ЗНО углубленный уровень - подсчет баллов

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЗНО углубленный уровень - подсчет баллов Подскажите, пожалуйста, как они все-таки считаются в этом случае?Читаю, что 100-200 баллов ты получаешь и по базовому, и по углубленному уровню. При этом на углубленный отдельные задания. Т.е. по итогу их больше, а баллов столько же. Значит, в этом случае каждое задание (или часть) "весит" меньше, чем при базовом. Да?Мы просто сегодня писали пробное ЗНО углубл.уровня, вот и хочу понять достоверность результата, т.к.сдавать для поступления будем базовый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы заранее не грузитесь, т.к. ценность 1 задания будет вычисляться в зависимости от общего уровня всех выполненных работ. И я думаю, что два разных уровня будут оценивать как два отдельных тестирования. Зачем вам сравнивать 2 уровня, разве углубленный можно подать как базовый? Т.к. я примерно понимаю куда требуют базовый(специальности с высоким конкурсом), то налегать надо не столько на математику, сколько на 2 другие предмета, базовую математику сдать намного легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын не писал в свое время, но потом проанализировав опыт друзей все дружно пришли к выводу, что это пробное ЗНО полная ерунда, особенно радикально отличались тесты и результаты по англ и химии. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сдавать будем базовый. Просто не могу понять, как считать баллы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в инете можно найти перевод за прошлые годы количества правильных ответов в баллы, но в этом году это бессмысленно по ряду причин1. углубленный тест проводят впервые2. изменили принцип начисления баллов3. баллы начисляют относительно общей успешности работ и количества тестируемых. Примерно 10% абитуриентов получат нижайшие 100, около 10% в зоне 180-200, остальные как получится, основой поток(40%) в зоне 150-180. В зоне 180-200 тоже есть плавное снижение от 7% к долям процента.Как вы понимаете для пользы дела надо стремиться к цифре 185 и выше, т.к. до 180 - это "ни о чем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя писала пробное ЗНО,но для того что бі узнать как проходит сам процесс,т.к.ее все сильно"пугает" то что она не знает.А так прошла и психологически была готова.Баллы даже не подсчитывали и не проверяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже писал пробное ЗНО. чтобы почувствовать атмосферу и так бедный разнервничался,что дома отпаивала валерьянкой. Наделал много глупых ошибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах