье кафедру АПЕПС ТЕФ в КПИ, которая тоже готовит специалистов по указанному направлению))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только АПЕПС. Там в комментах об этом есть. Потому я и обратила внимание, чтобы комментарии тоже почитали. Там есть буквально по предметно, что изучали из полезного.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , а мы планируем в Шевченко , тоже сижу разбираю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие факи в Шевченко, связанные с программированием? Я помню только кибернетический факультет, давненько он у них. А новыми не интересовалась.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно поняла то их 2 1) http://www.univ.kiev.ua/ua/dep/infotex/БакалавратФакультет інформаційних технологій здійснює підготовку фахівців освітньо-кваліфікаційного рівня БАКАЛАВР за наступними напрямами:комп’ютерні науки– проектування та експлуатація систем обробки інформації та управління; розробка нових застосувань та експлуатація інструментальних програм і програмно-інформаційних систем; управління інформаційними ресурсами підприємств і організацій; проектування, розробка та впровадження а також управління проектуванням, розробкою, впровадженням та експлуатацією інформаційних технологій і систем. Галузевий стандарт 6.050101 “Комп’ютерні науки”.програмна інженерія– розробка інструментальних програм та програмних систем для вирішення різноманітних народногосподарських задач. Особлива увага під час навчання буде приділена практичному програмуванню по замовленням діючих міжнародних та вітчизняних підприємств та організацій. Галузевий стандарт 6.050103 “Програмна інженерія”.безпека інформаційних і комунікаційних систем та управління інформаційною безпекою– розробка й застосування інструментів захисту інформації в інформаційних технологіях; розробка та застосування технологій створення комплексних систем захисту інформації; розробка моделей загроз та порушників, аналіз ризиків та формування політики безпеки та плану захисту інформації; розробка та введення в дію програмних і програмно-апаратних засобів захисту інформації; управління проектуванням систем захисту інформації; проведення аудиту інформаційної безпеки на підприємствах; розслідування інцидентів, пов’язаних з порушенням інформаційної безпеки. Галузевий стандарт 6.170101 “Безпека інформаційних і комунікаційних систем” та Галузевий стандарт 6.170103 “Управління інформаційною безпекою”.інформатика– створення науково-методологічного базису в сфері розробки та використання інформаційних технологій і систем, науково-технічна та практична підтримка процесів інформатизації у всіх сферах діяльності суспільства, в тому числі в економіці, бізнесі, державному управлінні. Галузевий стандарт 6.040302 “Інформатика”.телекомунікації (напрям, який планується відкрити у 2015 році) – проектування та забезпечення роботи телекомунікаційних мереж передавання інформації; застосування інформаційно-програмних технологій, які забезпечують функціонування, управління, захист інформації та контроль телекомунікаційних мереж. Галузевий стандарт 6.050903 “Телекомунікації”.Термін навчання – 4 роки.Форма навчання – денна.2)http://www.univ.kiev.ua/ru/dep/kiber/мы сейчас на 1 курсе их колледжа и у нас спец .Розробка програмного забезпечення вот планируем после 2 курса поступать в университет и скорее всегона факультет инф.технологий , как по мне то и КПИ хорошо ,но сын говорит что только Шевченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День відкритих дверей Знайомство з факультетом, виступ декана та провідних фахівців факультету. 23 травня 2015 року, 11:30 та 14:00. Місце проведення - Інститут післядипломної освіти (метро Васильківська, вул. Васильківська, 36)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам еще рано к Универу примеряться. ) А где ваш колледж территориально находится? Что-то я его не нахожу.Моя в этом году хочет поступить в колледж, а потом уже - в Универ. Вот на "Інформаційну діяльність підприємства" она запала. После нее принимают на Програмну інженергію, Економічну кібернетику та ще декілька спеціальностей в гарні ВНЗ.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ышо вопрос. Шкурный. ) Какая стипендия в вашем колледже? А то нам в разных называют разные цифры - от 500 до почти 800 грн.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Анищенка http://omc.univ.kiev.ua/uk/kontakty-2/kontakty/мы учимся на бюджете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Нам далековато.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это день открытых дверей в Шевченко? на факультетах , связанных с программированием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

550 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такую же нам озвучили в КНТЕУ. А в НАУ - намного выше. Потому я и решила у других спросить.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в прошлом году то где то 1час общее а потом по факультетам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаете почему направление Видавнича справа та редагування http://omc.univ.kiev.ua/uk/vstupnykam/spetsialnosti/не активно?[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году не было такого направления ,наберите в колледж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах